Политика правительства грозит Украине потерей среднего класса, - Бойко

22.12.2015 в 13:01

Проект бюджета и налоговая реформа являются шагом к уничтожению инициативного бизнеса страны и среднего класса. Об этом заявил председатель парламентской фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко во время выступления в Верховной Раде.

«Мы считаем, что в условиях 15%-го падения ВВП, главная задача - это создание экономических стимулов для роста. Нужно снижать налоги и уменьшать налогооблагаемую базу, чтобы не закрывались предприятия, развивался реальный сектор экономики, малый и средний бизнес», - заявил о первоочередных экономических шагах в государстве Юрий Бойко.

Лидер «Оппозиционного блока» негативно оценил сокращение программ социальной поддержки незащищенных слоев населения и увеличения налоговой нагрузки. «Украинские же реформаторы придумали свое ноу-хау: бороться с кризисом, повышая налоги и сокращая социальные программы», - заявил Юрий Бойко.

Не меньшее удивление у Юрия Бойко вызвало отсутствие позиции правительства по созданию рабочих мест для украинцев в кризис: «В лексиконе руководителя правительства и министров в течение года совершенно отсутствуют упоминания о рабочих местах».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив