На Николаевщине пьяный водитель "Москвича" влетел в припаркованный ВАЗ: пострадали двое детей

17.12.2015 в 12:50

16 декабря, примерно в 21.15, в пгт Доманевка водитель, управляя автомобилем "М-2140", не справился с управлением и допустил столкновение с "ВАЗ-2105", который стоял у забора жилого дома. Именно в это время из салона припаркованной легковушки выходила мать с двумя детьми.

 

В результате ДТП 12-летний мальчик и 4-летняя девочка доставлены в хирургическое отделение медицинского учреждения пгт Доманевка.

 

По заключению медицинского эксперта, водитель автомобиля "М-2140" имел признаки острой интоксикации якобы в результате принятия алкоголя. Изъятые биообразцы направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению содержания этилового спирта в крови и моче.

 

Начато уголовное производство, предварительно по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

 

Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются обстоятельства аварии, назначено проведение экспертиз.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив