Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Госдуме РФ под лозунгом "братские народы" одобрили отмену свободной торговли с Украиной



Руководители фракций Государственной думы РФ под слова «о братских народах» одобрили закон «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины», чтобы не позволить «входить Украине в ЕС за счет России».

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом представители всех четырех фракций российского парламента заявили сегодня. Принятие решения ожидается в «час голосования» (в 16.00 по киевскому времени).

В частности, депутат Госдумы от фракции власти «Единая Россия» Олег Лебедев заявил, что «на этом отношения с Украиной не заканчиваются, договор приостанавливается».

«Я уверен, что еще придет время, когда разум возобладает в Украине, и договор снова будет работать, ведь украинский народ, несмотря на позицию официальных властей Украины, на самом деле был, есть и остаётся для нас братским народом. Фракция «Единая Россия» поддерживает данную ратификацию», - сказал Лебедев.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что надо было думать заранее перед заключением договоров, так как они не правильные.

«Мы поддержим отмену, правильная эта позиция», - сказал Жириновский.

При этом он заявил, что «Украина постоянно ворует наш газ и все, что идет через территорию Украину, там идет захват нашего имущества».

Кроме того, Жириновский отметил, что в Украине в РФ относятся хуже, чем в государствах, с которыми Россия никогда не дружила и не заключала договоров.

Также депутат от фракции «Справедливая Россия» Татьяна Москалькова заявила, что ее фракция поддержит закон о приостановлении РФ действия договора о ЗСТ с Украиной.

«Мы выражаем огромное сожаление, что приходится приостанавливать наши договорённости, в том числе с Украиной, по поводу ЗСТ. Очень надеемся, что это не денонсация, а действительно приостановление, которое позволит вернуться к выгодным товарным отношениям», - сказала Москалькова.

При этом она назвала это решение прагматичным, поскольку, по словам депутата, «входить в ЕС за счет России – это аморально, незаконно и необоснованно».

По словам Москальковой, РФ вынуждена защищать свою «конкурентоспособную среду».

В свою очередь депутат от КПРФ Владимир Кашин заявил, что его фракция также поддерживает это решение, «исходя из вопросов безопасности» для РФ. По его словам, сейчас западные фирмы «прихватывают» украинские плодородные земли, а «самые грязные технологии начинают процветать в Украине, в том числе все, что связано с генно-модифицированным производством сельхозкультур». Он считает, что России необходимо усиливать таможенный контроль, чтобы «оградить россиян от этой опасности», так как товары могут пойти через «братскую Белоруссию».

Кашин также назвал украинский народ «братским» и подчеркнул, что решение о приостановлении действия договора о ЗСТ с Украиной временное.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин 16 декабря подписал указ о прекращении с 1 января 2016 года действия Договора о зоне свободной торговли между Россией и Украиной, который действовал в рамках ЗСТ СНГ.

17 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что против Украины не будут вводиться санкции, хотя ЗСТ между странами действовать не будет.

21 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опроверг слова Путина о том, что не будут введены санкции против Украины, и заявил, что с 1 января РФ таки вводит продуктовое эмбарго на украинские товары.

Поделиться:
 


ничего удивительного
 2015.12.22 10:51 [UA]
Ждем падение цен с 1.01.2016

Сергей
 2015.12.22 11:24 [RU]
причем тут братские народы к торговле ? :) 
вопрос выгодно, не выгодно - нам украинцам было выгодно, им нет, они отменили.

И вообще мы же уничтожаем нашу связь с РФ ... выженная земля остается от заводов, торговых связей - по сути это минус треть ВВП Украины образца 2013 года ...
по сути это минус треть населения страны - только все будет медленно
и на этом пепелище - мы построим новый мир ... с ЕС и будет у нас все хорошо, КОГДАНИБУДЬ ... а вот сейчас мы будем уничтожать треть экономики, треть рабочих мест, и тысячи стариков, больных и социально не защищенных, упадет рождаемость ... потому что у всего есть цена и мы Украинцы выбрали ее платить ... а назад уже не отыграешь ... так что платим спокойно, это был выбор и мы его сделали - так что нужно уважать выбор Украинцев.

Виталик
 2015.12.22 11:24 [UA]
братскому народу Россия не чего не отменяла. это она отменила зст патриотам активистам и майданутым. с Украины

Москаль
 2015.12.22 11:30 [RU]
> ничего удивительного (2015.12.22 10:51 [UA])

Вынужден Вас разочаровать! Всё будет с точность наоборот! Раньше закупали в РФ беспошлинно за рубли, теперь будете закупать беспошлинно за евро в ЕС, почувствуйте разницу!

Простак
 2015.12.22 11:31 [UA]
> Виталик (2015.12.22 11:24 [UA])
У мене питання: Які ж "народи" являються "братскіми", а які ж "не братскіми"?? Хто запровадив і на підставі чого такий абсурдний поділ?

АБВ
 2015.12.22 11:32 [UA]
> ничего удивительного (2015.12.22 10:51 [UA])
Ага, особенно после дефолта...

Николаевец
 2015.12.22 11:48 [XX]
> Простак (2015.12.22 11:31 [UA])

На підставі поезії Шевченка, наприклад.

І мене в сім’ї великій,
В сім’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом.

А в сім'ї всі брати. Як-би.

муся
 2015.12.22 11:49 [UA]
> Простак (2015.12.22 11:31 [UA])
даже простаку это должно быть понятно, так что не прикидывайтесь.

Ми-Кола
 2015.12.22 11:54 [UA]
Ми напевне своїми блокадами все самі відмінили ,так  що не треба скавучати як цуценя на морозі.

Для прикладу
 2015.12.22 12:13 [UA]
> муся (2015.12.22 11:49 [UA])
Наприклад: Поляки це "братскій народ" чи ні?? Угорці це "братскій народ чи ні", словаки це "брасткій народ чи ні", болгари - це "братскій народ чи ні" . Ось таке просте запитання?

Наблюдатель
 2015.12.22 12:51 [UA]
А что неправильно-то? Да, народы -братские. Но СЕГОДНЯШНЯЯ власть Украины и захватившие её свидомиты-скакуны-мыздобулы-бандеровцы - враги. И не только России и россиян, а и ВСЕХ нормальных людей мира.

Братскій
 2015.12.22 12:56 [UA]
> Наблюдатель (2015.12.22 12:51 [UA])
Які народи "братскіє"?? А які ж "не братскіє", Хто я як здійснює ціе поділ?

Spiral Galaxy ( )
 2015.12.22 13:22 [UA]
> Наблюдатель (2015.12.22 12:51 [UA])

вы отстали от жизни, для "ВСЕХ нормальных людей мира" росия - страна террорист.
А Украина- оплот борьбы с расеянской нечистью.

наблюдатель
 2015.12.22 13:26 [UA]
> Братскій (2015.12.22 12:56 [UA])
Я тебе - НЕ мать-Тереза, чтобы учить и сопли вытирать. У тебя - Рунет. А ты ту-по барабанишь по клаве вместо учёбы ОСНОВАМ.

Николаевец
 2015.12.22 13:51 [US]
> Spiral Galaxy (2015.12.22 13:22 [UA])

Как интересно вы изложили свое мнение. Но возникает вопрос. "Оплот борьбы" - это значит кто-то с кем-то борется. А в чем собственно борьба заключается? Войну объявили? Нет. Может торговлю прекратили? Нет. Как понятно из статьи именно Россия как раз хочет прекратить торговлю из-за значительных для себя рисков связанных с предполагаемой ЗСВ Украины с ЕС. По факту борьба состоит в обстреле СВОИХ территорий, и мелкого хулиганства типа подрыва опор электропередач на территорию, которая Украина считает СВОЕЙ. В чем борьба то?

Николаевец
 2015.12.22 14:16 [US]
> какие нах.братские? (2015.12.22 13:53 [UA])

За что это Вы так о крымских татарах?

Казак
 2015.12.22 14:17 [RU]
Бля,"мисцевый",у тебя опять обострение...! Сцуко,в одной ветке уже под 3 никами отписался!...Ты массовость создаёшь или у тебя просто старческий маразм - ник свой всё время забываешь?

По сабжу.Братские народы это русские(великоросы),украинцы(малоросы),белоруссы(Триединая Русь).Это те народы,которые веками жили вместе;веками сражались бок о бок против "братских" пшеков,турков,немцев,румын,французов и прочих шведов;те которые понимают друг-друга с полуслова и с одного взгляда...Вот какие народы братские!...
А "мисцевый" "бандеровец" нам не брат...,а так себе...чудище галичанское...
Кстати,"мисцевый" ты же раньше пел,что у тебя "бизнес" в Польше...)))...Что ты там каждую неделю бываешь...Ай-ай-ай...врунишка...

Геморрой
 2015.12.22 14:42 [UA]
> Казак (2015.12.22 14:17 [RU])
А чего ты стыдливо умолчал, что до конца 19 столетия беларусы именовались литвинами. Мало того, и Украина, и Беларусь входили в состав Великого Княжества Литовского. Которое не особо с Московским царством было "вась-вась". Или ты, как и ваш баран Мединский, будешь петь, как Россия побеждала в Грюнвальдской битве )))

Місцевий
 2015.12.22 14:46 [UA]
Я до цього часу мовчав, Але, зараз відповім, я ніколи не писав, що у мене є будь який бізнес в Україні чи за кордоном, Я звичайний пенсіонер.
А, Ви шановний "казак", краще проштудіюйте Кримінальний кодекс, може тоді зупинитесь у розпалюванні міжнаціональної ворожнечі.

Алексей (Киев) ( )
 2015.12.22 14:46 [RU]
Молодцы! Наконец то адекватные действия против хунты которая гробит страну. Может народ придёт в себя !

Ялынка
 2015.12.22 15:41 [RU]
> Місцевий (2015.12.22 14:46 [UA]) Брешете, вуйко, ой, брешете. Ваши ж уши торчат впод любым ником, узнать не трудно из-за одних и тех же орфографических и пунктуационных ошибок и однотипных дурацких вопросов типа: "А чого це браты из русскими", а так же всё-то у вас "святе из праведным змишуеться" и кругом сплошные нисенытныци. А уж про свой маленький, но уютный бизнес у Польщи разив из дэсять казалы.

Геморрой
 2015.12.22 15:43 [UA]
> Алексей (Киев) (2015.12.22 14:46 [RU])
А тем временем, как сообщает izvestia.ru, 80% майонеза в России не соответствуют стандартам качества. Импортозамещайте дальше, бараны )))

Місцевий
 2015.12.22 15:50 [UA]
> Ялынка (2015.12.22 15:41 [RU]Не меліть нісенітниць, Я ніколи, ні в Україні, ні в Росії, ні в Польщі, ні у іншій країні жодного бізнесу не мав і не маю. Для мене шановна "ялинко" усі "брати і китайці, і монголи, і араби, і негри, і габонці, і поляки, і німці, УСІ брати, що живуть на цій планеті - ЗЕМЛЯ

Ялынка
 2015.12.22 15:58 [RU]
> Місцевий (2015.12.22 15:50 [UA]) Хохотала минут пять.... Неужто на заработки щотыждня до Польщи мотаетесь? В Вашем-то возрасте? Ведь то, что в Польшу регулярно ездите, отрицать не будете? ;))))))))))))~

Місцевий
 2015.12.22 16:02 [UA]
> Ялынка (2015.12.22 15:58 [RU])
Ніколи, ніде за кордоном, ні у Польщі, ні у Росії, ні у Чехії, ні у інших країнах. я на заробітках не був. Вас влаштовує така відповідь

Ялынка
 2015.12.22 16:22 [RU]
> Місцевий (2015.12.22 16:02 [UA]) Хотела написать, что не устраивает, но в принципе таким ответом Вы подтвердили, что таки ездите в Польшу, просто свои слова уж совсем отрицать не можете, поэтому крутитесь как уж на сковородке. Сами писали, что ездите в Польшу по делам еженедельно. Несложно догадаться, что Вы не крупный бизнесмен, а потому Ваш потолок - челночество, то есть торговля барахлом, которое Вы закупаете в Польше, а в Николаеве перепродаёте. Это тоже бизнес, хоть и мелкий.

кес-ке-се
 2015.12.22 16:33 [UA]
> Spiral Galaxy (2015.12.22 13:22 [UA])

Насмешил, пиндосник! Это ты- оплот? Бандиты, мародёры и убийцы не могут, априори, быть оплотом! Потому-то вас и в Европу не пущають! Им не нужны бандерлоги без мозгов!

Житель города Н
 2015.12.22 17:12 [UA]
> Ялынка (2015.12.22 16:22 [RU])
Слыш ты хуйня подпутинская. Тебя здесь не спрашивают. Никому ничего доказывать здесь не надо. Захлопни свой вафельник и строчи буквы на своих росийских сайтах. Тебя и твоих козаков здесь посылают нахуй.

Разрывая ватные шаблоны
 2015.12.22 17:24 [UA]
49% россиян испытали в уходящему году ухудшение материального положения, следует из результатов опроса фонда «Общественное мнение». Еще 41% респондентов заявили, что их благосостояние за прошедший год не ухудшилось. Об улучшении материального положения социологам сообщили только 10% опрошенных. По оценкам 53% респондентов, в последнее время население России в целом стало жить беднее. 25% работающих россиян сообщили, что ситуация у них на предприятиях ухудшилась в этом году: снизились объемы работы, сократился размер зарплаты, зарплату стали задерживать.

34% жителей России ожидают, что их благосостояние ухудшится в 2016 году.

Разрывая ватные шаблоны
 2015.12.22 17:30 [UA]
343 депутата Госдумы поддержали законопроект, согласно которому военнослужащие имеют право применить огнестрельное оружие при скоплении людей. Военным ФСБ при попытке сопротивления разрешено стрелять по женщинам, несовершеннолетним и инвалидам.

Місцевий
 2015.12.22 17:54 [UA]
> Ялынка (2015.12.22 16:22 [RU])
Ще, раз надоїдливій "Ялинці", жодного відношення до будь якого бізнесу не мав і не маю. А той факт що я буваю часто за кордоном нікого поганого та дивного не бачу.

Ялынка
 2015.12.22 18:14 [RU]
> Місцевий (2015.12.22 17:54 [UA]) )))))))))))))))) Неужто еженедельно на отдых в Польшу ездите? ))))))))))))) А это чудо безграмотное > Житель города Н (2015.12.22 17:12 [UA]) внучок Ваш? ))))))))))))))))))))) Да, чё вы оба так нервничаете? Берегите себя. ;))))))))))))))

Казак
 2015.12.22 18:15 [RU]
> Місцевий (2015.12.22 17:54 [UA])
Да ладно тебе...)))..."Бизнес" это я конечно погорячился...Какой нафиг у такого может быть бизнес?...Ты просто за методичками туда мотаешься...по "культурному обмену"... :).
А на твой "Кримінальний кодекс" я член ложил...Тебе уже и я и другие люди говорили,что живу в славном городе Ростове-на-Дону и на твои мольбы к гестапо-СБУ мне наплевать...Но ты же такой пи-пи,что не можешь никак этого запомнить...Маразм,что тут скажешь...Потому и ники меняешь по 10 раз в каждой ветке...)))

Місцевий
 2015.12.22 18:19 [UA]
> Ялынка (2015.12.22 18:14 [RU])
Саме на відпочинок...... Мені подобається там. Тим більше жодних проблем та перешкод немає. Я - етнічний поляк

Казак
 2015.12.22 18:44 [RU]
> Місцевий (2015.12.22 18:19 [UA])
А живёшь у мЫколайиве Львовской области...)))...Вот всё на свои места и стало...)))..."Сотки" то у мЫколайиве нэмаэ...)))

"...на відпочинок..." это не ты в кадрах фильма мелькал...youtube.com/watch?v=PXJnYzV2SfY

Ялынка
 2015.12.22 18:49 [RU]
> Місцевий (2015.12.22 18:19 [UA]) Неужто на милиционерскую пенсию катаетесь? :) Ну вот, а тут всё писали, что у милиционеров на Украине пенсия маленькая. :))) или "хабары" на службе накопили?

Казак
 2015.12.22 19:15 [RU]
Мисцевый,а ты что совсем без мозгов?...Как же "этнический поляк" может быть бандеровцем?...Ведь один из твоих ников - "бандеровец"...Скорее всего ты просто хамелеон-пиздобол...

Місцевий
 2015.12.22 19:24 [UA]
> Казак (2015.12.22 19:15 [RU])

> Ялынка (2015.12.22 18:49 [RU])

> Казак (2015.12.22 18:44 [RU])
Я просто маю здоровий глузд, і не ляпаю нісенітниць. Ось і усе. Пишу те що вважаю за потрібне, без брехні, без образ співбесідника, на відміну від Вас "казаки, та ялинки

Ялынка
 2015.12.22 19:50 [RU]
> Казак (2015.12.22 19:15 [RU]) Даа... насчет здорового глузду, боюсь, не всё так однозначно... :(

Казак
 2015.12.22 19:51 [RU]
Человек называющий себя одновременно "этническим поляком" и "бандеровцем" заслуживает только презрения...
А уж про "не ляпаю нісенітниць" лучше вообще молчи...Тебя уже сотню раз ловили на лжи и чуши,которые ты несёшь из-за куцей памяти и крошечного кругозора...
P.S А всё же признайся...Как ты умудряешься каждую неделю мотаться в Польшу "на відпочинок"...?Шось за відпочинок такий цікавий?...Признавайся,шалунишка...)))

Місцевий
 2015.12.22 20:25 [UA]
> Казак (2015.12.22 19:51 [RU])
Признаюсь,. найбільше задоволення це - подразнити тут "українофобів" та "україноненависників... Які та українське слово реагують так як реагує бик на червону ганчірку. І Ви "козаче" це успішно показуєте, СЛАВА УКРАЇНІ.

ленинградец
 2015.12.22 21:11 [RU]
..подразнити тут "українофобів".... во, во,  а мы, дразним украинствующих))) хотя их тупость не пробить, увы....
> Місцевий (2015.12.22 20:25 [UA])

Казак
 2015.12.22 22:27 [RU]
> Місцевий (2015.12.22 20:25 [UA])
Да кого ты тут можешь подразнить?...)))...Ты же деревянный вдоль и поперёк...Тут весь сайт с тебя ржёт...)))...Думаю даже тупое "бу-го-го" похихикивает...
Я украинофоб?Дятел,у меня жена украинка и я им не могу быть априори...Не всем доступно быть такой мразью,как ты-"этнический поляк-бандеровец"...Зря ты сказал про поляка,ой зря...
А вот кого я точно не терплю,так это тупых национально упоротых мерзавцев...Ты один из них...И не льсти себе,к украинцам ты никакого отношения не имеешь...
Три-четыре года назад был тут один клоун озабоченный - "Чупринка"."Житомасон" должен его помнить...))).Теперь его место занял ты.А может ты и есть он?Больно похож.Такой же рогуль упоротый.

Ялынка
 2015.12.22 22:36 [RU]
> Казак (2015.12.22 22:27 [RU]) А я так вообще "чистопородная" хохлушка... :)

Казак
 2015.12.22 23:14 [RU]
> Ялынка (2015.12.22 22:36 [RU])
У нас в группе ребята грузины были,так один из них говорил не "хохлушка",а "хохолька"...)))...Вот и я себе трофей привёз...)))

Житомасон
 2015.12.23 00:17 [CA]
> Казак (2015.12.22 22:27 [RU])
"Житомасон" должен его помнить...))).
..........................
Конечно, помню./все дебилы на учете/
Дебилы - они такие смешные.
Вот тут недавно один /ехидный еврей/ умничал насчет подводных лодок, Казак ему с цифрами и фактами доказывал.
Куяк... индусы послушали Казака /сообщает КоммерсантЪ/
"Прорывные договорённости ожидаются и в военно-технической области. В этой сфере намечается пакет контрактов на сумму более $ 7 млрд.
«Ъ» отмечает, что «накануне визита премьера Моди в Москву комитет по закупкам индийского правительства одобрил выделение средств на приобретение российских зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф"».
«Индия может купить не менее пяти дивизионов С-400, став вторым иностранным заказчиком системы после КНР».... российская цена пяти дивизионов С-400, составляющая около $2,5 млрд,
«Также будут обсуждаться соглашения о закупке Индией двух дизель-электрических подлодок проекта 636 "Варшавянка" (!!!!!), трех фрегатов проекта 11356 (!), 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17В5, – рассказал источник..
Ведутся переговоры о покупке около 150 бронемашин пехоты БМП-2K, а также модерниза...

В Госдуме РФ под лозунгом "братские народы" одобрили отмену свободной торговли с Украиной

5146
Read Reviews (46)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 12:00]  
Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО) Сегодня, 10:19БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ » ФОТО Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО)Освещают все и вся - от дворцовых залов, до тихой, уютной

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО