Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ЕС продлил санкции против России на полгода



Совет ЕС в понедельник принял решение о продлении экономических санкций против России на полгода - до 31 июля 2016 года.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Совета.

Как известно, соответствующее решение в пятницу было также одобрено послами стран ЕС письменной процедуре (без обсуждения).

Ожидается, что решение о продлении санкций будет опубликовано в Официальном журнале ЕС во вторник, 22 декабря.

Напомним, первоначально экономические санкции против России были введены на один год - до 31 июля 2014 года, в ответ на агрессию РФ на востоке Украины.

Однако 22 июня 2015 года Совет ЕС продлил срок действия ограничительных мер на шесть месяцев-до 31 января 2016 года.

После этого была достигнута договоренность на уровне лидеров стран ЕС, что продолжительность санкций будет привязана к полному осуществлению минских соглашений, то есть до 31 декабря 2015 года.

"Поскольку минские соглашения не будут полностью реализованы до этого срока, санкции будут продолжены, хотя Совет ЕС продолжает мониторить прогресс их реализации", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, в понедельник высокий представитель ЕС по внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила, что не видит "особых проблем" в вопросе продления санкций против РФ.

Ранее сообщалось, что решение о санкциях может быть принято на встрече министров иностранных дел, которая состоится 14-15 декабря, или во время очередной встречи послов ЕС в Брюсселе перед началом саммита.

Как сообщалось, послы стран-членов ЕС решили не принимать решение о продлении санкций против России и отложить его до саммита.

С соответствующим предложением выступила Италия, которая хочет обсудить этот вопрос на саммите вместе с другими лидерами ЕС. Как сообщали источники ЕвроПравды, это предложение поддержали сразу несколько стран.

 

ЕП

Поделиться:
 


... ( )
 2015.12.21 16:17 [RU]
Нет что бы деньги по обязательствам отдавать они кастрюли на головы натягивают. Вот дебилы м-ля. А еще всякую к...уйню придумывают для свидомых ушей.. Прям смешно.

Андрей
 2015.12.21 16:33 [UA]
Тоеточию с домена "ру":  Какие кастрюли? Твоему мордору цивилизованные страны, самая прогрессивная часть глобуса, авангард мировой цивилизации (накуи., и культуры) в очередной раз дали по шапке за сволоту душевную. Что здесь не понятного. Хотя кому я это говорю? Ватники до сих пор убеждены что весь взвод шагает не в ногу и к ним не справедливо придираются.

ватник
 2015.12.21 16:45 [UA]
> Андрей (2015.12.21 16:33 [UA])
Андрюша, а по каким критериям вы определяете "самая прогрессивная часть глобуса, авангард мировой цивилизации (накуи., и культуры) ???? ("накуи" это действительно в тему, трудно спорить.)

... ( )
 2015.12.21 16:47 [RU]
> Андрей (2015.12.21 16:33 [UA])
Иди проспись родной

Наблюдатель
 2015.12.21 17:02 [UA]
Какая-то непонятка, такая же, как и безвизовый режим гражданам Укруины. Совет ЕС принял решение продлить санкции, а послы стран письменно одобрили без обсуждения. Но "Как сообщалось, послы стран-членов ЕС решили не принимать решение о продлении санкций против России и отложить его до саммита"! Какая-то белиберда!
Но даже если и продлили (в очередной раз прогнулись под пиндосов в ущерб себе), ничего страшного нет. Соревнование "У кого больше запас прочности" продолжается. Полагаю, авторитет Путина у росссиян останется высоким и он легко выиграет очередные перевыборы. А вот выиграют ли их Демократическая партия США (Обамы), Меркель и Олланд - БОЛЬШОЙ вопрос!
Да, и мыздобулу Андрею: "весь взвод" - это МЕНЬШАЯ часть Земли, пиндосы со своими лакеями-"андреями".

солянской
 2015.12.21 17:12 [RU]
> ... (2015.12.21 16:47 [RU])
да не могут они проспаться!, кастрюли мешают!

Ты винду и хром/Ехр.
 2015.12.21 17:46 [UA]
> ватник (2015.12.21 16:45 [UA]) у кого стырил, умник "высококультурный"?

Казак
 2015.12.21 18:22 [RU]
18 декабря "Звёздочка" передала флоту морской транспорт вооружения пр.20180ТВ Академик Ковалев.Судно усиленного ледового класса.L–107,6 м;B–17,8 м;водоизмещение–6300 т; экипаж – 60 человек. Судно способно принимать вертолеты морского базирования.
В этот же день Севмаш заложил атомный подводный ракетоносец "Император Александр III" пр.Борей-А.
25 декабря поднимут флаг на спасательном судне Игорь Белоусов.Судно спроектировано ЦМКБ Алмаз (проект 21300) и предназначено для спасения экипажей аварийных подводных лодок, лежащих на грунте или находящихся в надводном положении, а также для обеспечения жизнедеятельности экипажей.Строитель Адмиралтейские верфи.На борту судна находятся: буксируемый искатель обеспечивающий поиск объектов, не только лежащих на дне, но и находящихся в толще грунта, на глубинах до 1500м; рабочий телеуправляемый подводный аппарат «Пантера+» для обследования подводных объектов и проведения работ на глубинах до 1000м; глубоководный водолазно-спасательный комплекс для спасения подводников аварийной ПЛ, а также для выполнения водолазных работ на глубинах до 450 м.
На Дальне

гы
 2015.12.21 18:22 [UA]
похуй

Разрывая ватные шаблоны
 2015.12.21 18:22 [UA]
Хотя официальный курс в России – 71 рубль за доллар, но достать его валюту по такой цене практически невозможно.Так, передает источник ОПАД в Тюменской обл., жители (которые кстати работают на нефтедобывающих предприятиях) одного из райцентров области не могут купить валюту фактически нигде и даже за гораздо большую сумму.«Достать доллар можно разве что по курсу 100 рублей, это очень сложно, даже по такой цене его не везде купишь. Люди, у которых есть на руках валюта, боятся просто так взять и продать ее – ведь сейчас, как и при «совке», есть реальная угроза получить тюремный срок за валютные операции», - признается местный житель

Казак
 2015.12.21 18:23 [RU]
На Дальнем Востоке идёт строительство судостроительного комплекса мощностью до 40тыс.т спускового веса.На тяжёлом стапеле будет установлен кран Голиаф г/п 1200т.
А в это же время в Николаеве спустили на воду несамоходный плавкран Нибулоновец...Окуенное достижение...
Так кто под санкциями?Я шото не пойму...

ватник
 2015.12.21 18:23 [UA]
> Ты винду и хром/Ехр. (2015.12.21 17:46 [UA])
Родился, живу и далее собираюсь жить в Николаеве (по поводу хром/Ехр.)
За "высококультурного" благодарен, польщён.
"Тырить" никогда ни у кого не "тырил" - убеждения не позволяют.
Ещё вопросы?

Казак
 2015.12.21 18:34 [RU]
> Разрывая ватные шаблоны (2015.12.21 18:22 [UA])
Вот же ты дебил...)))...Нефтянникам баксы и нах не нужны...)))...У них рублей завались...Видел бы ты на каких авто они летом к нам на Юг едут...Даже москвичи отдыхают...)))...А ты так вообще за всю жизнь на такой автомобиль не накопишь...

Почему у земляка на
 2015.12.21 18:35 [UA]
> ватник (2015.12.21 18:23 [UA]) компе не стоят высокодуховные, культурные и корсунь-скрепные российские информационные программы? Ты ватник не настоящий, только с наружи, а нутро у тебя буржуйское, пиндосское?

Женя
 2015.12.21 20:26 [UA]
Автор статьи ахуенный математик

здорово
 2015.12.22 04:31 [UA]
> Казак (2015.12.21 18:22 [RU])
в толще грунта. Русский язык велик,но не до такой же степени.Вот про Дальний Восток хорошо,если не брехня.Поищем.

Казак
 2015.12.22 11:54 [RU]
> здорово (2015.12.22 04:31 [UA])
А что тебя удивило?... "В толще грунта" это значит "под поверхностью грунта на какой-либо глубине"...В данном случае слово "толща" это существительное означающее объем вещества,тело,масса,что измеряется по трем протяжениям: длины, ширины и высоты (или глубины).
Таки русский язык очень богатый и сложный.А если тебя плохо учили в школе,то теперь нужно учиться самому...

ЕС продлил санкции против России на полгода

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]