Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Немецкая корпорация Siemens делает турбины для аннексированного Крыма в обход санкций - СМИ



Газотурбинные установки могут помочь в решении вопроса производства электроэнергии в оккупированном Крыму, передает ZN.UA

 

"Именно газ и должен стать основным ресурсом для производства электроэнергии на полуострове. Параллельно предполагается прокладка двух нитей газопровода с территории России через Керченский пролив, в чем заинтересован как "Газпром", так и "Силовые машины" с Siemens, поскольку высока вероятность того, что именно их газотурбинное оборудование закажет российский газовый монополист", - говорится в статье.

 

Отмечается, что летом 2014 года инжиниринговая компания "Технопромэкспорт", входящая в структуру ГК "Ростех", была выбрана главным подрядчиком для строительства новых энергоблоков ТЭС в Симферополе и Севастополе.

 

Согласно плану закупки компании "Технопромэкспорт", на 2015 год сумма почти в 4,2 млрд рублей (около 62 млн долл.) предусмотрена на оплату поставок в Крым парогазовых установок (ПГУ) в комплекте с генераторами и вспомогательным оборудованием. Конечными пунктами назначения оборудования являются именно Симферополь и Севастополь. 

 

Тендер на поставку турбин, генераторов и вспомогательного оборудования для четырех ПГУ по 235 МВт (как раз соответствует паспортной мощности ПГУ Siemens SGT5-2000E - Ред.) "Технопромэкспорт" объявил в августе 2015 г. Как место назначения поставок в документах был указан не Крым, а Тамань, где якобы собираются строить мощную ТЭС.

 

Подчеркивается, что на самом деле новая ТЭС на Тамани — это виртуальный промежуточный пункт материально-технической комплектации дополнительных генерирующих мощностей для Крыма.

 

"Все это для того, чтобы вывести из-под санкционного удара германских друзей Путина и Мордашова", - говорится в статье.

 

"Судя по всему, в Москве считают, что таким образом режим санкций можно обойти, ведь производитель ГТУ — совместное предприятие "СТГТ" с частным, а не государственным соучредителем (Мордашов) с российской стороны, зарегистрированное и расположенное на территории РФ, в Северо-Западном федеральном округе, новостройка ТЭС — также на территории РФ, в Южном федеральном округе, в Тамани. Ну а в случае ее перемещения из виртуального пункта в реальный куда-нибудь на территорию другого "Крымского федерального округа" это уже будет компетенцией исключительно заказчика и подрядчика ТЭС — опять же российских компаний "Ростех" и "Технопромэкспорт", к тому же имеющих "родственные" связи — материнская и дочерняя компании", - подытожили в издании.

Поделиться:
 


Виталик
 2015.12.20 13:50 [UA]
срочно и на долго с Украины . майдан. активистов патриотов в германию пусть там себя проявляют . правильно делают пусть поставляют . это для любой страны хорошо . а для майданутых плохо. им бы крушить . ломать . разваливать. но не созидать.

имя
 2015.12.20 13:58 [TH]
Когда на намыве прошлым летом сложился подьезд девятиэтажки, россияне выражали свое соболезнование. А ты, гнида, веселишься на костях.
> А тем временем (2015.12.20 13:33 [UA])

АБВ
 2015.12.20 14:22 [UA]
А что-же ЮТЗ, уже не нужен? Когда в Николаеве и этот завод майданутые разрушат, то город умрёт.

небайдужий
 2015.12.20 14:50 [RU]
а про ЮТЗ надо спросить у кастрюлеголовых они точно знают где брать новые заказы . Я сейчас вспомнил одного своего знакомого КАСТРЮЛЕГОЛОВОГО он мне доказывал с пеной что у ЗАРИ будет куча заказов что гейропа в лице сименса отдаст нам половину своих заказов что будем работать в три смены и т д Жаль что я далеко а то я бы дал ему почитать статью А хотя и не дал бы все равно это диагноз и ему уже ничего не докажеш

имя
 2015.12.20 15:11 [TH]
У меня тоже в киеве есть знакомый, который уже два года утверждает, что вот-вот нас завалят инвестициями и заказами на судостроение... наивный, хоть уже и под пятьдесят

Виталик
 2015.12.20 15:16 [UA]
а мы .что глупей  немцев. так было всегда. и жили. а сейчас . все поменяли. и ломают до сих пор через колено . братьев. сестер .навязывают. в общем как в секте. а чуть что. это мир. это добро. это хорошо .

Обнять и плакать
 2015.12.20 15:18 [RU]
> АБВ 2015.12.20 14:22 [UA] Когда в Николаеве и этот завод майданутые разрушат, то город умрёт.
Индустриальный центр в причерноморской степи нужен был Империи.
Аграрной Украине достаточно и самой степи, без всяких осложнений в виде города.

ещё тот Николаевец
 2015.12.20 15:32 [UA]
Немцы ценят больше всего прибыль и порядок! А Мыздобулия начинает уже всем надоедать!

> А тем временем (2015.12.20 13:33 [UA])
Там газ рванул! Но если это реально ПСы, то из Волгограда много добровольцев поедет на Донбас! Что бы ПСов отстреливать...

Васляев
 2015.12.20 15:46 [UA]
а вы как думали? вы думали вы им нужны? Вы НИКОМУ не нужны, ублюдки мыздабулые! Вас вытравят, а на ваших землях будет желтеть рапс... и больше ничего...ну, отберут некоторое количество полуграмотных кастрюлнголовых-территории перевалочных баз ,ой, что это я ?... конечно-же логистических хабов подметать. Ну и некоторое количество волонтерш оставят-надо-же командировочным с кем-то развлекаться. причем мужья будут предлагать своих жен забугорным начальникам! это ваше будущее и оно не за горами...

Казак
 2015.12.20 16:26 [RU]
А вот поучительное видео."Сименс" против журношлюх из ЕС... )))... Чистая победа... )))

youtube.com/watch?v=SF6C7KzbxTk&feature=youtu.be

Ты идиот, или просто
 2015.12.20 17:11 [UA]
> АБВ (2015.12.20 14:22 [UA]) - Дурак? "Зоря"-"Машпроект" (с 2001 г.) не делает паровых турбин. Но кацапским троллям это не известно. ЮТЗ был переформатирован в ПО еще в 70-х ХХ века.

Фукс
 2015.12.20 17:24 [UA]
> Ты идиот, или просто (2015.12.20 17:11 [UA])
Паровых турбин в чистом виде не делает, а вот утилизационные установки типа Водолей, предназначенные для работы паровой турбины в спарке с ГТД - делают

Vovan-nk
 2015.12.20 17:46 [UA]
Ты идиот, или просто 2015.12.20 17:11 [UA]
> АБВ (2015.12.20 14:22 [UA]) - Дурак? "Зоря"-"Машпроект" (с 2001 г.) не делает паровых турбин. Но кацапским троллям это не известно. ЮТЗ был переформатирован в ПО еще в 70-х ХХ века.

Видать ты сам или просто или..тролль....То что делает ЮТЗ (называй как хочешь Зоря-Машпроект или ХохлоТурбина но в народе завод всегда называют ЮТЗ) является основной и центральной частью ПГУ.Если не понятно то это газовый двигатель.А пар или фаза это производные от его работы

йцк
 2015.12.20 17:47 [UA]
шах и мат, рагульня

Еще один троллина:
 2015.12.20 18:12 [UA]
> Vovan-nk (2015.12.20 17:46 [UA]) ПГУ для ГТУ является не основным, а вспомогательным оборудованием, для повышения КПД. Прежде чем троллить по этой теме, иди поучись в НУК. Всем ольгиским неучам: заревские ГТУ могут работать на выработку электроэнергии без пара, напрямую.

Шах и мат
 2015.12.20 18:15 [UA]
> йцк (2015.12.20 17:47 [UA]) это 3 корвета, которые застряли без николаевских двигателей в Калининграде и будут проданы Индии. Ибо в Рыбинске и Перми на такие изделия руки из жопы растут....

Васляев
 2015.12.20 18:59 [UA]
> Еще один троллина: (2015.12.20 18:12 [UA])
Дурилка картонная, видно, что ты именно в НУК учился, а те, кто учился в НКИ тебе, неучу, говорят-"Парогазовая установка содержит два отдельных двигателя: паросиловой и газотурбинный". как следствие ГТУ это часть ПГУ! ист вариации, но сути они не меняют. А руки не из жопы растут, мой прыщавый дружок, тебе наверное не говорили, где проектировались изделия. вопрос в строительстве линий пот эти изделия. А это уже экономика-нахера строить линии, если все-равно ЮТЗ не мытьем, так катаньем будет поставлять двигатели, а тебя, лошка твои идолы в очередной раз пробросят через то место, ну, ты знаешь через какое ;)

Vovan-nk
 2015.12.20 19:23 [UA]
Васляеву респект!! Хотя этой дурилке картонной что либо пояснять бесполезно,только если как котенка нассавшего мордой ткнуть он может быть еще что то и поймет. А Ты идиот или просто,он же Ещё один троллина....я смотрю для тебя страшнее слова ТРОЛЬ нет? Ты там в селе наверное забыл что в Николаеве полно технических ВУЗов, и люди реально на технике  работают а не по клавишам бьют и срут на сайтах как ты.

АБВ
 2015.12.20 19:52 [UA]
> Васляев (2015.12.20 15:46 [UA])
,,,мужья будут предлагать своих жен забугорным начальникам....
Ну здесь ты прав на 100%. Украина же хочет с Турцией заключить договор о свободной торговле. А туркам кроме "Роксолан" от Украины нихрена не надо.

Казак
 2015.12.20 20:51 [RU]
> Васляев (2015.12.20 18:59 [UA])
Опередил меня насчёт НКИ и нук...))).Таки да,в НКИ учили,а в нуке мучают...)))

Для дебилов же кастрюлеголовых повторюсь.Два фрегата пр.Гепард для Вьетнама стопорнулись в Зеленодольске,но вьетнамцы сами купили ГТД и сейчас их уже смонтировали.Корабли будут сданы с небольшим опозданием по вине недоброкачественного поставщика ЮТЗ.Следующие корабли,не только этот проект,будут комплектоваться ГТД НПО Сатурн.
То же самое и с МРК Буян-М и ПДК Грачонок - немцы из-за санкций не могут поставлять двигатели для этих заказов,но их заменили Коломенский завод и "Звезда" питерская...По пр.11356 и 22350.Первые три и два корабля этих проектов уже оснащены ГТД Зари.Остальные будут с рыбинскими турбинами.Уже заключён контракт на 2 ДГТА М55Р для "Адмирала Исакова".Срок поставки июль 2018.Стоимость 2.295млр.рублей.Сам ГТД М90ФР(с частью трансмиссии) стоит 593млн.р.Срок ноябрь 2017г.Кстати,М90 это совместная разработка Зари и Сатурна.
Короче говоря,Россия без кораблей и ГТД не останется.Вопрос - что после этого будет делать Украина?...Можете прикинуть суммы,которые она терят - цифры я привёл...)))

заводчанин
 2015.12.20 22:11 [UA]
Не совсем так ГТД м90фр суть есть плоть от плоти заревский ugt15000+, а сатурну отдали производство силовой турбины. Никакой совместной разработкой и не пахнет. Но документация у них есть и рано или поздно они таки сами научатся делать м55р, но вот насчёт 2017 есть таки сомнения.

АБВ
 2015.12.20 22:17 [UA]
> Казак (2015.12.20 20:51 [RU])
Кому ты это объясняешь. Прыгающим дятлам? Они уже застопорились полностью в своём развитии. Их не интересует ни экономика, ни культура. Ничего. Это уже Зомби-страна (вернее деревня), в которой нормальным жителям (рабочим, учителям, врачам, служащим....) только и осталось, что выживать. Ну а Куев - РУЛИТ, правда неизвестно по какой дороге. Видимо в тупик, а скорее всего - в пропасть.

... ( )
 2015.12.20 23:07 [RU]
> Шах и мат (2015.12.20 18:15 [UA])
Ну приезжай посмотрим где твоя попа и твои руки

Казак
 2015.12.20 23:33 [RU]
> заводчанин (2015.12.20 22:11 [UA])
Согласен по м90.Это я упрощённо так сказал...По срокам увидим,что получится,но задача поставлена именно такая...
По другим пунктам вопросов не возникло...

Немецкая корпорация Siemens делает турбины для аннексированного Крыма в обход санкций - СМИ

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]