Решили наказать, убивать мысли не было, - николаевцы рассказали, как убили турка. ВИДЕО

16.12.2015 в 13:21

Задержанные по подозрению в убийстве турка николаевцы утверждают, что хотели лишь проучить его, однако, избивая иностранца, перестарались.

 

Видео с рассказом задержанных опубликовала пресс-служба полиции ГУНП в Николаевской области.

 

Так, один из задержанных сообщил, что они с товарищем курили на балконе, когда в квартиру зашел турок с девушкой. Иностранец якобы начал приставать к своей спутнице, потому мужчины, вступившись за нее, начали избивать турка. Оба подозреваемых утверждают, что не хотели убивать мужчину, просто не рассчитали силы.

 

 

 

Ранее сообщалось о задержании лиц, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению тяжкого преступления - убийства иностранца в микрорайоне Соляные. Злоумышленники находятся под стражей, им сообщено о подозрении в совершении преступления. Тело потерпевшего после почти недельных поисков было найдено в реке «Ингул».

 

Напомним, что 55-летний гражданин Турции, который занимался грузовыми перевозками, прибыл в Николаев 31 октября. Об его исчезновении в полицию заявила знакомая турка - жительница нашего города.

 

Позже правоохранители выяснили, что мужчину убили, и задержали всех фигурантов дела.

 

Все произошло в квартире дома по улице Архитектора Старова. Владелица дома вместе с подругой пригласили потерпевшего к себе в гости, а там его уже ждали мужчины - исполнители преступления. Они избили «гостя», а когда увидели, что тот не подает признаков жизни, завернули его тело в ковер и выбросили в реку Ингул, спалив потом вещи пострадавшего и документы. «Добычей» преступников стали 700 долларов США и продукты питания, которые находились в автомобиле потерпевшего.

 

Во время проведения следственных действий и воспроизведения событий преступления на берегу реки Ингул правоохранители обнаружили остатки костра. Экспертом с места были изъяты зубной протез с несколькими зубами, обгоревшие бумаги и металлическая пластина, которая внешне напоминает плату от электронного носителя. Все изъятое направлено на проведение соответствующей экспертизы.

 

Поиски погибшего продолжались около недели. Тело мужчины было найдено 14 декабря водолазами в районе места, указанного подозреваемыми. Проводятся необходимые следственные действия, назначено проведение ряда соответствующих экспертиз.

 

Преступникам сообщено о подозрении в совершении данного уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив