Николаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предков

16.12.2015 в 18:12
Николаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предковНиколаевские художницы показали в краеведческом музее женские обереги наших предков

В Николаевской областном краеведческом музее 16 декабря состоялось открытие выставки «Женские обереги: история и современность». Свои работы на обозрение ценителей декоративно-прикладного искусства выставили николаевские художницы Инна Черкесова, Инна Кушниренко, Ольга Дробишева и Рада Вронская.

На выставке были представлены, в основном, куклы-мотанки. Кроме того николаевские мастерицы показали свои росписи, ткачество, вышивку, живопись и графику.

- Здесь открывается уникальная выставка. Она пришла к нам через тысячелетия. Мы ее встретили, мы ее изучили, мы ее приняли в душу свою и выложили вам в этих стенах. Приняли эту эстафету из далекого прошлого от наших предков. Эту эстафету мы передаем сегодня в будущее, - сказала одна из мастериц Инна Кушниренко.

В свою очередь Инна Черкесова добавила, что у всех желающих будет возможность пообщаться с мастерицами на протяжении января будущего года.

- Весь январь мы будем работать. С каждым отдельным автором будут проведены отдельные встречи, на которых можно будет интересоваться, участвовать в мастер-классах и прочее. Мы будем рады еще раз пообщаться со всеми вами, - сказала художница.

В завершение официальной части мероприятия выступил директор музея Владимир Михайлов и выразил свое пожелание сделать выставку ежегодной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив