Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины



Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск Министерства юстиции Украины в полном объеме, запретив деятельность Коммунистической партии Украины.
 
Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

Отмечается, что Окружной админсуд Киева завершил рассмотрение дела по иску Минюста к КПУ о запрете ее деятельности.

Дело рассматривалось с участием третьего лица – уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Как сообщалось, 8 июля 2014 года Министерство юстиции Украины и Укргосреестр обратились в Окружной админсуд Киева с иском о запрете на территории страны деятельности Компартии Украины.

Как отмечалось в иске, "КПУ совершает действия, направленные на изменение конституционного строя насильственным путем; нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины; пропаганду войны, насилия, разжигание межэтнической вражды; посягательство на права и свободы человека, а также представители КПУ систематически обращаются с призывами к созданию военизированных формирований".

30 сентября 2015 г. Окружной админсуд Киева по иску Минюста приостановил деятельность Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и крестьян.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Николаевец
 2015.12.16 19:19 [UA]
это решение противоречит конституции Укрианы, то есть суды плюют на главный закон государства, то есть являются врагами этого госудасртва

ник
 2015.12.16 19:19 [UA]
Вот и стала Уркаина нацико-фашистским государством...

Павлик
 2015.12.16 19:49 [UA]
Запрет левых партий одна из характерных черт правых диктатур. Украина как демократическое государство не существует. в стране утвердилась фашистская диктатура в самом ее уродливом проявлении. Я верю что для этих подонков будет свой Нюрнберг

Патриарх Кирилл
 2015.12.16 19:51 [UA]
> ник (2015.12.16 19:19 [UA])

Коммунисты, которые в своё время запретили все другие партии, негодуют!!!

читатель
 2015.12.16 19:53 [RU]
Не люблю коммунистов, но в современной Украине никакой свободой и не пахнет. Люди на коленях, страна живет только за счет внешних заимствований, в руководстве ни одного украинца, несогласных - в СБУ, партии запрещают. Сайты тупо банят за инакомыслие. При попытке добавить комментарий из РФ - в 3/4 случаев - подозрение на спам. Цеевропа?

фобия
 2015.12.16 19:59 [UA]
так запретите Правый Сектор,Белый Молот,УНА-УНСО,Свободу они также разжигают межэтническую вражду,посягательствуют  на права и свободы человека, а также представители этих партий систематически обращаются с призывами к созданию военизированных формирований, а такие, как Правый Сектор имеет свое подразделение,которое даже министерству обороны не подчиняется!!нормальный ход?!

А.Ф ( )
 2015.12.16 20:01 [UA]
А Я запрещаю украину свидомую и всех "славящих сало ес и сша" прошу считать Врагами Нрода и судить по законам военного времени

Незацікавлена особа
 2015.12.16 20:31 [UA]
> Николаевец (2015.12.16 19:19 [UA])
А, у чому конкретно Ви бачите протиріччя із Конституією України і іншими законами? Заборона діяльності політичних партій та громадських організацій є компетенцією Міністерства юстиції, і такі питання вирішуються в судовому порядку, Так, записано в Законі Про політичні партії

Николаевец
 2015.12.16 20:33 [XX]
Как уже говорили фашистские государства всегда запрещали коммунистов как своих злейших врагов, но дело то не в этом. Суть не в том, что там запретили, а в повторяемом как мантра: "совок нам мешает жить". Мыздобулы на полном серьезе полагают, что обосрав Союз, посносив Лениных и переименовав улицы, в их жизни что-то поменяется. Им даже в голову не приходит, что это просто отговорка неудачников. Борьба с трупами никак не способствует какому-то там прогрессу, более того, отнимает время, которое можно было бы использовать для достижения прогресса. Им не "совок" жить мешает, а собственный маразм.  А вот свой маразм то они как раз и не смогут запретить.

Где ты был
 2015.12.16 20:41 [UA]
> Николаевец (2015.12.16 20:33 [XX])19 авггуста 1991 года? Почему не вышел защитать СССР?

дядюшка Пу
 2015.12.16 20:45 [UA]
Эко вата говном завоняла!)))_)

АБВ
 2015.12.16 20:47 [UA]
.. "КПУ совершает действия, направленные на изменение конституционного строя насильственным путем; нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины; пропаганду войны, насилия, разжигание межэтнической вражды; посягательство на права и свободы человека, а также представители КПУ систематически обращаются с призывами к созданию военизированных формирований".....
А теперь всё это переведите к нынешней власти. Президента сняли насильственным путём. Целостность потеряли. Прав и свобод вообще практически не существует. А уж про незаконные военнизированные формирования и говорить нечего. Их здесь уже столько понаделали, что ВСУ плачет.

прохожий
 2015.12.16 20:49 [UA]
Меня больше всего забавляет, как Порошенко навязчиво бегает-пристает к политикам ЕС с фразами, типа "мы уже не постсоветское государство", "мы побороли коммунизм" и т.д., а потом клянчит деньги )

Дебилы, блядь....
 2015.12.16 20:52 [UA]
С. Лавров

Незацікавлена особа
 2015.12.16 20:59 [UA]
> Николаевец (2015.12.16 20:33 [XX])
Скажіть, а що наприклад німці, залишили "нацистське" минуле,??? Чому це подібне минуле повинно залишитись у УКРАЇНІ??

Николаевец
 2015.12.16 20:59 [XX]
> Где ты был (2015.12.16 20:41 [UA])

Я хорошо помню ГКЧП. Тогда реально была надежда что у них получится и вся страна не свалится в пропасть. Не получилось. Страна оказалась в темном дурнопахнущем месте еще и разбившись при этом. Собственно все ее осколки до сих пор в этом же месте и находятся.

Порадуйтесь, фашисты!
 2015.12.16 20:59 [UA]
> красножопых на свалку ист (2015.12.16 19:53 [UA])

> Незацікавлена особа (2015.12.16 20:31 [UA])

> Где ты был (2015.12.16 20:41 [UA])

> дядюшка Пу (2015.12.16 20:45 [UA])

История все равно по спирали. Ваши возлюбленные Гитлер, Муссолини, Бандера и прочая издота ждут вас, твари :-)

страна
 2015.12.16 21:01 [UA]
недоёбаная хохляндия

Незацікавлена особа
 2015.12.16 21:06 [UA]
> Порадуйтесь, фашисты! (2015.12.16 20:59 [UA])
До чого тут "фашисти", до чого тут Гітлер, Мусоліні, Бандера??7 До оечі таприклад лідер нацистської партії Німеччини Адольф Гітлер жодного дня не був "фашистом". Потрібно завжди називати речі своїми іменами і обгрунтовувати та пояснювати свою точку зору.

Не ври
 2015.12.16 21:08 [UA]
> Николаевец (2015.12.16 20:59 [XX]) ты в этот день побежал по привычке в соседний магазин запасаться солью и спичками. Потому, что если к этому моменту тебе было хотя бы лет 25, то отчетливо понимал - это жопа. Так оно и вышло.

Николаевец
 2015.12.16 21:14 [XX]
> Незацікавлена особа (2015.12.16 20:59 [UA])

Є різниця коли йдеш від минулого щоб розвиватися, і коли відхід від минулого стає самоціллю. Більшовики йшли від імперського минулого бо будували нову державу. Німці йшли від нацисткого минулого бо над їх головою стояли союзники з кийками і дуже ніжно їх цьому просили. І в тому і в іншому випадку зміни проводилися з конструктивною метою. Країну перебудовували для створення тих політичних моделей які були прийняті за мету або нав'язані зверху.

Випадок з Україною інший. Фашистський режим на Україні був обраний не для того щоб Україна стала фашистською. А банально для злодійства. Той самий елемент "корпоративізм", властивий фашизму, дуже сподобався постмайданної влади. А щоб надати суспільству хоч якусь небудь мету - був видвинут гасло "руйнуй все старе".

Невже все вищесказане не настільки очевидно, що потрібно Вам пояснювати?

дядюшка Пу
 2015.12.16 21:14 [UA]
Мы еще не фашисты... Мы вас, колорадов, живыми Педерации будем отдавать. И бесплатно...)))

ты
 2015.12.16 21:16 [UA]
> завафленная пидорассия (2015.12.16 21:08 [UA]) хоть знал с кем ты пиздишь гандон

прохожий
 2015.12.16 21:17 [UA]
> Незацікавлена особа (2015.12.16 21:06 [UA])
"італійський фашизм, гітлеризм і український націоналізм – це явища одного порядку, прояви всесвітньої революційної націоналістичної стихії, яка має опанувати світ" - гугль в помощь.

а ещё
 2015.12.16 21:22 [UA]
> Только факты (2015.12.16 21:18 [UA]) коммунистов обвинили в том что они в 1945 флаг на Рейхстаг прицепили)

Незацікавлена особа
 2015.12.16 21:24 [UA]
> Николаевец (2015.12.16 21:14 [XX])
Шановний, вивчіть історію.... "Фашисти" були при владі лише в італіїї,у 2-4- роках минулого століття. Лише там біла політична партія, яка називалась "Фашистською". В Україні ніколи таких політичних партій не було і не має. Тому не розповідайте цих міфів та страшилок про "фашистів" в УКРАЇНІ

АБВ
 2015.12.16 21:33 [UA]
Кучка оголтелых Куевских уродов гнобит всех ветеранов, всех, кто защитил их от фашистской чумы, кто всё здесь построил. Мало того, что экономику, построенную при Союзе угробили, народ обнищали, а теперь решили, что-бы народу не было подняться против этих уродов пол чьим-то флагом. Не дождётесь ГАДЫ! Вас везде и всюду вас гнобить будут. Вы уже и так сами себя грызёте. Только не подавитесь, уроды.

прохожий
 2015.12.16 21:42 [UA]
> Николаевец (2015.12.16 21:25 [XX])
Порошенко - Петрушка. Это такая кукла, которой рука в ж-пу вставляется. Настоящие фашисты-фанатики - это такие типажи, как Тягнибок или Ярош. Но они не самостоятельные, и вряд-ли пойдут против воли своих кураторов и спонсоров. Поэтому, можно с уверенностью утверждать, что править нами будут США, вопрос лишь в том, насколько гуманно. Либо они сделают здесь Южную Корею, чтобы в очередной раз попытаться убедить русских в ошибочности идеи сопротивления их господству. Либо они сделают здесь Сирию/Ливию/Авганистан/Ирак, чтобы пакостить России террористическим путем, попутно выпиливая население - задача, в современном мире гораздо более актуальная из-за нехватки ресурсов и перенаселенности ЗШ. Вне зависимости от их выбора, население потом все равно выпилят, поскольку аграрному придатку для производства биотоплива на автоматизированных фермах не нужно такого количества населения. А от фашистов просто избавятся на каком-то из этапов, хотя сейчас они несомненно полезны, и запрект коммунистов - это пряник и для них в том числе, хотя, не только.

Южак
 2015.12.16 21:46 [UA]
Нацысты чем дальше тем дурнее!!!!!! Вообще хотят порвать мою Украину!!

Смелая горящая вата?
 2015.12.16 21:53 [UA]
> ты (2015.12.16 21:16 [UA]) Яви миру свое смелое и глупое лицо!

Это симонович-коммунист?
 2015.12.16 22:07 [UA]
> прохожий (2015.12.16 21:42 [UA]) не глупи, запретили не Коммунистическую партию, а ООО (ЧП) "КПУ", наполненную предателями и ревизионистами. В 1991 году КПСС имея в своем активе 14,5 млн. так называемых "коммунистов" сама тихо и быстро разбежалась. Вывод: партии в ее лениском понимании не было уже тогда. Сталинские репессии и жестокая борьба с нацизмом сделали свое черное дело. Поэтому: нельзя запретить то, чего нет уже лет 40-50.

щаз
 2015.12.16 22:14 [UA]
> Смелая горящая вата? (2015.12.16 21:53 [UA]) было бы кому

Бздишь, школота?
 2015.12.16 22:16 [UA]
> щаз (2015.12.16 22:14 [UA]) и это правильно: вата горит ярко, но быстро....

прохожий
 2015.12.16 22:27 [UA]
> Это симонович-коммунист? (2015.12.16 22:07 [UA])
Запретили в первую очередь идеологию коммунизма. Идеология коммунизма по Марксу - это общественная форма собственности на основные средства производства. Также запретили символику - серп и молот - это и есть основные средства производства, которые должны принадлежать не народу (государству), а Ротшильдам например. А сталинские репрессии, ленинские репрессии, гитлеровские репрессии, габсбургсковские репрессии, католическая инквизиция и прочие (украинские репрессии, которые происходят прямо сейчас) не имеют к идеологии никакого отношения. Если запретили запретили идеологию, значит запретили не только партию Симоненко, а вообще любую другую партию, использующую ту же идеологию. Поэтому, не надо меня "глупить" и пудрить мне мозги.

прохожий
 2015.12.16 22:29 [UA]
> Это симонович-коммунист? (2015.12.16 22:07 [UA])
Запретили в первую очередь идеологию коммунизма. Идеология коммунизма по Марксу - это общественная форма собственности на основные средства производства. Также запретили символику - серп и молот - это и есть основные средства производства, которые должны принадлежать не народу (государству), а Ротшильдам например. А сталинские репрессии, ленинские репрессии, гитлеровские репрессии, габсбургсковские репрессии, католическая инквизиция и прочие (украинские репрессии, которые происходят прямо сейчас) не имеют к идеологии никакого отношения. Если запретили идеологию, значит запретили не только партию Симоненко, а вообще любую другую партию, использующую ту же идеологию. Поэтому, не надо меня "глупить" и пудрить мне мозги.

Модератору!
 2015.12.16 22:32 [UA]
Модератор! СПАМ - это не правильно картинки выбранные, или обыкновенная цензура? Объяснили бы в какой-нибудь статейке.

АБВ
 2015.12.16 22:35 [UA]
> Незацікавлена особа (2015.12.16 21:24 [UA])
...Лише там біла політична партія, яка називалась "Фашистською"...
Речь идёт не о названии партии (фашистская, или национал-соиалистическая), а об идеологию, которую эти партии пропагандируют.А она у них практически одинакова.

прохожий
 2015.12.16 22:39 [UA]
> Модератору! (2015.12.16 22:32 [UA])
Спам - это кривые мозги программиста, который сделал эту проверку, которая не учитывает особенности работы CloudFlare.

мир
 2015.12.16 22:56 [UA]
Вот если в статейке поменять КПУ на БПП, народный фронт, самопомощь, ляшку, псов - аккурат будет правдиво звучать. Просто хочу застать то время когда все что было накурочено сейчас будут с таким же остервенением уничтожать и нынешнюю типа власть поносить самыми последними словами, хотя это уже и происходит.

комунист
 2015.12.16 23:10 [UA]
вы все вафлюганы, при нас народ жил в китае живет, а вас все демократ ебет

Не звезди
 2015.12.16 23:36 [UA]
> комунист (2015.12.16 23:10 [UA]), если не было спецпайка или знакомого мясника (завбазой, товароведа, завмага любого магазина) - то жили херово, просто все уже забыли. Да, не было такого разительного отличия между богатством и бедностью, но все нынешние "олигархи" родом из обкомов и горкомов, той партии, которой давно уже нет. Это они 12.06.1990 г. и 21.08.1991 г. продвели черту под прошлой, пусть и бедной, но понятной жизнью. А теперь деникинцы (вата) и петлюровцы (укр. националисты) беспощадно колбасят друг друга. Ну кто сейчас вспомнит, что было написано на гербе СССР?

АБВ
 2015.12.17 00:23 [UA]
> Не звезди (2015.12.16 23:36 [UA])
"Пролетарии всех стран - соединяйтесь!" на языках 15 республик. А вот что "жили хреново", это ты загнул. Помню и мясные магазины, где мясо трёх сортов (и туша нарисованная на стене по сортам, епе в фильме "Полосатый рейс". И икру красную на развес в лотках по 8р,(баночка - 4,60) и чёрную - по11р, и копчёную колбасу в пределах - 4,60, и варёную по 1,60; по 2,20; масло сливочное - 3,5р, сметана - 43 и 47к баночка? ветчина - 3,5р. Хлеб (кирпич) - 14к; батон - 12к (большой -22к; пиво - 22к. Водка 3,62, 4,12, 5,30... Вино -0т 90к до 4,5о - марочное... И кто это плохо жил? В 90-е при Горбатой перестройке стало хуже, но ни кто не голодал. И на жрачку уходило в месяц всего-ничего. А отдыхать есдили по всему Союзу Самолёт Москва - 26р, Рига - 29р, Ленинград - 31р... Про поез вообще молчу. А сейчас слетай или създи куда нибудь.Без штанов останешься. Так что, я просто счастлив, что мне довелось пожить при СССР. А при этом кошмаре - мрак.

гоцман
 2015.12.17 01:11 [UA]
> АБВ (2015.12.17 00:23 [UA])
вспомни еще бутерброды в школьном буфете по 10 коп (только хватало не всем)вспомни очереди за суповыми наборами,майонезом и зеленом горошком перед праздником,вспомни сплошные очереди и записи за любым дефицитом,а дефицитом было почти все, чтоб купить молоко -очередь надо было занимать в 3 утра. Просто у тебя ностальгия за детством и юностью

АБВ
 2015.12.17 02:31 [UA]
> гоцман (2015.12.17 01:11 [UA])
Знаешь, а не помню. За билетами на поезд и самолёт - помню. Ну, за копчёной колбасой в Кооператоре, а за всем остальным... сказал ведь. Хуже стало только при придурочном перестройщике-реформаторе Горбатом. Ну так на то они и "реформаторы". Особенно нынешние. До ручки страну дореформировали. Раньше труднее было найти, а сейчас просто не на что купить. Лучше уж в очереди постоять и взять КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, чем без очереди всякую дрянь глотать (тем более сейчас ГОСТы советские отменили). А по ценам магазины превращаются скорее в музеи полупищевых продуктов и напитков, чем в торговые заведения. Ходишь, смотришь... Глаза видят, а карман не даёт. И что здесь лучшего. И это для 90% населения. Или нормальная жизнь должна быть только для 10% оставшихся, остальные - лохи? (воровать не умеют,брать взятки....)

АБВ
 2015.12.17 02:49 [UA]
> 123 (2015.12.17 02:10 [UA])
А ты не учёл, что 120 получал инженер после ВУЗа. И за них мог купить 1000 буханок. Умнож 6,20грн на 1000, получишь 6200грн. Прямо зарплата нашего премьера, о которй недавно писали. И всё в том жедухе. В ресторане за 10р можнобыло отдохнуть. А про ТВ не звизди. Предлагал сдавать старые за 50р, что бы покупали новые. Ну-ка скажи, кто сеячас на зарплату сможет на автомобиль накопить. Я ведь не говорю сейчас о бизнесхренах, торгашах, повышающих цены на 200% Я говорю о нормальных людях, получающих зарплату: учителях, рабочих, служащих, инженерах, врачах и даже военных (которые, кстати тогда получали в 2 раза больше (лейтенант - 240р, не считая шмоток, пайки, проезда...). Ну а сейчас только О. Бендеры, чиновники, берущие взятки "живут" (в общем - реально - ВОРЫ.). Остальные существуют. Или все вокруг должны только бизнесом заниматься? А кто-же тогда будет хлеб печь, детей учить - лохи? Так что не убедил. Не считая того, что страной можно было гордиться! А сейчас....

гоцман
 2015.12.17 08:47 [UA]
> АБВ (2015.12.17 02:49 [UA])
после институтапомощником мастера на машпроекте получал 135 р),а уборщица в Ленинском райкоме партии 110 и паек КОМММУНИСТИЧЕСКИЙ- вот это житуха,ради интереса-Севу Новгордцева по пятницам слушал_,Детей арбата на синьке читал?джинсу по 120 р покупал? в Польшу ,Румынию,Югославию за шмотьем ездил?в фильме "стилиги" ты кто-весь в сером или радуешься жизни,где Вы все были последние 25 лет-тихо писали ругали всех президентов по очереди и вспоминали горяче любимого Леню,чего не вышли на площадь защищать свои Совьетские взгляды.СПЛОШНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ КАК ПРИ комуняках

Эммигрант
 2015.12.17 09:34 [US]
Попробовал бы Черный Властелин в штатах ту же компартию запретить, - на следующий день из Белого дома вылетел бы ! А в банановой, пардон, буряковой республике можно проводить ЛЮБЫЕ эксперименты, - хоть с прямым нарушением буряковой Конституции, хоть с ядерным топливом Westinhouse. А лабораторным мышкам, пишущим выше, разрешено попискивать. Негромко, и изредка.

Аве
 2015.12.17 09:34 [UA]
> гоцман (2015.12.17 08:47 [UA])
Нет желания объяснять индейцам сравнения куя с пальцем , но приходится...
Так вот , если ты сидел на зарплате в 135 рублей и тебя это устраивало , твои проблемы.
Кто хотел заработать больше , крутился . У меня брат на плавбазе получал 1200 р в месяц на конвейере. Другие ехали на прииски, третьи ещё чем-то занимались , допустим брали доп работы.
Но ты видать привык к маминой сисе..
В СССР , когда ложился в больницу , никто не спрашивал за деньги, когда поступал , учителей интересовал , твой уровень знаний.
Да , были перегибы, но никто не заставлял этому поклоняться. Всё на личностном уровне ,не хочешь , не занимайся.
Я очень благодарен жизни , что вырос в этом государстве.
А вы , уебки , так и не научились не чему , только рушите , уничтожаете , плюётесь на всех.
Блять , эту территорию захватили зомбики.
Со временем зачистим.

сэнбин
 2015.12.17 09:48 [UA]
> Николаевц (2015.12.16 22:15 [XX]) Йухня какая. Отталкиваясь от твоего поста современная рф -  фашистское государство. "наявність реваншизму (спроби відродити минулу колишню велич)" - что в имперском, что в советском векторе, признак присутствует;корпоративізм (грубо кажучи зрощення олігархів і чиновницького апарату) - придворные ротенберги и абрамовичи и их связи с руководством страны - общеизвестны;"шовінізм" - в рф действуют около 50 националистических организации. Так что незачет.

зара
 2015.12.17 09:52 [UA]
123-на счет березки не ври!до сих пор работает.и электрон шикарные цвета-дивидишку на кухне смотрю.с абв согласна на все сто!гордилась что живу в такой стране.сейчас стыдно.

.ник
 2015.12.17 10:10 [UA]
> сэнбин (2015.12.17 09:48 [UA])
Все верно, но из этих 50-ти нац организаций ни одну к управлению государством не допускают.
А Николаевцу ЗАЧЕТ! В первую очередь мы должны следить за своим носом: фашизм в Украине прет изо всех дырок. Когда у нас признаков фашизма-нацизма-национализма(грязного) не будет наблюдаться, тогда и соседям замечания позволительны будут.

25
 2015.12.17 10:35 [UA]
> Незацікавлена особа (2015.12.16 20:59 [UA])

Нацистское немцы, конечно, не оставили... Но, в Германии нет запрета на компартию (она там вполне легально существует), в восточном Берлине никто не переименовывал улицы К. Маркса, Карла Либкнехта, К.Цеткин.... и др., и никто не сносил памятники тому же Карлу Марксу... Советскому солдату в Трептов парке!

зара
 2015.12.17 10:53 [UA]
в 18 лет работала на чсз.зарплата 85руб.ушла на квартиру\15руб в месяц\каждый отпуск летала в ленинград и москву.просто полазить по музеям.попутно на поезде с ленинграда на денек в новгород с экскурсией.а школьницей вообще побывала во многих городах.и все экскурсии.были экскурсии выходного дня.о кинотеатрах вообще восторг!цены на билет 10 коп.25 коп.мои дети по праздникам в кино ходят.сейчас ну ни сколько не стало лучше.послушайте молодежь на улице-отборной мат.и пофиг что рядом дети. женщины.преступность растет как снежный ком.кем и чем вы восторгаетесь?

22_alb
 2015.12.17 10:55 [UA]
Внимательно перечитала перечень причин запрета КП:

- совершение действий, направленных на изменение конституционного строя насильственным путем;
- пропаганда войны, насилия, разжигание межэтнической вражды;
- посягательство на права и свободы человека;
- систематическое обращение с призывами к созданию военизированных формирований.

У меня возник вопрос: у судей, который принимали это решение, с ЛОГИКОЙ все в порядке?

Все вышеперечисленное лично я ставлю в вину действующей власти...

сэнбин
 2015.12.17 11:08 [UA]
> .ник (2015.12.17 10:10 [UA]) "В первую очередь мы должны следить за своим носом" - подписываюсь."фашизм в Украине прет изо всех дырок" - в традиции всех стран постсоветского пространства, все то, что отлично от определенного мнения привычно называют "фашизмом". Это как определенное клеймо, после которого можно не отвечать на неудобные вопросы оппонентов, и вообще это не то что некий козырь, а просто джокер. Делай как знаешь, но это очень запрограммированное поведение (не тобой) и с определенными целями.

.ник
 2015.12.17 11:32 [UA]
> сэнбин (2015.12.17 11:08 [UA])
Фашизмом я называю все то, что пока сочится, а скоро станет очевидным. Лозунги, азовцы, отрицание другого мнения, вранье, промывание мозгов детям. А программировать мы и сами умеем.

cэнбин
 2015.12.17 11:54 [UA]
"Фашизмом я называю все то" - в этом всё и дело. Ты не хочешь слышать, слушать что говорят например "азовцы"? В свою очередь "азовцы" не хотят слушать тебя. Это и есть гражданская война.

АБВ
 2015.12.17 12:56 [UA]
> гоцман (2015.12.17 08:47 [UA])
...чего не вышли на площадь защищать свои Совьетские взгляды.СПЛОШНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ КАК ПРИ комуняках....
А в 1991г не было безработных. И по площадям некому было бегать. Или объявление в газете о манифестации кто-то написал? Рабочие работали, студенты - учились. Это раз. Развал Союза решили без нас и за нас: хитрый Кравчук, пьяница Ельцин и никакой Шушкевич при попустительстве Горбатого - слюнтяя (такого же как и Янукович). Дай он команду КГБшникам, и эта троица уже на рее болталась бы за Госизмену. Как это сделали в Китае в 1989г (Собы?тия на пло?щади Тяньаньмэ?нь 1989 года, - серия демонстраций в КНР, с 15 апреля по 4 июня 1989, главными участниками которых были студенты. Демонстрация 4-го июня была разогнана с применением армейских подразделений. Погибла сотня студентов, но в результате, КНР цветёт и пахнет под руководством КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ. Кстати то же могла сделать и ГКЧП, но так же слюнтяями оказались. И сколько народа в результате погибло, развалились целые страны, гражданские войны... Обыкновенная философия - "Роль личности в истории".

Содерж

Незацікавлена особа
 2015.12.17 13:18 [UA]
> 25 (2015.12.17 10:35 [UA])
Німецькі комуністи, не знищують власну державу, на відміну від українських. Навіть таке, українські комуністи не ідуть по "завєтах" Лєніна який говорив, що можна побудувати комунізм в окремо взятій державІ, тАК, ВОНИ Ж ЦЬОГО НЕ ХОЧУТЬ.... Вони вважають що комунізм можна побудувати лише разомс із російським більшовизмом.

.ник
 2015.12.17 14:08 [UA]
> cэнбин (2015.12.17 11:54 [UA])
Азовцы не выгоняют из своих рядов татуированных свастикой и ходят по Николаеву со своей стилизованной свастикой. Они фоткаются со свастикой, у них другая символика гитлеровцев. Что они говорят в оправдание этого? Я просто боюсь с такими разговаривать.

cэнбин
 2015.12.17 14:30 [UA]
Зря пишу наверное... но у каждого свой личный опыт. Я общался с сбушниками эпохи шапкокрада. Они не стесняясь объясняли, что решают вопрос некоего стоматолога. Это случай скорректировал моё представление о окружающем меня мире.
Вольфсангель не свастика, он входит в состав герба многих европейских городов. Если бы он был стилизованной свастикой евреи в Европе подняли бы такой хай, что мама не горюй.
Азовцы меня не трогают, конфликтов ноль, мои деньги их не интересуют. А их эстетические предпочтения - не волнуют меня. Рейха нет, Гитлера тоже нет. Мир изменился.
По поводу боюсь разговаривать. Все мои страхи находили меня в обязательном порядке.

АБВ
 2015.12.17 14:54 [UA]
> Незацікавлена особа (2015.12.17 13:18 [UA])
Это в какой методичке у тебя написано. Коммунисты голосуют за социальную защиту народа, против войны на востоке. Вот за это Трупчинов и подал предложение о запрете КПУ. Или ты веришь про ту белиберду, что написана в иске? Докажи хоть один.

зара
 2015.12.17 17:39 [UA]
123-18 лет при союзе не ребенок.пацаны афганскую пыль нюхали.на заводе у станка стояли в три смены.уважали людей и сами были уже уважаемые.не пойму что у вас было так плохо и так страшно?

АБВ
 2015.12.18 01:40 [UA]
> 123 (2015.12.17 16:33 [UA])
Не нравится считать хлебом, посчитай колбасой. То на то и выйдет Правда учти ещё качество колбасы, а не ширпотреб, который сейчас в киосках продают. А ты наверное фрацовкой занимался, или родители по загранкам ездили, что знаешь что было, или что не-было. Да, спекулянтов быстро при Союзе вылавливали. О. Бендеров не жаловали. А компьютеры... А на производствах и ЕСки, и Мински и МИРы и Уралы..... Ну и что, может ты дома с индивидуальными персоналками в то время, кроме как печатать, и в игрушки играть, мог что-то делать? Кстати, молодёжь больше футболом, хоккеем,и др. видами спорта и изобретательством занимались, книги читали, чем как сейчас - сидят всё свободное время перед "ящиком". Да, снабжение товарами индивидуального потребления (шмотки, холодильники, муз-ТВ....может и выше был, но если учесть все профсоюзные льготы, РЕАЛЬНО бесплатную медицину, образование, жильё, а главное - СТАБИЛЬНОСТЬ (цены практически не менялись с 60-х до 90-х годов (кроме водки и сигарет), то барахло, не самое главное. Голым ни кто не ходил. Сейчас хуже одеваются. И что самое главное - УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШ...

Суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины

5164
Read Reviews (64)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 01:31]  
Полезные перекусы: продукты, которыми можно питаться в офисе

[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО

[22.06 23:04]  
Внучка Высоцкого стала звездой Instagram. ФОТО

[22.06 23:03]  
Смертельно опасные создания, которых считают безобидными. ФОТО