Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

От авиаударов России в Сирии погибло не менее 200 мирных жителей, - Amnesty



Авиаудары ВВС России в Сирии с конца сентября унесли жизни по меньшей мере 200 мирных жителей и привели к масштабным и неоправданным разрушениям.
 

Об этом  говорится в отчете правозащитной организации Amnesty International, передает Би-би-си. Отчет, информация для которого собиралась дистанционно, основан на интервью с 16 очевидцами и врачами, а также правозащитными группами.

Amnesty International проанализировала 25 авиаударов российских ВВС в пяти разных районах в период с 30 сентября по 29 ноября - в Хомсе, Хаме, Идлибе, Латакии и Алеппо.

В отчете Amnesty International выделяет 6 авиаударов, которые привели к десяткам мирных жертв, хотя никаких очевидных военных целей поблизости не было.

В частности, авиаудары пришлись на жилые дома, больницу, рынок и мечеть. Так, 29 ноября 49 мирных жителей погибли и еще больше пострадали, когда 3 снаряда упали на рынок в городе Ариха в провинции Идлиб.

Обнаруженные данные указывают на то, что Россия совершила серьезные нарушения международного гуманитарного права, считают в Amnesty.

В организации также обвиняют Россию в использовании неуправляемых авиабомб в густонаселенных районах и кассетных боеприпасов, которые по своей природе приводят к неизбирательным разрушениям.

Российские власти пока не комментировали обвинения, представленные в отчете правозащитников.

Кремль настаивает, что наносит авиаудары по позициям экстремистской группировки "Исламское государство" и другим боевикам-джихадистам.

Как сообщалось, Россия начала наносить авиаудары в Сирии 30 сентября, заявив, что действует по просьбе президента страны Башара Асада. Западные страны неоднократно обвиняли Россию в нанесении ударов не по позициям "Исламского государства", а по группам умеренной оппозиции Асаду, которые поддерживает Запад.

 

УНИАН

Поделиться:
 


правда
 2015.12.23 09:13 [UA]
Вы лучше напишите сколько убито мирных жителей на Донбассе от рук укро-фашистской армии и всяких там бандеровских загонов!

правде
 2015.12.23 09:26 [UA]
Вы лучше расскажите как ваши днры стреляют с градов с жилых кварталов а потом жалуются что всу бомбит мирных граждан!  р.с. и те и те педики!!!

BlackCat
 2015.12.23 09:43 [UA]
> Николаевец (2015.12.23 09:29 [XX]) Действительно нельзя, Сирию бомбит регулярная армия раССеи, на Донбассе людей убивают донбасские ополченцы, экипированные и купленные кремлем.

отработал
 2015.12.23 09:50 [US]
> Правда (2015.12.23 09:45 [UA])
свои 30 серебрянников подстилка американская? Или еще не все выписал из методички? Давай бреши дальше собака бешенная.

cэнбин
 2015.12.23 10:16 [UA]
> Николаевец (2015.12.23 09:57 [XX]) "идиотские версии о "самообстрелах" боевиков" - эти версии, чаще всего, производят сами боевики (Ваша редакция) или точнее их сми. Объяснения почему прилетает по мирным жителям, видео позиций рсзо в жилых кварталах определенную категорию граждан не убеждают. Я уже не говорю о том, что по мнению тех же граждан, "всн" всегда открывает огонь строго в ответ и всегда точно по позициям всу.

Николаевец
 2015.12.23 10:55 [NL]
> cэнбин (2015.12.23 10:16 [UA])

Cui bono? Cui prodest? Зачем так поступать? Я вполне допускаю единичные случаи подобного, но целенаправленно стрелять от жилых домов - эта теория не выдерживает никакой критики. Нужно исходить из мотивационных предпосылок враждующих сторон. Повстанцы хотят остановить военное вторжение. ВСУ и чернорубашечники хотят нанести как можно большее разрушение инфраструктуры, поддерживающей повстанцев.

А по поводу мнения граждан - ну не смешите людей. Ютуб у всех есть и роликов с "благодарностью" укровермахту ото мирных жителей просто море.

