Льготы для будущих пенсионеров

18.12.2015 в 20:29
Льготы для будущих пенсионеров

Льготы для будущих пенсионеров

Является ли базой начисления единого взноса сумма денежной помощи, выплаченной сотруднику при выходе на пенсию?

Статьей 7 Закона Украины от 8 июля 2010 № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» определена база начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - ЕВ).

WikiLex информирует своих читателей, что Перечень видов выплат, осуществляемых за счет средств работодателей, на которые не начисляется единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 22 декабря 2010 № 1170.

В указанный Перечень отнесено одноразовое пособие работникам, выходящим на пенсию в соответствии с законодательством и коллективным договором (включая денежную помощь государственным служащим и научным (научно-педагогическим) работникам), военнослужащим при увольнении с военной службы (п. 2 раздела I Перечня).

Итак, денежная помощь, выплаченная государственному служащему или любому другому сотруднику при выходе на пенсию, не является базой для начисления ЕВ на общеобязательное государственное социальное страхование.

news.wikilex

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив