Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве «Оппозиционный блок» требует расследовать появление «мертвых душ» в списках избирателей




Территориальная организация партии «Оппозиционный блок» в Николаеве обратился в правоохранительные органы с просьбой провести расследование по факту выявления около 20000 тысяч избирателей в списках во втором туре выборов мэра 15 ноября 2015 года. Соответствующее заявление было подано в областное управление полиции, СБУ и прокуратуру.


В заявлении заместитель главы городской партийной организации Александр Омельчук просит расследовать информацию, изложенную в статье  «Мертвые души», или Что произошло на выборах мэра Николаева», опубликованной 15.12.2015 на сайте «Новости-N».


В материале сообщается о том, что в итоговых протоколах голосования в первом и втором турах выборов мэра Николаева обнаружены несоответствия. В частности речь идет о том, что за две недели в городе неизвестно откуда в списках избирателей появились 19 663 избирателя: в протоколе по итогам первого тура выборов городского головы г. Николаева 25 октября 2015 года в графе «Кількість виборців, включених до списків виборців на виборчих дільницях» значилось триста шестьдесят девять тысяч фамилий. То есть, всего избирателей, обладающих правом голоса и внесенных в избирательные списки в Николаеве, оказалось 369 000. А вот в итоговом протоколе по голосованию во втором туре, 15 ноября 2015 года, значится уже 388 663 избирателя, то есть, почти на 20 000 больше. Другими словами, каким-то образом эти 19663 избирателей были внесены в реестр за две недели.


«В данном случае в действиях неизвестных лиц усматривается признаки уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 157, ч. 1 ст. 158 УК Украины,  а именно препятствование свободному осуществлению гражданином своего избирательного права и умышленное внесение не правдивых сведений в базу данных Государственного реестра избирателей,  несанкционированные действия с информацией, содержащейся в базе данных  Государственного реестра избирателей», - сказано в заявлении.


Заявитель просит внести информацию в Единый реестр досудебных расследований и сообщить о начале уголовного производства.

 

Поделиться:
 


коко
 2015.12.16 12:14 [UA]
Да когда же вы гадюки голубые успокоитесь.Вот прямо нет покоя что в городе спокойно и снаряды не летят на головы.Заткнитесь уже рашинские прокураторы

Nikolay ( )
 2015.12.16 12:22 [UA]
Идиоты, вместо работы всячески пытаются препятствовать полноценной работе советов, займитесь лучше делом, чем придумывать всякую ерунду.

Вова
 2015.12.16 12:24 [UA]
Де*илы, бл*ть! Уже в фейсбуке отписались, что это техническая опечатка, и что на самом деле их нет.

Саня
 2015.12.16 12:31 [UA]
> коко (2015.12.16 12:14 [UA])

> Вова (2015.12.16 12:24 [UA])

> Nikolay (2015.12.16 12:22 [UA])
Сколько тебе платят за то что бы тут гадил?

Видющий
 2015.12.16 12:32 [UA]
успокойся КОКО   все будет как надо

Саня
 2015.12.16 12:35 [UA]
Это было и так понятно, кто такой Сенкевич и от куда оно вылезло и что он вообще знает о обязанастях мера, очередная марионетка поставленная с верху. А с выборами они 100% намутили, тут к бабке не ходи.

аи
 2015.12.16 12:47 [UA]
> Nikolay (2015.12.16 12:22 [UA])

какая техническая ошибка, что ты лечишь дебил??

Пидро Парашенко
 2015.12.16 12:50 [RU]
> Вова (2015.12.16 12:24 [UA])
"..Де*илы..Уже в фейсбуке отписались..."

Вова,ну если фейсбук для тебя наивысший авторпитет,то дебил именно ты

РЕАЛ
 2015.12.16 12:57 [UA]
Кто и что будет расследовать, если в УПК нет такого органа, как ПОЛИЦИЯ???  Их даже в ПДД нет.

Макс
 2015.12.16 13:01 [UA]
В Николаеве  как  всегда  бардак, справедливость  должна  восторжествовать, и  фиктивный  мэр  бездельник Сенкевич  должен свалить  с  поста!

Избиратель
 2015.12.16 13:19 [UA]
Как честный и обязательный избиратель очень, ну очень хочу что бы за эту"техническую" ошибку всё таки виновные получили по башке, причём все и в рай и гор комиссиях, и в реестре избирателей и этот нелепый мер то же!!!!!

мир
 2015.12.16 13:22 [UA]
Да никто не сомневался что сеня - выключатель ну очень честно победил на выборах.

РафикСавсемНеуиноват
 2015.12.16 13:28 [UA]
> Вова (2015.12.16 12:24 [UA])
А в вконтактике не писали? Или водноклассниках?

они еще за мир говорят
 2015.12.16 13:53 [UA]
Ребята, а вы представьте если бы дали дятлову победить и он стал бы мером, что бы творилось в городе, так просто они бы не успокоились, как  в кривом роге

Анатолий
 2015.12.16 14:02 [UA]
> они еще за мир говорят (2015.12.16 13:53 [UA])
Ну да представляю, пол горсовета поразгонял бы, и на их место поставил грамотных и опытных руководителей, проводил бы сессии и готовил город к зиме, бюджет принимался бы нормальный а не этот обрубок который нам пытаются впарить! Что сенька выключатель сделал за месяц? ключик вруках подержал как буратино и ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО ФАЛЬШИВЫЙ МЭР СЕНКЕВИЧ НЕ СДЕЛАЛ!

Соломон
 2015.12.16 14:02 [UA]
Путь пока это как говорят подозрение, но оно может вскрыть большую ложь. Логично что Оппоблок написал заяву. Главное чтобы на тормозах не спустили. При любом результате.

Матвеевка
 2015.12.16 14:04 [UA]
Я уже разочарован в Сенкевиче (хотя и голосовал за него). НЕ ВИЖУ действий.

Шапито
 2015.12.16 14:19 [RU]
Это интересно =)  

Шоу начнется или сразу прикроется?

Радуют восклицания некоторых товарищей на этом сайте- ну и что ,что фальсификация, главное Сенкевич- а он априори лучший =).

То бишь зачем в Украине демократические законы? Побеждает прыгающее быдло.

Запасаюсь попкорном.

Сеня вешайся!!!
 2015.12.16 14:57 [UA]

Вредина
 2015.12.16 15:55 [RU]
Да и так всем понятно, что Дятлов выиграл выборы. Другой вопрос, как это доказать? Держись Игорь, ты прав, а за правду надо бороться.

ваи
 2015.12.16 16:07 [UA]
> они еще за мир говорят (2015.12.16 13:53 [UA])
насрать, у дятлова априори большинство, уж как-то бы город отстояли...другой вопрос почему суды не начались сразу после выборов

Дед Лукьян
 2015.12.16 17:09 [UA]
> ваи (2015.12.16 16:07 [UA])
Ответ:
Для клана Дятловых-Мульта камера у меня в хоромах давно готова .

Злобин
 2015.12.16 19:11 [UA]
> коко (2015.12.16 12:14 [UA]) Ты тварь, из-за таких как ты УКРОПИИ больше нет. Есть УКРРЕЙХ и ФЮРЕР П А Р А Ш А !!!

Злобин
 2015.12.16 19:14 [UA]
> они еще за мир говорят (2015.12.16 13:53 [UA]) Ты бы уже висел на березе.

Татьяна
 2015.12.17 00:15 [UA]
Людям делать нечего вот и создают бурю в стакане.

Избиратель
 2015.12.17 17:08 [UA]
> Татьяна (2015.12.17 00:15 [UA])Ничего себе буря. Это же избирательная компания. Нарушено избирательное Законодательство Украины. Здесь ошибок не должно быть ни каких: ни технических, ни арифметических, ни оперативных. 
Это ж каким надо быть дебилом, чтобы в трех цыфрах такое накуралесить. Наверное руки тряслись от "отката", а глаза замыленные не видели, а мозги "залитые" не соображали писали, что сказали " хозяева" "сверху", вот и попались. В данной ситуации должна быть тщательная и сплошная проверка этих "технических" "ошибок" - это уже город требует, не говоря о Законодателе!!!Нам, горожанам плюнули в лицо так, что мало не покажется.

В Николаеве «Оппозиционный блок» требует расследовать появление «мертвых душ» в списках избирателей

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 01:23]  
Ева Лонгория сходила на тренировку с любимым супругом

[23.01 01:22]  
Один крупный перец в день может оказать неверотный эффект на наш организм

[23.01 01:21]