Житомасон
 2015.12.23 11:15 [CA]
> cэнбин (2015.12.23 10:16 [UA])
эти версии, чаще всего, производят сами боевики
видео позиций рсзо в жилых кварталах определенную категорию граждан не убеждают
Я уже не говорю о том, что...
...................
Приближается полнолуние и у тебя возможно очередное обострение кастрюлеголовости.
Будь бдителен!
Самым лучшим лекарством от майданизЪма является личное присутствие при событии - едешь на Донбасс /в туристическую поездку на неделю на ТУ сторону/..и все майданные фантазии исчезают, становишься нормальным человеком.
Точно такое же оздоровительное воздействие от разных форм майданизЪма имеют лечебные поездки в российский Крым.
Лечение в николаевской неврологии стоит /по лекарствам/ не менее 1000 грн. в день /не в сутки!!/.
Поездка в Крым обойдется тебе гораздо дешевле.
Ехать в Сирию пока не советую, древняя Пальмира пока еще под огнем /там всё разрушено арабо-исламо-майданьщиками/, хотя, это и есть наше местное будущее /вангую/.
Желаю всем здоровья!

Кюсю, остров такой...
 2015.12.23 12:58 [UA]
> BlackCat (2015.12.23 09:43 [UA])
> Правда (2015.12.23 09:45 [UA])
> ыыы (2015.12.23 11:42 [UA])

Вот уже и три дебила! Это - охеренная "сила"! Низзя столько смотреть и слушать укроТВ и читать укроСМИ. Но самая большая недалёкость - верить всему этому!!!

cэнбин
 2015.12.23 13:07 [UA]
> Николаевец (2015.12.23 10:55 [NL])  "стрелять от жилых домов" - с уважением, но стреляют не от домов, а с выгодных позиций для поражения. "Повстанцы хотят остановить военное вторжение" - за время "перемирия", никакого продвижения войск с одной и другой сторон, нет. "ВСУ и чернорубашечники хотят нанести как можно большее разрушение инфраструктуры" - с некоторых пор мотивы действий всу мне не совсем понятны, но такими методами уничтожить инфраструктуру нереально. "Ютуб у всех есть и роликов с "благодарностью" - роликов с благодарностью нвф тоже навалом.

Житомасон
 2015.12.23 22:09 [CA]
> cэнбин (2015.12.23 13:07 [UA])
1) стреляют не от домов, а с ВЫГОДНЫХ позиций для поражения
2) за время "перемирия", никакого ПРОДВИЖЕНИЯ войск с одной и другой сторон, нет.
3) мотивы действий всу мне НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНЫ , но такими методами уничтожить инфраструктуру НЕРЕАЛЬНО.
...................
Дарагой далпа...сэнбин,
для Автора Образа Житомасона даже тяжело психически больной автор образа сэнбина КАКОЕ-то время остается человеком /человекоподобным/. Потом он списывается в утиль /в
расход/.
Представь себе, пожалуйста, на минуточку, что Автор Образа Житомасона знает всех больных и наизусть расскажет историю их болезни /каждого/.
Так вот, по пунктам
1) при скорострельности системы Град 40 пусков за 20 секунд / это всего лишь треть времени, потраченного на чтение этого коммента/ и дальности 5-20 км / или до 40 км / место выстрела /запуска/ вообще покуй. Из-за домов, из квартиры или прямо с газовой плиты кв.№ 52. С твоими научно-прикладными мозгами это можно понять./надеюсь/
2) "продвижение" находится в рамках Минских соглашений /куевых, но они хоть как-то фиксируются/, =0.
3) не совсем понятны....Акуеть! А тебе и не д

сэнбин
 2015.12.24 09:23 [UA]
> Житомасон (2015.12.23 22:09 [CA]) "Дарагой далпа..", "психически больной автор образа сэнбина" - комрад, я могу общаться не обращая внимание на твои виньетки и готов признать, что это дело вкуса.
1. "при..." - ну кроме скорострельности есть время на марше, время развертывания и т.д. Что такое контрбатарейная разведка и вообще разведка ты прекрасно знаешь. Я уже не говорю о знаменитых антибатарейных радарах:). А самое главное: на войне любые позиции войск являются целями и если эти позиции в жилой застройке, то прилетает в застройку. Т.к. точное оружие только у коалиции и рф в Сирии:).
2. ответ 2 был дан на тезис о вторжении. Вторжение в рамках соглашений - нонсенс.
3. Сорри не понял

Житомасон
 2015.12.24 09:49 [US]
> сэнбин (2015.12.24 09:23 [UA])
Что такое контрбатарейная разведка и вообще разведка ты прекрасно знаешь.
...на войне любые позиции войск являются целями и если эти позиции в жилой застройке, то прилетает в застройку.
.....................
Не надо передергивать.
Вот, > cэнбин (2015.12.23 13:07 [UA])
"стрелять от жилых домов" - с уважением, но стреляют не от домов, а с ////выгодных позиций для поражения.///
Для Града практически любая позиция - ВЫГОДНАЯ, за исключением многоэтажной застройки.
...........................
Еще в стотысячный раз:
со стороны хорошо ВИДНО, как тараканы из еврейских новостей посещают мозг сэнбина.
Не существует другого способа осознать реальную реальность, кроме как ЛИЧНОГО ОЩУПЫВАНИЯ своими руками, и осмотра своими глазами.
Притчу про слепых мудрецов и слона ты ведь слышал:
Три слепых мудреца подошли к слону и начали спорить. Один из них протянул руку и коснулся ноги слона.
- Я знаю, что это такое,- сказал он, - это - колонна!
Другой коснулся слоновьего бока и возразил:
- Нет, Вы ошибаетесь, мудрейший! Я могу сказать Вам, что это - это стена!
- Вы все не знаете, что говорите, - воскликнул третий мудрец, де

Житомасон
 2015.12.24 10:17 [DE]
сэнбин
.....
- Вы все не знаете, что говорите, - воскликнул третий мудрец, державший слона за хвост, - это - змея!
И ни один из них даже не приблизился к истинному пониманию того, к чему же они подошли.
........................
Вообще смешно читать со стороны сэнбина ШТАМПЫ ИЗ еврейской МАТРИЦЫ:
> сэнбин (2015.12.23 12:00 [UA])
Меньше смотрите кисельТВ.
Это территория Украины юридически!
Повстанцы появились раньше, чем ВСУ на Донбассе!
и т.д.
....ну что ни слово, фраза, предложение - ну прямо из Матрицы.
Надо бы повнимательнее фильтровать мусор в своей голове.
Тебе ведь уже не раз объясняли, что
автор Житомасона исследует ключевые слова и блоки из еврейской Матрицы. Ну так вот, автор сэнбин иногда выдает 100% цитирование ОТТУДА. С этим надо что-то делать. Мо -жыдь тебя облучают?
Как в твоей голове оказывается это говно?

cэнбин
 2015.12.24 10:42 [UA]
> Житомасон (2015.12.24 10:17 [DE]) "Для Града практически любая позиция - ВЫГОДНАЯ, за исключением многоэтажной застройки" - теоретически да, но практически существует линия соприкосновения, которая делит позиции на выгодные и нет. Застройка мешает лишь в направлении залпа, а с тыла или флангов вполне. Уважаемый, я в армии служил и не только...  
"Вообще смешно читать со стороны сэнбина ШТАМПЫ ИЗ еврейской МАТРИЦЫ" - не хочу разочаровывать, но пост о Кисель ТВ подписан под моим ником, но писал не я. Хотел отписаться, что мол нехорошо, но местный антиспамер меня одолел, потом плюнул.

От авиаударов России в Сирии погибло не менее 200 мирных жителей, - Amnesty

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО

[30.04 08:33]  
Медики назвали самые полезные продукты для здоровья желудка

[30.04 08:19]  
Советская мода в колоритных снимках 60-70-х годов. Фото

[30.04 08:02]  
Как Кличко рассмешил журналистов пародией на Трампа. ВИДЕО

[30.04 08:00]  
Известная украинская певица восхитила фигурой в откровенном бикини. ФОТО

[30.04 07:40]  
Дух захватывает: самые экстремальные аттракционы. Фото

[30.04 07:30]  
Назван лучший овощ для нормализации давления

[30.04 07:20]  
В сети смеются: Захарченко пополняет арсенал "ДНР". ФОТО