Синее пианино, украшающее Каштановый сквер, отправилось «на реабилитацию» из-за несознательных николаевцев

19.12.2015 в 08:20

Пианино, которое стояло в Каштановом сквере и в какой-то мере являлось его украшением, пришлось отправить на ремонт.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написала инициатор установки синего пианино Анна Ганжул, которую очень огорчила несознательность людей.

«Хочу поделиться мыслями и переживаниями, сегодня наш городской арт-объект Синее пианино отправилось на зимовку в теплое укрытие. Синее пианино появилось в городе ко Дню Молодежи с конца июня и практически благополучно простояло до 17 декабря.

Почему практически – наверное, потому, что на второй день после его установки обитатели нашего города разлучили наш арт-объект верным другом – стулом (который мы принесли из дому, как говориться для любимого города ничего не жалко).

После данной разлуки, пианино, на удивление - как говорили, многие из моих знакомых достаточно долго простояло невредимым. Исключением являются прожжённые сигаретами и зажигалками клавиши. На прошлой неделе синему пианино очень не повезло, его начали лишать самого главного – клавиш, была повреждена крышка, а также добрались до сердцевины нашей достопримечательности – ее заполнили мусором!

Мы очень часто говорим о хороших человеческих чертах, манерах, идеализируем себя и окружающих. Говорим, что лучше там, где нас нет! И это верно, ведь для того, чтоб стало лучше там где мы есть – нужно упорно трудиться, любить свой город, созидать, а не разрушать то, что создано другими!», - призвала глава молодежной организации.

Но, по рассказу Анны Ганжул, в Николаеве есть и те, кому идея очень понравилась и они тоже хотят принять участие в окультуривании города.

«P.S. Сегодня, когда подъехала машина для погрузки пианино, к нам подошел обеспокоенный мужчина, и спросил: «Зачем вы забираете пианино, пусть детишки играют! В субботу я хочу привезти сюда свое». Не знаю, появится ли на месте синего пианино «обновка», но поступки наших горожан, могут также и радовать!

Что касается синего пианино, то вовремя зимовки оно прихорошится и в новом образе обязательно появится вновь.», - написала Ганжул.

 Синее пианино, украшающее Каштановый сквер, отправилось «на реабилитацию» из-за несознательных николаевцев

Синее пианино, украшающее Каштановый сквер, отправилось «на реабилитацию» из-за несознательных николаевцев

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив