Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

РФ грозит Украине формальным дефолтом, если до 31 декабря не будет погашен госдолг



Минфин РФ допускает формальный дефолт, если Украина не оплатит 3 млрд долларов до окончания "льготного" периода - до 31 декабря 2015.

 

Украина не осуществила 21 декабря платеж в счет погашения облигаций внешних государственных займов номиналом в 3 млрд долларов. Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте Министерства финансов Российской Федерации.

 

"21 декабря 2015 года Минфин России сообщает, что Украина не осуществила сегодня платеж в счет погашения облигаций внешних государственных займов номиналом 3 млрд долларов, принадлежащих России",- говорится в сообщении ведомства.

 

 
Данные облигации подлежали погашению 20 декабря, соответствующий платеж в пользу РФ должен быть совершен в рабочий день, 21 декабря.

 

"С формальной точки зрения, неисполнение обязательств (дефолт) по облигациям наступит, если Украина не совершит соответствующий платеж до окончания так называемого "льготного" периода, который истекает 31 декабря 2015 года ", - отмечается в сообщении российского ведомства.

 

Минфин России ожидает, что Украина исполнит свои долговые обязательства в до конца 2015 года.

 

РБК

Поделиться:
 


го-га-га
 2015.12.22 08:47 [IL]
А что будет,еси не заплатит?

А.Ф ( )
 2015.12.22 08:56 [UA]
А мне денег должны ... Придётся поджигать буржуя ... 
бу-го-га
2015.12.22 08:40 [UA] , это ты отсосник эуропейский ..

D
 2015.12.22 09:16 [UA]
Еще наглости хватает что-то требовать.

Зорро
 2015.12.22 09:43 [RU]
> D (2015.12.22 09:16 [UA])
Ну да, действительно. Не хватает ума понять, что если бу-го-го, ыыы, D и еще несколько тысяч дебилов без имени, роду и племени думают, что во всех американских бедах Украины виноват Путин, то и долги Россия требовать не должна. Да?

ГранатуКоп-оппозиционер:)
 2015.12.22 10:21 [UA]
что же делать - всё пропало, может расия всё-таки даст Украине какие-то поблажки и спасёт нас

Житомасон
 2015.12.22 11:25 [FR]
Граждане пока еще недорезанные жидоевреи,
расскажите, пожалуйста,
как у вас на новостях-г,
новость с РБК -Украйина,
"Россия ОЖИДАЕТ..." превратилась в "Россия ГРОЗИТ..."
Дефолтом невозможно "ГРОЗИТЬ". Он приходит сам , как северный пушной зверек с милым названием ПИСТЕЦ.
Ну, вы, блять, позаканчивали всякие псевдо-украйины и фальшивые киево-могилянки и никто вам, далпайопам, там не объяснил, что такое "дефолт".
Дефолт - это СОСТОЯНИЕ должника после невыплаты долга, в данном случае - бывшей Украйины. СОСТОЯНИЕ. Как температура у больного человека. Объявлением температуры больного невозможно "грозить" больному. Она или есть или её нет.
Невозможностью выплатить деньги по своим-же обязательствам нельзя угрожать.
Оно - уже есть.Украина УЖЕ не вернула взятые деньги.
Теперь у неё СТАТУС - государство-должник с просроченным сроком выплат по государственным обязательствам.
Это означает, что место Украйины - у мировой финансовой параши.

Павлик
 2015.12.22 11:27 [UA]
Формально обосраться невозможно

не скажу
 2015.12.22 11:28 [NL]
Я не могу понять - чего так веселится свидомое стадо? Поинтересуйтесь для начала какие последствия для цэевропы светят при не выплате долга. Чему вы радуетесь? Что "натянули" Россию? Вы мягко говоря очень неумные товарищи. Дефолт есть дефолт. Долг перед Россией признан госудаственным. Кредитов никто больше давать не будет. По одной простой причине - любые поступления будут автоматически перечисляться кредитору. Т.е. фактически тот же МВФ должен будет погашать долги цэевропы и может стать ее новым кредитором с туманной перспективой получения назад своих денег. Эта процедура для всех без исключения стран-банкротов - санация называется. МВФ на такую авантюру не пойдет))). А без кредитов страна загнется. И чему тут радоваться?

lena
 2015.12.22 12:02 [UA]
Они радуются потому (свидомые) что теперь уже точно они уедут отсюда с большими деньгами, а нам, настоящим гражданам Украины, придется все возвращать

Виталик
 2015.12.22 12:05 [UA]
зачем грозить это и так произойдет . дело времени. тогда хоть войны не будет. и страны арессора не будет .денег на всю эту ......... не кто не даст .вот  и все

Наблюдатель
 2015.12.22 12:10 [UA]
А чего грозит-то? Предупреждает. Но это - БЕСПОЛЕЗНОЕ дело: апелляции к разуму сума-сшедших НИКОГДА не приводили к нормальным результатам.

РФ грозит Украине формальным дефолтом, если до 31 декабря не будет погашен госдолг

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 15:00]  
День Киева: яркие снимки из жизни столицы. Фото

[27.05 14:40]  
Щепотку соли в турникет: Сеть сходит с ума от нового мема. ФОТО

[27.05 14:20]  
Яркие наряды звезд Каннского кинофестиваля-2017. Фото

[27.05 14:00]  
Это вКонтакте, детка: самые нелепые селфи россиян. ФОТО

[27.05 13:40]  
Каким был Артек в 80-е годы прошлого века. ФОТО

[27.05 13:22]  
Не разлей вода: милые кадры дружбы животных. ФОТО

[27.05 13:00]  
Рыбак выловил редкую опаху весом 40кг. ФОТО

[27.05 12:39]  
Тили-тили-тесто: самые забавные свадебные фото

[27.05 12:20]  
Тайский пудинг в виде спящих щенков. ФОТО