Никакие интересы не заставят ЕС смягчить антироссийские санкции - Могерини

20.12.2015 в 18:31

Европейский Союз не уступит России в вопросах санкций в обмен на сотрудничество с Москвой по урегулированию кризиса в Сирии и Ливии.

Об этом в воскресенье в интервью итальянской газете Corriere della Sera заявила высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает Deutsche Welle.

«Работать с Москвой по приоритетным для нас вопросам - в европейских интересах. Но это никогда не станет разменной монетой в отношении санкций», - сказала Могерини.

Она прибавила, что санкции не будут продолжаться «всегда», а только до «полного выполнения» Минских договоренностей.

 

Однако, по ее мнению, до этого еще далеко, поскольку «Москва и сепаратисты Донбасса не выполняют все взятые на себя обязательства, так же как некоторые аспекты все еще не полностью выполнены и украинской стороной».

Напомним, в понедельник, 21 декабря, в ЕС обнародуют документ, который продолжит санкции против России еще на шесть месяцев.

Пакет экономических, секторных санкций Евросоюза включает ограничение и эмбарго в банковско-финансовой сфере, военно-техническом сотрудничестве, сфере инвестиций, энергетике.

Укринформ

Комментарии (12)
Пожалуйста
20.12.2015 в 19:21 | UA

> Спасибо (2015.12.20 19:02 [UA])

Руина загнётся ещё быстрее! Страна воров и умственно-ограниченных свидомитов с протянутой рукой долго не простоит.

Намыв
20.12.2015 в 19:23 | RU

Территория 404 без санкций и с "любовью" запада долго не продержится. Точнее уже не продержалась. А в России будет сложно, но не смертельно. Не такое она переживала. Переживёт и эти "проблемы".

пожалуйста
20.12.2015 в 20:20 | TH

Лучше б на свою задницу посмотреть, приключений на нее уже насобирали на сто лет вперед
> Спасибо (2015.12.20 19:49 [UA])

Мнение
20.12.2015 в 20:26 | UA

Штаты специально растягивают Путина между Украиной и Сирией, дополняя это все отказом от российского газа. Позиция в этом вопросе остается неизменной. Сейчас Штаты настаивают на выполнении Минских соглашений, что для Путина невозможно, так как он будет выглядеть неудачником в глазах своего окружения. Его игнорирование означает продолжение санкций и усугубление ситуации. В Сирии же Путина усердно заманивают в участие в наземной операции, чтобы устроить ему там второй Афганистан. При этом сирийскую оппозицию фаршируют современным оружием, способным без проблем уничтожать российские танки и другую военную технику. Плюс ко всему продолжается снижение цен на нефть, а европейский энергорынок делят между собой другие страны, вытесняя оттуда Россию.

АБВ
20.12.2015 в 20:50 | UA

...а только до «полного выполнения» Минских договоренностей....
Так договорённости односторонние, или двухсторонние? А то какая-т баба почему-то упоминает Москву, а не ДНР и ЛНР. А об Окраине вообще не упоминает. Или она здесь "не при делах"? И её вообще ни кто не спрашивает?

Кировоградская филармония
20.12.2015 в 20:57 | UA

мы производим дегенератов в виде Спасибо

Казак
20.12.2015 в 21:02 | RU

> Мнение (2015.12.20 20:26 [UA])
Дубина,свободнопадающих авиабомб ФАБ/ОФАБ-250/270 у России дохерища...так же как и ФАБ-500,1000...Сроки годности не бесконечные...Да и пилотам нужно тренироваться...Вот тебе и полезное с приятным...)))...А на земле будут работать сирийцы...российскими Солнцепёками,"Чебурашками","Горынычами" и прочими сказочными героями,которые успешно отправляют душманов на встречу с девственницами...Там сейчас на рецепшене прямо таки пробки...)))

ЧуСкоткая филармония.
20.12.2015 в 21:13 | UA

> Кировоградская филармония (2015.12.20 20:57 [UA]) Спасибо за дегенератов..)))))

фва
20.12.2015 в 22:39 | UA

рагули, расслабтесь..сименс уже возит в крым турбины несмотря насанкции

Русский в рот бандеру
20.12.2015 в 23:53 | RU

с дефолтом вас бандерлоги, Славяне гоните эту нечесть, сколько будете терпеть, как эти мыши бандерлоги?

1
21.12.2015 в 02:40 | UA

> Русский в рот бандеру берёт(2015.12.20 23:53 [RU])
Бедняжка

Николаевец
21.12.2015 в 09:43 | XX

Утомили уже товарищи которые считают санкции инструментом или последствием какой либо борьбы. На самом деле это в первую очередь отличный предлог для того, чтобы всякие серьёзные дяди облегчили карманы простым гражданам, прикрываясь красивыми целями и благовидными лозунгами. Если судить по делам, а не по громким заявлениям и пафосным целям, то в санкционированных конфликтах реально есть две стороны: те, у кого есть миллиард, и те, которые идут в задницу. Притом, несмотря на националистическую истерию, реально обе стороны — друг другу самые настоящие братишки по несчастью. А профиты в очередной раз получили именно олигархи и серьёзные дяди и у нас и у них. В то время как убытки в изрядно облегчённом кошельке подсчитывают польский фермер, норвежский рыбак, российский покупатель и украинский налогоплательщик. И что характерно, вне зависимости от их политических взглядов, поддержки или неодобрения собственного правительства.