Расследованием инцидента, произошедшего с депутатом облсовета Сергеем Чмырем, займется специальная комиссия

18.12.2015 в 16:30

На сегодняшней внеочередной сессии Николаевского областного совета, помимо утверждения состава постоянных депутатских комиссий, депутаты приняли решение о создании временной контрольной комиссии по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами.

Необходимость создания такой комиссии из числа депутатов первый заместитель главы облсовета Михаил Соколов объяснил недавним инцидентом, произошедшим с депутатом облсовета от «Батькивщины» Сергеем Чмырем.

- Вы знаете, что на одного из наших коллег было совершено нападение и шестеро преступников с автоматами в милицейской форме продолжают разъезжать по области, - сказал Соколов. - Благодаря оперативному реагированию нашей областной полиции, двое уже задержаны и находятся под стражей.

Был утвержден и персональный состав этой комиссии. Возглавил ее как раз пострадавший депутат Сергей Чмырь, членами комиссии стали: Анна Воронок, Григорий Марин («УКРОП»), Александр Бондарь, Андрей Власенко («Батькивщина»). Кроме того, из зала поступили предложения ввести в состав этой комиссии еще трех депутатов — Вадима Олабина («Оппозиционный блок»), Анатолия Катрича («БПП «Солидарность») и Елену Донченко («Наш край»).

Цели комиссии, которые были заявлены в ходе сессии, значительно шире, чем расследование только этого инцидента. Задачей комиссии станет «объединение органов государственной власти и органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественности, для обеспечения охраны общественного порядка и профилактики преступности в области».

Читайте также:

 

 

Подозреваемые в попытке похищения депутата Николаевского облсовета взяты под стражу

 

Стало известно имя второго подозреваемого в нападении на депутата Николаевского облсовета Чмыря

 

По подозрению в нападении на Сергея Чмыря задержан депутат Вознесенского горсовета

 

На Николаевщине люди в милицейской форме пытались вывезти в неизвестном направлении депутата облсовета

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив