Подробности пожара в мэрии Вознесенска: в больницу обратились 7 человек

17.12.2015 в 19:13

Ранее сообщалось о том, что в мэрии Вознесенска произошел пожар. ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области информирует о подробностях происшествия. Так, в 12:09 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании электрораспределительного щита на первом этаже административного здания исполнительного комитета Вознесенского городского совета.

 

На место происшествия выехал дежурный караул 12-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

 

По прибытию стало известно, что помещения в здании сильно задымлены, поэтому срочно были приняты меры по эвакуации людей. Всего на свежий воздух были выведены 65 человек, из них 6 человек эвакуированы с помощью автолестницы с 4-го этажа, 55 человек - путями эвакуации.

 

Из-за плохого самочувствия 7 человек обратились к врачам за помощью, их состояние оценено как удовлетворительное и не вызывает беспокойства.

 

В 12:41 пожар на площади 5 кв.м ликвидирован. Огнем уничтожен электрораспределительный щит, повреждены деревянные двери, мебель, хозяйственный инвентарь, закопчены стены. К тушению пожара привлекались 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Также работала мобильная группа ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

 

Вероятная причина пожара короткое замыкание электросети.

 

Также на месте работали две бригады Вознесенского филиала ОАО «Николаевоблэнерго», две бригады скорой медицинской помощи и сотрудники полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив