Боевики стягивают танки и "Грады" под Мариуполь - штаб

22.12.2015 в 18:47
Фото из интернета

Фото из интернета

Российско-оккупационные войска стягивают к линии разграничения на Мариупольском направлении танки и другую бронетехнику. Также замечено РСЗО БМ-21 "Град" вблизи Саханки.

Об этом информирует пресс-центр АТО.

"По самой последней информации, враг наращивает присутствие вблизи линии разграничения сторон на Мариупольском направлении вооружения, применение которого запрещено Минскими договоренностями. В частности, по крайней мере один танк зафиксирован на западной окраине Коминтерново, четыре танка - северо-западнее окраине Заиченко. Также есть информация о наличии в распоряжении боевиков РСЗО БМ-21 "Град" в районе за н.п. Саханка", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что руководством АТО и подразделений, которые несут службу на Мариупольском направлении, "приняты все меры по недопущению эскалации конфликта и оперативного реагирования на возможную агрессию со стороны незаконных вооруженных формирований".

"Вдоль всей линии разграничения сторон в подразделения сил АТО достаточно сил и средств для эффективного выполнения задач по назначению", - заверили в штабе.

Как известно, сегодня российско-оккупационные войска заняли населенный пункт Коминтерново, которое находится в "серой зоне" на Мариупольском направлении в Волновахском районе Донецкой области.

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив