Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Подавляющее большинство молодых людей в Украине гордится своим гражданством – опрос



Вместе с тем, согласно обнародованному пресс-релизу компании, не гордятся украинским гражданством 8%, а около 11% опрошенных не смогли ответить на этот вопрос.

 

Кроме этого, 91% опрошенных считают себя украинцами по национальности, 6% считают себя русскими, 1% - представителем другой национальности, 4% опрошенных затруднились с ответом, поскольку можно было выбрать несколько ответов.

 

Также 44% опрошенных представителей украинской молодежи заявили, что хотят жить в Украине и не планируют эмигрировать. Еще 38%, возможно, хотели бы поучиться или поработать за границей некоторое время, но потом вернулись бы в Украину. 17% молодых людей хотели бы эмигрировать из Украины - 4% планируют это сделать в ближайшее время время, 13% ищут соответствующие возможности.

 

Основными причинами, по которым молодые люди хотят эмигрировать, являются отсутствие таких возможностей для работы, как в других странах, а также то, что в стране, по их мнению, нет реальной демократии и законности.

 

Говоря о боевых действиях и угрозе войны, 26% респондентов заявили, что готовы защищать свою страну с оружием в руках в случае, если их мобилизуют или возникнет насущная необходимость (среди мужчин таких 34%, среди женщин 17%). Еще 3% опрошенных уже принимали или принимают участие в военных действиях.

 

В общей сложности 69% молодых людей считают, что государство должно принимать хотя бы какое-то участие в мероприятиях, направленных на воспитание национально-патриотического сознания детей и молодежи.

 

Исследование было проведено компанией GfK Ukraine (ГФК Юкрейн) в 2015 году по заказу Министерства молодежи и спорта Украины при поддержке системы ООН в Украине, в частности Фонда народонаселения ООН (UNFPA), Программы развития ООН (UNDP), Детского фонда ООН (UNICEF), программы Волонтеры ООН (UNV) и офиса координатора системы ООН.

 

Целевой группой исследования является молодежь Украины - граждане Украины в возрасте от 14 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Украины (без учета временно оккупированных и неподконтрольных территорий).

 

В ходе исследования был проведен всеукраинский опрос методом онлайн-интервью (для пользователей Интернета) и личных интервью на дому у респондента (для не пользователей Интернета и жителей сел). Выборка из 2852 респондентов репрезентативная для населения Украины (без учета временно оккупированных и неподконтрольных территорий) соответствующей возрастной категории по полу, возрасту, области проживания, размером населенного пункта и долей пользователей Интернета.

 

Интерфакс-Украина

Поделиться:
 


философ
 2015.12.20 16:44 [RU]
Когда человеку нечем гордиться, он гордится тем, что украинец (с)

усмотрел логику
 2015.12.20 16:48 [UA]
"44% опрошенных представителей украинской молодежи заявили, что хотят жить в Украине и не планируют эмигрировать"

то есть 56% лелеют мечту слинять и при этом гордятся украинским гражданством.
замечательно.

Казак
 2015.12.20 16:48 [RU]
Особенно прикололо это "...91% опрошенных считают себя украинцами по национальности, 6% считают себя русскими, 1% - представителем другой национальности..."
Дальше можно не читать... )))... хотя,если принять во внимание,что жид,грузин,армян спорят кто из них справжний хохол,то всё становится на свои места...)))

Leon ( )
 2015.12.20 16:50 [UA]
Брехня брехнёй погоняет.

фига
 2015.12.20 16:55 [UA]
> некацап (2015.12.20 16:46 [UA])

Не удивит, если в следующий раз поголовно все 100% будут этническими украинцами, славными потомками древних укров, гордых копателей котлована под Чёрное море!
Так держать, нацики!!! Нацмен - это звучит гордо!!!

солянской
 2015.12.20 16:56 [RU]
каждый день наблюдаю как это гордящееся большинство толпами выезжает с Украины...

Габонец
 2015.12.20 17:14 [UA]
Да ну нах...

сеня
 2015.12.20 17:14 [UA]
Давненько такой лапши , да чего там макарон, не вешали на уши,
До первого апреля еще далеко, если только в честь Нового года посмешить людей (нормальных людей, не мыздобулов)

небайдужий
 2015.12.20 17:22 [RU]
мы уже это где то проходили ?а все вспомнил , большенством голосов был избран президент большенством голосов был избран мэр , а если не большенством тогда правосеки идут к вам

Виталик
 2015.12.20 17:35 [UA]
это данные Юго Востока Украины ?

ага
 2015.12.20 17:37 [UA]
> Кизяку (2015.12.20 16:56 [UA])
"А ты в своей пидерассию такой опрос проведи ---посмотришь сколько ваты желает свалить за бугор"

ну, поскольку ответ по принципу "сам дурак" - подтверждаешь, о великий мастер дискуссий, шо задело?))

онгвбог
 2015.12.20 17:45 [UA]
что это за бредятина!??

?
 2015.12.20 18:09 [UA]
А почему в Украине.Раньше всегда и везде писали НА Укрине

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.20 18:12 [RU]
Свидомиты утверждают, что Россия скоро развалится. Мы кацапы-москали утверждаем, что Украина скоро развалится. Не будем спорить время скоро покажет, но.......

у страны, министр внутренних дел которой с расстояния полтора метра не может попасть стаканом в крупную цель, нет перспектив.

МИкола
 2015.12.20 19:10 [UA]
Але все ж ,хреново боже, що я хохол...

Elena
 2015.12.20 19:13 [DE]
> хутин-пуй (2015.12.20 18:58 [UA]) Ты укрозомби!

apple
 2015.12.20 19:14 [UA]
> хутин-пуй (2015.12.20 18:58 [UA])
а кто ты раб?

славянин
 2015.12.20 19:28 [UA]
> хутин-пуй (2015.12.20 18:58 [UA])
Ты лох

АБВ
 2015.12.20 19:32 [UA]
> хутин-пуй (2015.12.20 18:58 [UA])
А что, сперматозоид спрашивал, какой национальности ребятёнок будет? А ты уверен в своей исключительности?

mikho
 2015.12.20 19:35 [US]
Horosho lubit ukrainu iz AMERIKI................

макс
 2015.12.20 20:09 [UA]
> хутин-пуй (2015.12.20 18:58 [UA])ну да..ты-нэ москаль.ты-просто-...уй и мерзавец....не москаль.не украинец.не человек. и слава Богу=что таких как ты- намного меньше,чем нормальных,адекватных и порядочных людей....

АБВ
 2015.12.20 21:39 [UA]
Читайте Маяковского Вот чем я всю жизни гордился, и ГОРЖУСЬ, а не этими ВИЛАМИ на обложке:
Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись любая бумажка.
Но эту...По длинному фронту купе и кают чиновник учтивый движется.
Сдают паспорта, и я сдаю мою пурпурную книжицу.
К одним паспортам - улыбка у рта.
К другим - отношение плевое.
С почтеньем берут, например, паспорта с двухспальным английским левою.
Глазами доброго дядю выев, не переставая кланяться,
берут, как будто берут чаевые, паспорт американца.
На польский - глядят, как в афишу коза.
На польский - выпяливают глаза в тугой полицейской слоновости -
откуда, мол, и что это за географические новости?
И не повернув головы качан и чувств никаких не изведав,
берут, не моргнув, паспорта датчан и разных прочих шведов,
И вдруг, как будто ожогом, рот скривило господину.
Это господин чиновник берет мою краснокожую паспортину.
Берет - как бомбу, берет - как ежа, как бритву обоюдоострую,
берет, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую.
Моргнул многозначаще глаз носильщика,
хоть вещи снесет ...

АБВ
 2015.12.20 21:54 [UA]
Моргнул многозначаще глаз носильщика,
хоть вещи несет задаром вам.
Жандарм вопросительно смотрит на сыщика, сыщик на жандарма.
С каким наслажденьем жандармской кастой я был бы исхлестан и распят
за то, что в руках у меня МОЛОТКАСТЫЙ, СЕРПАСТЫЙ СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ
Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись любая бумажка.
Но эту...Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я - гражданин СОВЕТСКОГО СОЮЗА!

Ї
 2015.12.20 22:13 [UA]
> АБВ (2015.12.20 21:54 [UA])
Нагадаю тобі його вірші про Україну, там де "Товарищ москаль на Украину зубы не скаль". Ти все одно безробітний, бо цілими днями пишеш коменти на чаті. Так що може знайдеш час почитати.

Ї
 2015.12.20 22:17 [UA]
> из православных (2015.12.20 18:32 [UA])
+1000

АБВ
 2015.12.20 22:42 [UA]
> Ї (2015.12.20 22:13 [UA])
...И Днипро? по проволокам-усам электричество течёт по корпусам.
Небось, рафинада и Гоголю надо! ...
Говорю себе: товарищ москаль, на Украину ШУТОК не скаль.
Разучите эту мову на знамёнах - лексиконах алых, -эта мова величава и проста..
А пи чём здесь ЗУБЫ? или у тебя другая, ОРИГИНАЛЬНАЯ версия стихов Маяковского?

Серега
 2015.12.20 23:28 [RU]
Я зная не мало людей, о таком опросе не слышал!! У кого спрашивали???

АБВ
 2015.12.21 00:14 [UA]
> Ї (2015.12.20 22:13 [UA])
.....Ти все одно безробітний, бо цілими днями пишеш коменти на чаті....
Могу сказать конкретно. Для меня это просто ХОББИ - пороть вас мыздобулов в свободное от работы время. Идиотов ведь надо же как-то воспитывать. А то они думают, что воплями, скачкамии, покрасками эту деревню из гавна вытащат.

Николаев
 2015.12.21 00:52 [UA]
ну и бред,это в лемберге опрос проводили?))))что-то по своим знакомым не замечал особой гордости за штамп в паспорте))

всехузревший
 2015.12.21 09:48 [UA]
Общественное мнение- это мнение тех кого не спрашивают.

Ї
 2015.12.21 10:26 [UA]
> АБВ (2015.12.21 00:14 [UA])
І як ти оцінюєш результати своєї роботи?

Наблюдатель
 2015.12.21 11:07 [UA]
Ха-ха-ха! Так этот опрос проводили в бандерштадте среди членов "Свободы"! А в УКРУИНЕ 90% молодёжи мечтает свалить за бугор. Остальные - по разным обстоятельствам - не смеют об этом мечтать. "Гордятся" ли они? Ответ ОЧЕВИДЕН.

АБВ
 2015.12.21 20:06 [UA]
> Ї (2015.12.21 10:26 [UA])
Вполне адекватно. Идиотов после моих умозаключений редко вижу. Обычно все в задницу заоовываются, потому что в ответ РЕАЛЬНОГО и сказать нечего.

Подавляющее большинство молодых людей в Украине гордится своим гражданством – опрос

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО