Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

США увеличили сумму помощи для Украины до 658 млн долларов в 2016 году



Обама вчера подписал Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2016 год.

 

Президент США Барак Обама вчера, 18 декабря, подписал Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2016 год, в котором увеличена общая сумма расходов, предусмотренных для Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в США.

 

Так, объем ассигнований Государственному департаменту на помощь для Украины на 2016 финансовый год составит не менее 658 млн 185 тысяч долларов, что на 145 млн долларов первоначального запроса.

 

Средства, которые выделяются Государственному департаменту и Министерству обороны США и могут быть использованы на программы военной помощи Украине, могут превысить 300 млн долларов. Эти ассигнования включают и 250 млн долларов, которые выделяются Украине через Министерство обороны США и могут быть направлены, в частности, на: проведение обучений, предоставление военного оборудования, летального оружия оборонительного характера, логистическую поддержку, поставки и услуги, разведывательную поддержку для Вооруженных сил и структур национальной безопасности Украины.

 

Напомним, нижняя палата представителей Конгресса США 18 декабря подавляющим большинством голосов поддержала законопроект об отмене запрета на экспорт сырой нефти из США.

 

РБК

Поделиться:
 


ура
 2015.12.19 13:21 [US]
Да здравствует вечная война на Украине. Ни копейки на мир и людям, все только на войну. Дестабилизация вот цель США. Эта раковая опухоль земли США сейчас помимо войны с Россией чужими руками занялись разрушением банковской системы Мира. После принятия поправочки про кредитование дефолтных стран  система рухнет, вот почему эта плесень США так старательно поджучивает МВФ и отказалась от гарантий за Украину. Госдеп рулит. Война чужими руками и на чужой территории.

Русский родом с Украины
 2015.12.19 13:38 [RU]
Походу жизнь граждан Украины проживающих  на Донбассе оценили  дороже. Бандеровские каратели скачут от счастья.

РЕАЛ
 2015.12.19 14:11 [UA]
Какая нах помощь? Бесплатный сыр только в мышеловке.

Виталик
 2015.12.19 16:13 [UA]
Американцы братья Турки и т.д двоюродные братья .а Россия ворог -что тут не понятно

работяга
 2015.12.19 18:17 [CY]
> всем миром по нитке (2015.12.19 17:12 [UA])
Сам понял что сказал???
Не дай Бог никому такой "помощи". В стране война, часть территории потеряна, уровень жизни упал в три раза, цены растут, государственный долг растет катастрофическими темпами, страна полностью потеряла самостоятельность.......
Когда выйдешь из летаргического сна и посмотришь на реальный мир вокруг?

Где?
 2015.12.19 18:30 [UA]
> ваня (2015.12.19 13:19 [UA]) 21 млрд. спизженные овощем в 2012 и 3 кацапских млрд. им же стыренные в декабре 2013 года? А ты: америка, америка...

низзззззя!
 2015.12.19 18:33 [UA]
> Виталик (2015.12.19 16:13 [UA])

Брысь под лавку, сопля зелёная! Не дорос ещё рассуждать на такие темы. Сначала школу закончи. Хотя в нынешних школах хрен знает что преподают: оттуда выходят потрясающие недоучки!
Ворог... Это ж надо было додуматься до такого бреда. Пойди, хоть валерьянки глотни и кефиром запей, сосунок мелковозрастный!

Наблюдатель
 2015.12.19 19:33 [UA]
Да это было ясно и без "сообщений": ХОЗЯЕВА заплатят своим ЛА-КЕ-ЯМ-компрадорам за разрушение страны проживания и уничтожение аборигенов.

Ну и что?
 2015.12.19 19:52 [UA]
> Наблюдатель (2015.12.19 19:33 [UA]) моль тоже янику трешку заплатил, а тот не оправдал, сбежал....

виктор
 2015.12.19 22:37 [UA]
эта помощь  ногою  в спину!!! все равно бабки все  украдут!! а отдавать кто будет??? классный термин у кролика= НА РЕФОРМЫ!   ВОРОВАТЬ МОЖНО не меряно.....

Коля
 2015.12.19 23:41 [UA]
Сигнал  для русского дятла.

бяшка
 2015.12.20 08:27 [UA]
> Ну и что? (2015.12.19 19:52 [UA])
Блин, только бы хрюкнуть! Это тебе лично из Кремля сообщили? Ну и дубина!
Из 3 млрд российского кредита половина пошла в Пенсионный фонд на выплату пенсий, остальное - на платежи по поддержанию внешнего долга.
Так что заткни хлебало, умник! Лучше расскажи куда пошли кредиты, набранные хунтятами. Тебе от них хоть что-то обломилось?

США увеличили сумму помощи для Украины до 658 млн долларов в 2016 году

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 23:22]  
Моника Беллуччи показала снимок с нового фотосета

[17.01 23:20]  
Пять минут задорного смеха: нелепые объявления в магазинах. ФОТО

[17.01 23:01]  
Этот овощ может защитить от преждевременного старения

[17.01 23:00]  
На фестивале зимней рыбалки в Южной Корее. ФОТО

[17.01 22:42]  
Хохот до упаду: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[17.01 22:40]  
Эмбер Херд заподозрили в романе с миллиардером Илоном Маском

[17.01 22:22]  
Три дня в изолированном племени кочевников Непала. ФОТО

[17.01 22:04]  
Медики объяснили, почему любители орехов живут дольше

[17.01 22:02]  
Кэтрин Хейгл стала мамой в третий раз