Николаевские патрульные полицейские задержали пятерых грабителей

21.12.2015 в 09:36

19 декабря 2015 в начале первого часа ночи экипаж патрульной службы задержал четырех молодых людей, которые напали на прохожего, нанесли ему телесные повреждения и отобрали личные вещи. Еще одного злоумышленника нашли уже ближе к утру у него дома.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Патрульные полицейские увидели драку на перекрестке ул. Садовой и пр. Ленина, при этом было понятно, что пятеро бьют одного. Увидев правоохранителей, злоумышленники пытались скрыться с места происшествия, но патрульные их задержали, правда, одному удалось скрыться.

В Центральном отделе полиции ГУНП в Николаевской области лица задержанных были установлены - все местные жители от 17-ти до 18-ти лет. Еще один участник драки был найден уже по месту проживания. В полицию были приглашены адвокаты и родители злоумышленников.

25-летний пострадавший рассказал, что напали на него внезапно - просто налетели со всех сторон, начали бить, одновременно выворачивая карманы его одежды и забирая имущество.

Вещи заявителя были изъяты у одного из группы нападавших, который и был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Другие под присмотром родителей были отпущены домой.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Правоохранители выясняют обстоятельства совершения насилия группой лиц, назначено проведение экспертиз, по результатам которых будут приняты дальнейшие решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив