За смерть роженицы николаевские медики будут отвечать в суде

17.12.2015 в 16:32
За смерть роженицы николаевские медики будут отвечать в суде

За смерть роженицы николаевские медики будут отвечать в суде

Прокуратурой Николаевской области направлено в суд обвинительный акт в отношении двух врачей и заведующего отделением одного из родильных домов г. Николаева по обвинению в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, что привело к смерти роженицы (ч.1 ст.140 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



В ходе досудебного расследования установлено, что медиками своевременно не было обеспечено обследование и лечение роженицы, у которой проявились признаки некомпенсированной сердечно-сосудистой деятельности, что было обусловлено физическим и эмоциональным напряжением после родов.

Согласно выводам комиссионной судебно-медицинской экспертизы установлено, что выбранная врачебная тактика оказания помощи роженице была необоснованной, ее смерть была предсказуемой.

Относительно главного врача роддома, которому сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.140 УК Украины, уголовное производство выделено и досудебное расследование остановлено в связи с болезнью подозреваемого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив