Россия отказалась от зоны свободной торговли с Украиной

16.12.2015 в 17:13

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины с 1 января 2016 года.  
 

Указ опубликован официальным интернет-порталом правовой информации.

Указ принят «в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы и экономическую безопасность» государства. Министерство иностранных дел должно уведомить Киев об отмене соглашения.

Ранее сегодня в Европейской комиссии не исключили, что последние консультации Украины, России и ЕК по поводу беспокойства Москвы в связи с введением с 1 января 2016 года углубленной и всеобъемлющей ЗСТ между Украиной и ЕС завершатся безрезультатно.

Евросоюз и Украина не намерены откладывать введение зоны свободной торговли, которая начнет действовать с 1 января 2016 года, и вносить какие-либо изменения в текст Соглашения об ассоциации.

Предполагалось, что режим свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с октября 2014 года. Однако в сентябре 2014 года, после консультаций в Брюсселе представителей Еврокомиссии, Украины и РФ, стороны договорились об отсрочке введения положений соглашения до 31 декабря 2015 года.

Позже РФ вновь заявила о необходимости отсрочить вступление в действие соглашения о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной. Российская сторона угрожает Украине полным товарным эмбарго в случае, если соглашение вступит в силу.

УНИАН

Комментарии (14)
Виталик
16.12.2015 в 17:32 | UA

на любые товары . чтоб купить у Украины и у ее граждан денег нет или скоро закончатся .разве что опять в кредит будут давать ЕС. Россия точно не даст. 3 млд гр еще не вернули . чтоб давали.

Порошенко+Европа=ж
16.12.2015 в 18:05 | RU

Свиды вы хоть понимаете, что это означает для экономики страны? Хотя эту новость ваш маленький мозг все равно не осилит. Ладно, скачите лучше.

Фитюня
16.12.2015 в 18:19 | UA

А свидомым всё равно , главное что б жёлто голубая краска была для их счастья больше ни чо не надь

муздабол
16.12.2015 в 18:21 | UA

Мы же этого и хотели!!!! Ураааа, теперь заживем))))

Наблюдатель
16.12.2015 в 18:33 | UA

А чего ж мыздобулам делать изумлённый и обиженный вид? Ведь ещё в 2011 году ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о ТАКОМ развитии событий.

ещё тот Николаевец
16.12.2015 в 18:58 | UA

> Миколаївець (2015.12.16 18:34 [UA])
А чому, ти миздобульна параза свій висір не написав, як завжди, українською мовою?! Ти вважаєш, що від цього твої комментарії стали більш розумнішими?! Цє далеко не так! Ти як був людина з придурью, так і залишаешься.

наблюдатель
16.12.2015 в 19:25 | UA

> Миколаївець (2015.12.16 18:34 [UA])
Убо-гий, ты хоть ИНОГДА думаешь и смотришь на карту? Твои "изоляторы" составляют МЕНЬШУЮ часть производства мира и НИЧТОЖНУЮ часть населения и территорий! Да, ПОКА они играют важную роль в мировом сообществе. Но - ПОКА!!!

Фитюня
16.12.2015 в 19:53 | UA

Миколаївець
2015.12.16 18:34 [UA]
Ты ,щеневмерлык, заплутал это сайт г.Николаева Николаевской обл . , а Мыколаев находится в галиции Львовской обл.

Дрон
16.12.2015 в 20:32 | UA

Вата негодует. Тлеет ваш кумир и горит под ним земля. Записал себя в историю как злобный карлик возомнивший себя великим стратегом который за пару лет рассорил росиян со всем миром и угробил экономику на десятилетия.

Наблюдатель
16.12.2015 в 20:36 | UA

> Миколаївець для вати (2015.12.16 20:16 [UA])
Ду-раш-ка, жёлчью и ..овном плюешься ТЫ! А насчёт того, что Николаев - УКРАИНСКИЙ город" советую проверить это утверждение в нескольких оживлённых местах, допустим, на городских рынках: выйти и ГРОМКО крикнуть, - узнаешь МНОГО интересных вещей о себе, своих родителях, украинской Украине, правительстве, Президенте, всех свидомых украинцах и твоих любимых Европе, европейцах и американцах. Удачи! Ха-ха-ха!

ещё тот Николаевец
16.12.2015 в 21:00 | UA

"ватному отребью"
> Миколаївець для вати (2015.12.16 20:16 [UA])
> Дрон (2015.12.16 20:32 [UA])
Два дебла это сила! Кстаи Миколайивець! Вата это ты и есть! По тому что дебил и только штампами разговаривать умеешь.

Фитюня
16.12.2015 в 21:04 | UA

Дрон
2015.12.16 20:32 [UA]
Чя бы корова мычала об экономике ))) Путин не дал Русь на растерзание бусурманам и не перед какой бусурманской мразью не прогнулся . А ваша кукуевская жыдня продала за 23 года то , что вы зовёте украиной вместе с населением бусурманам и за зелёную бумажку готовы и в однополый брак вступить хотя им это только в кайф потому как в кукуеве сегодня одни жидо-бандеровские Пи..сы

АБВ
16.12.2015 в 22:33 | UA

> Миколаївець для вати (2015.12.16 20:16 [UA])
Да ты хотя бы в музей сходи хоть раз в жизни. Там узнаешь, каково название города, подписанного указом Екатерины ІІ. А то лишь бы "гавкнуть в эфир" как голодная собака. А при Иване Грозном города такого здесь не существовало, кстати как и Украинского литературного языка. Первым, кто написал (перевёл) на малороссийский язык произведение "Энеида", это был Котляревский в конце 18 века. А хотя, зачем это тебе. Это ведь не для скакунов.

2
17.12.2015 в 07:31 | RU

> Миколаївець для вати (2015.12.16 20:16 [UA])
Мыколаив находится во Львовской области, а Николаев - русский город, был, есть и будет.