Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия отказалась от зоны свободной торговли с Украиной



Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины с 1 января 2016 года.  
 

Указ опубликован официальным интернет-порталом правовой информации.

Указ принят «в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы и экономическую безопасность» государства. Министерство иностранных дел должно уведомить Киев об отмене соглашения.

Ранее сегодня в Европейской комиссии не исключили, что последние консультации Украины, России и ЕК по поводу беспокойства Москвы в связи с введением с 1 января 2016 года углубленной и всеобъемлющей ЗСТ между Украиной и ЕС завершатся безрезультатно.

Евросоюз и Украина не намерены откладывать введение зоны свободной торговли, которая начнет действовать с 1 января 2016 года, и вносить какие-либо изменения в текст Соглашения об ассоциации.

Предполагалось, что режим свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с октября 2014 года. Однако в сентябре 2014 года, после консультаций в Брюсселе представителей Еврокомиссии, Украины и РФ, стороны договорились об отсрочке введения положений соглашения до 31 декабря 2015 года.

Позже РФ вновь заявила о необходимости отсрочить вступление в действие соглашения о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной. Российская сторона угрожает Украине полным товарным эмбарго в случае, если соглашение вступит в силу.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Виталик
 2015.12.16 17:32 [UA]
на любые товары . чтоб купить у Украины и у ее граждан денег нет или скоро закончатся .разве что опять в кредит будут давать ЕС. Россия точно не даст. 3 млд гр еще не вернули . чтоб давали.

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.16 18:05 [RU]
Свиды вы хоть понимаете, что это означает для экономики страны? Хотя эту новость ваш маленький мозг все равно не осилит. Ладно, скачите лучше.

Фитюня ( )
 2015.12.16 18:19 [UA]
А свидомым всё равно , главное что б жёлто голубая краска была для их счастья больше ни чо не надь

муздабол
 2015.12.16 18:21 [UA]
Мы же этого и хотели!!!!  Ураааа, теперь заживем))))

Наблюдатель
 2015.12.16 18:33 [UA]
А чего ж мыздобулам делать изумлённый и обиженный вид?  Ведь ещё в 2011 году ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о ТАКОМ развитии событий.

ещё тот Николаевец
 2015.12.16 18:58 [UA]
> Миколаївець (2015.12.16 18:34 [UA])
А чому, ти миздобульна параза свій висір не написав, як завжди, українською мовою?! Ти вважаєш, що від цього твої комментарії стали більш розумнішими?! Цє далеко не так! Ти як був людина з придурью, так і залишаешься.

наблюдатель
 2015.12.16 19:25 [UA]
> Миколаївець (2015.12.16 18:34 [UA])
Убо-гий, ты хоть ИНОГДА думаешь и смотришь на карту? Твои "изоляторы" составляют МЕНЬШУЮ часть производства мира и НИЧТОЖНУЮ часть населения и территорий! Да, ПОКА они играют важную роль в мировом сообществе. Но - ПОКА!!!

Фитюня ( )
 2015.12.16 19:53 [UA]
Миколаївець
2015.12.16 18:34 [UA]
Ты ,щеневмерлык, заплутал это сайт г.Николаева Николаевской обл . , а Мыколаев находится в галиции Львовской обл.

Дрон
 2015.12.16 20:32 [UA]
Вата негодует. Тлеет ваш кумир и горит под ним земля. Записал себя в историю как злобный карлик возомнивший себя великим стратегом который за пару лет рассорил росиян со всем миром и угробил экономику на десятилетия.

Наблюдатель
 2015.12.16 20:36 [UA]
> Миколаївець для вати (2015.12.16 20:16 [UA])
Ду-раш-ка, жёлчью и ..овном плюешься ТЫ! А насчёт того, что Николаев - УКРАИНСКИЙ город" советую проверить это утверждение в нескольких оживлённых местах, допустим, на городских рынках: выйти и ГРОМКО крикнуть, - узнаешь МНОГО интересных вещей о себе, своих родителях, украинской Украине, правительстве, Президенте, всех свидомых украинцах и твоих любимых Европе, европейцах и американцах. Удачи! Ха-ха-ха!

ещё тот Николаевец
 2015.12.16 21:00 [UA]
"ватному отребью"
> Миколаївець для вати (2015.12.16 20:16 [UA])
> Дрон (2015.12.16 20:32 [UA])
Два дебла это сила! Кстаи Миколайивець! Вата это ты и есть! По тому что дебил и только штампами разговаривать умеешь.

Фитюня ( )
 2015.12.16 21:04 [UA]
Дрон
2015.12.16 20:32 [UA]
Чя бы корова мычала об экономике ))) Путин не дал Русь на растерзание бусурманам и не перед какой бусурманской мразью не прогнулся . А ваша кукуевская жыдня продала за 23 года то , что вы зовёте украиной вместе с населением бусурманам и за зелёную бумажку готовы и в однополый брак вступить хотя им это только в кайф потому как в кукуеве сегодня одни жидо-бандеровские Пи..сы

ИА
 2015.12.16 21:55 [RU]
Удивляюсь я этим > за ДРОНам.  Большая часть мира считает Путина первым по значимости политиком мира, а мздобулы, как полоумные, всё несут херню одну и ту же.

АБВ
 2015.12.16 22:33 [UA]
> Миколаївець для вати (2015.12.16 20:16 [UA])
Да ты хотя бы в музей сходи хоть раз в жизни. Там узнаешь, каково название города, подписанного указом Екатерины ІІ. А то лишь бы "гавкнуть в эфир" как голодная собака. А при Иване Грозном города такого здесь не существовало, кстати как и Украинского литературного языка. Первым, кто написал (перевёл) на малороссийский язык произведение "Энеида", это был Котляревский в конце 18 века. А хотя, зачем это тебе. Это ведь не для скакунов.

2 ( )
 2015.12.17 07:31 [RU]
> Миколаївець для вати (2015.12.16 20:16 [UA])
Мыколаив находится во Львовской области, а Николаев - русский город, был, есть и будет.

Россия отказалась от зоны свободной торговли с Украиной

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 06:43]  
"Я, Тоня": Неузнаваемая Марго Робби на съемках фильма

[27.02 06:42]  
Женская фигура может рассказать об умственных способностях

[27.02 06:41]  
Когда выпивки было слишком много: подборка смешных фото

[27.02 06:40]  
Бамбуковая роща Сагано: завораживающая природная достопримечательность Японии. ФОТО

[27.02 06:03]  
Беременная жена Джорджа Клуни на прогулке в Лондоне

[27.02 06:02]  
В скором времени можно будет избавиться от хронических болей

[27.02 06:01]