Украина не сможет погасить "российский" долг, - Минфин

17.12.2015 в 12:00

Украина не сможет погасить на начальных условиях российские еврооблигации на $3 млрд с погашением 20 декабря, сообщается на сайте Минфина.

"Независимо от их статуса, еврооблигации, срок погашения которых наступает в декабре 2015 года, относятся к долговым обязательствам Украины, которые она не может оплатить в соответствии с их начальными условиями, не нарушая при этом финансовых целей программы Международного валютного фонда и свои обязательства в соответствии с условиями новых суверенных еврооблигаций, выпущенных в ноябре 2015 года", - говорится в сообщении.

В Минфине отмечают, что Украина готова к добросовестным переговорам с Россией по достижению взаимного согласия относительно реструктуризации еврооблигаций.

В то же время в сообщении отмечено, что в соответствии с условиями реструктуризации еврооблигаций Украины, эмитент не может предложить России условия с высшей чистой стоимостью, чем у кредиторов, которые согласились на такую реструктуризацию.

В ведомстве также заявляют, что дефолт по российскому долгу не приведет к кросс-дефолту по выпущеным в 2015 году еврооблигациям.

Ранее совет директоров МВФ признал официальный статус российского займа Украинена три миллиарда долларов, предоставленного в декабре 2013 года.

В России, комментируя решение МВФ о признании украинского долга суверенным, заявили, что это позволяет Киеву пересмотреть свое отношение к задолженности перед Москвой.

korrespondent.net

Комментарии (30)
ник
17.12.2015 в 12:10 | UA

Вот! Чего Путин и добивался! А как упирались скакуны бандеровские! Жопа вам приходит, "страна без будущего".

мир
17.12.2015 в 12:18 | UA

Кто бы сомневался что не смогут выплатить. А ведь предлагали реструктуризацию на 3 года, так нет Омэрика с нами и все будет путем.

Мистер
17.12.2015 в 12:18 | UA

> ник (2015.12.17 12:10 [UA])
108 знаков, нома выполнена, теперь можешь идти накуй

митяй
17.12.2015 в 12:24 | UA

а вот не надо было "плевать в колодец", только и могут Россию обсирать, а потом ждать нормального к себе отношения

Студент
17.12.2015 в 12:24 | UA

Приехали ? Кормушка закрылась ? Муздоболы , это называется швырок через бедро от "любимой" омерики )))

123
17.12.2015 в 12:25 | UA

Вот, очень хорошая статья про это. Ватникам читать в первую очередь.
minfin.com.ua/2015/12/17/12708468/

123
17.12.2015 в 12:27 | UA

"Но даже если Россия подаст в суд, процесс затянется надолго. Бояться Украине особо нечего. В самом худшем случае суд скажет, что надо погасить. Скажем, года через 3. А там или ишак сдохнет, или падишах. Тем более Украина вела себя очень прилично, платя купон по данному долгу даже после бегства Януковича, предлагала реструктуризировать на общих основаниях. А вот Россия никак не могла определиться, она хочет к умным или к красивым."

Студент
17.12.2015 в 12:34 | UA

Скажем, года через 3
> 123 (2015.12.17 12:27 [UA])
А где же ты найдешь таких дебилов , что бы кормили тебя столько времени ?))

читатель
17.12.2015 в 12:39 | RU

эмитент не может предложить России условия с высшей чистой стоимостью, чем у кредиторов, которые согласились на такую реструктуризацию.

А есть подтверждения согласия кредиторов ? Что-то пока только Минфин пишет об их согласии.

всехузревший
17.12.2015 в 12:40 | UA

> 123 (2015.12.17 12:27 [UA])
Гарантии украинского долга находятся у одной известной английской фирмы, и наглосаксы вывернут конфитюрщика со товарищи просто мехом вовнутрь.

111-555
17.12.2015 в 12:43 | UA

> 123 (2015.12.17 12:27 [UA])
А проценты????

ФК
17.12.2015 в 12:43 | UA

Это идиотизм...этот долг сильнейший рычаг на экономику страны, если они хотят хоть как-то избавляться от влияния россии надо отдать и забыть...

нельзя
17.12.2015 в 12:48 | RU

> ФК (2015.12.17 12:43 [UA])

Нельзя просто взять и избавиться от влияния России. Не только лишь все это смогут пережить.

Студент
17.12.2015 в 13:13 | UA

надо отдать и забыть...
> ФК (2015.12.17 12:43 [UA])
У тебя что бабло есть ? Даю подсказку -------> омерика , родненькая , отдай рашке за нас долги , мы все отработаем на твоих плантациях ))

Житомасон
17.12.2015 в 13:30 | DE

> ФК (2015.12.17 12:43 [UA])
Это идиотизм...этот долг сильнейший рычаг на экономику страны, если они хотят хоть как-то избавляться от влияния россии надо отдать и забыть...
.......................
Надо отдать и забыть - замечательная идея!
А может, обменять на Крым?
Или на Донбасс?
Ну вот, к примеру, русский царь купил (за 146 000 рублей) у поляков город Киев /да-да! тот самый, а сейчас, почему-то (??), Киевом пользуются какие-то евреи и бандеровцы/. Может, Киев отдать в счет долга?
А ты знаешь (изучил) условия рефинансирования по другим долгам? Там еще сотни миллиардов висят?
Так вот - Украины УЖЕ НЕТ и НЕ БУДЕТ!

долг
17.12.2015 в 13:34 | UA

> 123 (2015.12.17 12:25 [UA]) ну вот смотри у тебя взяли в долг 2000 грн и не отдают,прикрываясь кем-то.Разве тебе от этого хорошо?У тебя планы,например,разве не нужны деньги нужно.Сейчас к ответу за долги ставит Россия.Наступит время когда спросит МВФ,что тогда?Если страна не может оплачивать свои кредиты,то это дефолт и он уже начался.

555=555
17.12.2015 в 13:34 | RU

Тот кто думает, что суд этот растянется на годы - ОШИБАЕТСЯ!!! Этот суд принимает решение сразу же в момент обращения. То есть утверждает дефолт - практически мгновенно!!!

АБВ
17.12.2015 в 13:41 | UA

> 123 (2015.12.17 12:27 [UA])
Интересно, а тебе кто-то даст в долг, если изначально известно, что ты долги не отдаёшь. Очередной раз скажешь: "Подожди, или отдам позже....". Да тебя бы уже в асфальт закатали, или снял бы ты последние штаны, что бы погасить. Так и с Украиной будет. Только штаны будут снимать со всех нас. А надежда на очередные кредиты МВФ... А что они изменят. Деньги как всегда пойдут на "реформы" и "войну", а вернее в карманы дерущихся управителей. Так что, что тебе-то радоваться от того, отдадут сейчас. или позже? Всё равно отдадут. И ещё не известно, какой курс бакса будет через 3 года, плюс проценты. А их у нас не печатают.

Мистер
17.12.2015 в 13:43 | UA

> Житомасон (2015.12.17 13:30 [DE])
Та забаньте уже этого троля - заипал он уже тут всех

Павлик
17.12.2015 в 13:48 | UA

наконец то обосрались

Казак
17.12.2015 в 14:10 | RU

"...В Минфине отмечают, что Украина готова к добросовестным переговорам с Россией по достижению взаимного согласия относительно реструктуризации еврооблигаций..."

А вот хер вам,евролохи!Там и мои 100 баксов!Я не для того налоги плачу,чтобы на них шваль свидомая жила!Лучше тёще отправлю...Адресной помощью... :) .Короче,деньги на бочку,укрогандоновцы!

Казак
17.12.2015 в 14:12 | RU

Ой ... сорри ... укроГабоновцы* ... )))

Житомасон
17.12.2015 в 14:16 | DE

> Мистер (2015.12.17 13:43 [UA])
Та забаньте уже этого троля - заипал он уже тут всех
....................
Дарагой далпайоп.
Уже скоро финал конкурса Дебил года на новостях-н.
И тут куда-то резко исчезли местные дебилы - кандидаты:
- Вася (ау-у-у, ты где?)
- васо
- родное сердце
- ватник обращенный
- геморрой
- правда
- правильное решение
- бу-го-го
- 123
- гоцман
- BlackCat
- ыыы
-12345 вышла вата побухать
(кого пропустил, не стесняйтесь, делайте заявки)
А появились ВДРУГ свежеиспеченные далпайопы:
-DEx
- Мистер
и пр.
.......................
Заепанные куда-то исчезают. Мистер Х (это не икс) - есть идеи - КУДА?
Падеж укр-жи-до-скота? Африканская чума? СПИД? Ёолка в Египте?

Шапито
17.12.2015 в 14:29 | RU

> Житомасон (2015.12.17 14:16 [DE])
Забыл нашего чешского друга копирайтера-"доброжелателя". Но он тут "жил" всего две недели.
Вот и новенький появился "Мистер". Интересно они вахтовым методом работают что-ли?

Но ты верно подметил- это тролли работники копирайтеры.
Действительных д..... ,как Вася не так много =)

Шапито
17.12.2015 в 14:49 | RU

> Житомасон (2015.12.17 14:16 [DE])

Но подумай над второй номинацией типа главный дебил " троле-бот-копирайтер".

Они настолько новую украинскую власть позорят (хотя почему позорят? -раскрывают её сущность).
Постоянно на фейках ловятся. Ихние вангисты вообще прямо противоположные прогнозы и идеи дают, а потом личико кирпичом- типа ничего не говорили. Забавные они. Меня веселят на старости лет. Надо их поощрить. У тебя неплохо это получается- улавливаешь самую суть их тупости.

Казак
17.12.2015 в 15:34 | RU

> Шапито (2015.12.17 14:29 [RU])
Предлагаю ещё одну номинацию - "Рогуль года"... Правда,конечно,основной и практически неоспоримый претендент всего лишь один,но зато какой(!)... колярованный(!) такой...дебёлый(!)...)))...Таки у него ещё и пальма первенства по количеству ников...)))

Иван
17.12.2015 в 16:26 | UA

Опять мздробылы затаились. Тихонько в подушку шупчут "слава украине, слава украине. это все путин виноват"
И тут - ура! Оказались правы - это действительно Путин виноват, ну надо же

Житомасон
17.12.2015 в 16:33 | DE

<удалено модератором>

Ялынка
17.12.2015 в 18:52 | XX

> Казак (2015.12.17 15:34 [RU]) поддерживаю, мой любимчик.

АБВ
18.12.2015 в 11:22 | UA

> ыыы (2015.12.17 15:51 [UA])
....поверь, будущее в Украине настанет раньше , чем в России...
А ни кто и не сомневается. Что будущий писец здесь наступит гораздо раньше. А Россия может и с прошлым прожить. Тем более, что прошлое у народа было лучше непонятного будущего.