Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина не сможет погасить "российский" долг, - Минфин



Украина не сможет погасить на начальных условиях российские еврооблигации на $3 млрд с погашением 20 декабря, сообщается на сайте Минфина.

 

"Независимо от их статуса, еврооблигации, срок погашения которых наступает в декабре 2015 года, относятся к долговым обязательствам Украины, которые она не может оплатить в соответствии с их начальными условиями, не нарушая при этом финансовых целей программы Международного валютного фонда и свои обязательства в соответствии с условиями новых суверенных еврооблигаций, выпущенных в ноябре 2015 года", - говорится в сообщении.

В Минфине отмечают, что Украина готова к добросовестным переговорам с Россией по достижению взаимного согласия относительно реструктуризации еврооблигаций.

В то же время в сообщении отмечено, что в соответствии с условиями реструктуризации еврооблигаций Украины, эмитент не может предложить России условия с высшей чистой стоимостью, чем у кредиторов, которые согласились на такую реструктуризацию.

В ведомстве также заявляют, что дефолт по российскому долгу не приведет к кросс-дефолту по выпущеным в 2015 году еврооблигациям.

Ранее совет директоров МВФ признал официальный статус российского займа Украинена три миллиарда долларов, предоставленного в декабре 2013 года.

В России, комментируя решение МВФ о признании украинского долга суверенным, заявили, что это позволяет Киеву пересмотреть свое отношение к задолженности перед Москвой.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


ник
 2015.12.17 12:10 [UA]
Вот! Чего Путин и добивался! А как упирались скакуны бандеровские! Жопа вам приходит, "страна без будущего".

мир
 2015.12.17 12:18 [UA]
Кто бы сомневался что не смогут выплатить. А ведь предлагали реструктуризацию на 3 года, так нет Омэрика с нами и все будет путем.

Мистер
 2015.12.17 12:18 [UA]
> ник (2015.12.17 12:10 [UA])
108 знаков, нома выполнена, теперь можешь идти накуй

митяй
 2015.12.17 12:24 [UA]
а вот не надо было "плевать в колодец", только и могут Россию обсирать, а потом ждать нормального к себе отношения

Студент
 2015.12.17 12:24 [UA]
Приехали ? Кормушка закрылась ? Муздоболы , это называется швырок через бедро от "любимой" омерики )))

123
 2015.12.17 12:25 [UA]
Вот, очень хорошая статья про это. Ватникам читать в первую очередь.
minfin.com.ua/2015/12/17/12708468/

123
 2015.12.17 12:27 [UA]
"Но даже если Россия подаст в суд, процесс затянется надолго. Бояться Украине особо нечего. В самом худшем случае суд скажет, что надо погасить. Скажем, года через 3. А там или ишак сдохнет, или падишах. Тем более Украина вела себя очень прилично, платя купон по данному долгу даже после бегства Януковича, предлагала реструктуризировать на общих основаниях. А вот Россия никак не могла определиться, она хочет к умным или к красивым."

Студент
 2015.12.17 12:34 [UA]
Скажем, года через 3
> 123 (2015.12.17 12:27 [UA])
А где же ты найдешь таких дебилов , что бы кормили тебя столько времени ?))

читатель
 2015.12.17 12:39 [RU]
эмитент не может предложить России условия с высшей чистой стоимостью, чем у кредиторов, которые согласились на такую реструктуризацию. 

А есть подтверждения согласия кредиторов ? Что-то пока только Минфин пишет об их согласии.

всехузревший
 2015.12.17 12:40 [UA]
> 123 (2015.12.17 12:27 [UA])
Гарантии украинского долга находятся у одной известной английской фирмы, и наглосаксы вывернут конфитюрщика со товарищи просто мехом вовнутрь.

111-555
 2015.12.17 12:43 [UA]
> 123 (2015.12.17 12:27 [UA])
А проценты????

ФК
 2015.12.17 12:43 [UA]
Это идиотизм...этот долг сильнейший рычаг на экономику страны, если они хотят хоть как-то избавляться от влияния россии надо отдать и забыть...

нельзя
 2015.12.17 12:48 [RU]
> ФК (2015.12.17 12:43 [UA])

Нельзя просто взять и избавиться от влияния России. Не только лишь все это смогут пережить.

Студент
 2015.12.17 13:13 [UA]
надо отдать и забыть...
> ФК (2015.12.17 12:43 [UA])
У тебя что бабло есть ? Даю подсказку -------> омерика , родненькая , отдай рашке за нас долги , мы все отработаем на твоих плантациях ))

Житомасон
 2015.12.17 13:30 [DE]
> ФК (2015.12.17 12:43 [UA])
Это идиотизм...этот долг сильнейший рычаг на экономику страны, если они хотят хоть как-то избавляться от влияния россии надо отдать и забыть...
.......................
Надо отдать и забыть - замечательная идея!
А может, обменять на Крым?
Или на Донбасс?
Ну вот, к примеру, русский царь купил (за 146 000 рублей) у поляков город Киев /да-да! тот самый, а сейчас, почему-то (??), Киевом пользуются какие-то евреи и бандеровцы/. Может, Киев отдать в счет долга?
А ты знаешь (изучил) условия рефинансирования по другим долгам? Там еще сотни миллиардов висят?
Так вот - Украины УЖЕ НЕТ и НЕ БУДЕТ!

долг
 2015.12.17 13:34 [UA]
> 123 (2015.12.17 12:25 [UA]) ну вот смотри у тебя взяли в долг 2000 грн и не отдают,прикрываясь кем-то.Разве тебе от этого хорошо?У тебя планы,например,разве не нужны деньги нужно.Сейчас к ответу за долги ставит Россия.Наступит время когда спросит МВФ,что тогда?Если страна не может оплачивать свои кредиты,то это дефолт и он уже начался.

555=555
 2015.12.17 13:34 [RU]
Тот кто думает, что суд этот растянется на годы - ОШИБАЕТСЯ!!!  Этот суд принимает решение сразу же в момент обращения. То есть утверждает дефолт - практически мгновенно!!!

АБВ
 2015.12.17 13:41 [UA]
> 123 (2015.12.17 12:27 [UA])
Интересно, а тебе кто-то даст в долг, если изначально известно, что ты долги не отдаёшь. Очередной раз скажешь: "Подожди, или отдам позже....". Да тебя бы уже в асфальт закатали, или снял бы ты последние штаны, что бы погасить. Так и с Украиной будет. Только штаны будут снимать со всех нас. А надежда на очередные кредиты МВФ... А что они изменят. Деньги как всегда пойдут на "реформы" и "войну", а вернее в карманы дерущихся управителей. Так что, что тебе-то радоваться от того, отдадут сейчас. или позже? Всё равно отдадут. И ещё не известно, какой курс бакса будет через 3 года, плюс проценты. А их у нас не печатают.

Мистер
 2015.12.17 13:43 [UA]
> Житомасон (2015.12.17 13:30 [DE])
Та забаньте уже этого троля - заипал он уже тут всех

Павлик
 2015.12.17 13:48 [UA]
наконец то обосрались

Казак
 2015.12.17 14:10 [RU]
"...В Минфине отмечают, что Украина готова к добросовестным переговорам с Россией по достижению взаимного согласия относительно реструктуризации еврооблигаций..."

А вот хер вам,евролохи!Там и мои 100 баксов!Я не для того налоги плачу,чтобы на них шваль свидомая жила!Лучше тёще отправлю...Адресной помощью... :) .Короче,деньги на бочку,укрогандоновцы!

Казак
 2015.12.17 14:12 [RU]
Ой ... сорри ... укроГабоновцы* ... )))

Житомасон
 2015.12.17 14:16 [DE]
> Мистер (2015.12.17 13:43 [UA])
Та забаньте уже этого троля - заипал он уже тут всех
....................
Дарагой далпайоп.
Уже скоро финал конкурса Дебил года на новостях-н.
И тут куда-то резко исчезли местные дебилы - кандидаты:
- Вася (ау-у-у, ты где?)
- васо
- родное сердце
- ватник обращенный
- геморрой
- правда
- правильное решение
- бу-го-го
- 123
- гоцман
- BlackCat
- ыыы
-12345 вышла вата побухать
(кого пропустил, не стесняйтесь, делайте заявки)
А появились ВДРУГ свежеиспеченные далпайопы:
-DEx
- Мистер
и пр.
.......................
Заепанные куда-то исчезают. Мистер Х (это не икс) - есть идеи - КУДА?
Падеж укр-жи-до-скота? Африканская чума? СПИД? Ёолка в Египте?

Шапито
 2015.12.17 14:29 [RU]
> Житомасон (2015.12.17 14:16 [DE])
Забыл нашего чешского друга копирайтера-"доброжелателя". Но он тут "жил" всего две недели.
Вот и новенький появился "Мистер". Интересно они вахтовым методом работают что-ли?

Но ты верно подметил- это тролли работники копирайтеры.
Действительных д..... ,как Вася не так много =)

Шапито
 2015.12.17 14:49 [RU]
> Житомасон (2015.12.17 14:16 [DE])

Но подумай над второй номинацией типа главный дебил " троле-бот-копирайтер".

Они настолько новую украинскую власть позорят (хотя почему позорят? -раскрывают её сущность).
Постоянно на фейках ловятся. Ихние вангисты вообще прямо противоположные прогнозы и идеи дают, а потом личико кирпичом- типа ничего не говорили. Забавные они. Меня веселят на старости лет. Надо их поощрить. У тебя неплохо это получается- улавливаешь самую суть их тупости.

Казак
 2015.12.17 15:34 [RU]
> Шапито (2015.12.17 14:29 [RU])
Предлагаю ещё одну номинацию - "Рогуль года"... Правда,конечно,основной и практически неоспоримый претендент всего лишь один,но зато какой(!)... колярованный(!) такой...дебёлый(!)...)))...Таки у него ещё и пальма первенства по количеству ников...)))

Иван
 2015.12.17 16:26 [UA]
Опять мздробылы затаились. Тихонько в подушку шупчут "слава украине, слава украине. это все путин виноват"
И тут - ура! Оказались правы - это действительно Путин виноват, ну надо же

Житомасон
 2015.12.17 16:33 [DE]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.12.17 18:52 [XX]
> Казак (2015.12.17 15:34 [RU]) поддерживаю, мой любимчик.

АБВ
 2015.12.18 11:22 [UA]
> ыыы (2015.12.17 15:51 [UA])
....поверь, будущее в Украине настанет раньше , чем в России...
А ни кто и не сомневается. Что будущий писец здесь наступит гораздо раньше. А Россия может и с прошлым прожить. Тем более, что прошлое у народа было лучше непонятного будущего.

Украина не сможет погасить "российский" долг, - Минфин

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 18:00]  
Животные тоже любят селфи. фото

[18.01 17:40]  
"Кругом враги, круго измена": сеть насмешили слова Путина

[18.01 17:19]  
20 захватывающих моментов и открытий на фотографиях

[18.01 17:00]  
Подборка смешных и веселых картинок

[18.01 16:40]  
Зимний Байкал в фотографиях Кристины Макеевой

[18.01 16:17]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[18.01 16:00]  
Удивительные кадры замерзшего Байкала. Фото

[18.01 15:41]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[18.01 15:21]  
Советские реалии в подборке колоритных снимков. Фото