Интенсивность провокаций со стороны НВФ выросла - 63 обстрела

20.12.2015 в 10:17

На протяжении прошедших суток боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО, что свидетельствует о росте количества вооруженных провокаций с их стороны, при этом силы АТО строго соблюдают условия прекращения огня и ночью они огонь не открывали.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

С 18 часов вчерашнего дня и до полуночи под прицельный огонь захватчиков из стрелкового оружия снова попали позиции ВСУ у Красногровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у Гранитного, из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия НВФ обстреливали украинских воинов в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки.

Кроме того, оккупанты вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорска, Зайцевого, Луганского и т.д.

На Луганщине противник дважды бил из гранатометов по украинским позициям близ города Счастье.

С начала этого периода зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими НВФ.

У временно оккупированного Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали позиции сил АТО в районе Песков и окрестностей Авдеевки, около Горловки - Майорск и Луганское.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив