В России ступень крылатой ракеты упала на жилой дом – СМИ

15.12.2015 в 19:30

На полигоне ВМФ РФ "Ненокса" под Северодвинском Архангельской области в ходе испытаний одна из ступеней ракеты упала на жилой дом, никто не пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

"Сегодня на полигоне ВМФ под Северодвинском во время испытаний одна из ступеней ракеты упала на жилой дом, никто не пострадал", - цитирует источника агенство.

 По информации местных СМИ, часть ракеты упала на трехэтажный кирпичный жилой дом в селе Ненокса. В здании произошел пожар, который был оперативно потушен. От падения части ракеты в доме повреждена крыша и четыре квартиры. Жильцы дома были оперативно эвакуированы. Дом был частично расселен.

 Однако, как сообщил официальный представитель Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга, Северный флот и Министерство обороны РФ 15 декабря ракетных пусков не производили.

 "Ни Северный флот, ни Министерство обороны сегодня ракетных пусков не производили", - сказал он.


Комментарии (28)
111-666
15.12.2015 в 19:59 | UA

Там недалеко Плесецк. Может оттуда? Вполне реально.

Скрепы!
15.12.2015 в 20:18 | UA

Кстати, ракета поразила юбилейный 900 штаб ИГИЛ!! Наводчик приставлен к званию Герой России

АБВ
15.12.2015 в 20:24 | UA

> тю (2015.12.15 20:01 [UA])
Да заткнулся бы ты. Хохляндия как ракету запускает, то Ту-154 собьёт над морем, то в подъезд дома попадает. И то раз в десятилетие. И то, ПВОшную или тактическую. А когда знаменитые Зениты когда-то запускали? Запустили с морского старта, и тот грохнулся. Хотели с Бразилией контракт заключить, и те нафиг послали. Так что гордись тю-матю питардами (и то китайскими), будешь на новый Год запускать, если в руках не взорвётся).

Два сапога - пара!
15.12.2015 в 20:25 | UA

> тю (2015.12.15 20:01 [UA])

> вангую (2015.12.15 20:02 [UA])

Два дебила - это сила! Может напомнить, как при Кузьмуке ракета протаранила 9-этажку?

для АБВ
15.12.2015 в 20:34 | UA

Погугли дурочок Ту-154 сбила Россия так как сбит был С300.У Украины только С200

!!!
15.12.2015 в 20:36 | IT

зачем нам новости про Россию? мы что в России? вон наши хозляцкие чего не публикуете?
"Замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, призванная создавать чистую от коррупции полицию Украины, была задержана в аэропорту Борисполь за попытку вывоза за границу 4 миллионов долларов США"
ну так чего не пишете? что правду писать сбу запрещает?
40 кГ долларов! на роды летела? нормально? а чего бы и нет? это мне на роды мол...

!!!
15.12.2015 в 20:39 | IT

вот украинский рессурс: https:/ /golospravdy.com/zaderzhan-zamestitel-ministra-mvd-ukrainy-s-chemodanami-deneg-14-mln/
вот еще https:/ /eadaily.com/news/2015/12/14/antikorrupcioner-varyag-eka-zguladze-popalas-na-vyvoze-4-mln-iz-ukrainy
пробел убрать

Колян
15.12.2015 в 21:03 | UA

> !!! (2015.12.15 20:39 [IT])

Проснулся. Уже выяснили, что это фейк

!!!
15.12.2015 в 21:20 | IT

> Колян (2015.12.15 21:03 [UA])
И кто и где выяснил?

для АБВ
15.12.2015 в 21:49 | UA

Все правильно ракета была запущена из Крыма во время русско-украинских учений.И самолет сбит именно русской ракетой. Даже российская авиакомпания в суд не подавала по поводу ущерба..А кого судить самих себя?

qwerty
15.12.2015 в 21:51 | UA

> для АБВ (2015.12.15 20:34 [UA])
Дебил, лови ссылку ru.uos.ua/produktsiya/tehnika-pvo/77-zenitniy-raketniy-kompleks-s-300ps это укроборонпром, скинуть видео как по Одессе с 300 катали....

555=555
15.12.2015 в 21:54 | RU

В этом и есть вся суть укросми - писать только плохое про соседей - если там ничего плохого - то выдумывать. Это очередной вброс((( для скакунов - чтобы их потешить, что мол ...ну вы понимаете...за все 25 лет укросми никогда и ничего не писали позитивного про соседей - только плохое - чтобы сформировать определенное (сами понимаете какое и для чего) мнение у жителей незалежной((( Только вот когда наши люди приезжают к соседям - не перестают удивляться как все тут хорошо - а в незадежной(((( И едут на заработки то не украину - а из неё(((( Так и что делаем выводы....

123
15.12.2015 в 21:55 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
15.12.2015 в 21:57 | UA

сколько за последние пол года русских ракет взорвалось на старте
> тю (2015.12.15 21:22 [UA])
Ану ка перечисли сколько и где?!
они еще с НАТО огрызаются, да нато вас покрошит
Именно по причине, что НАТО покрошит, Кери сегодня в Москву, на цирлах прибежал. И бегал из угла в угол - места себе не находил! Да и вся его камадрилья сидела, как оплёванная! Так что сдали вас пацанюра! С потрохами сдали!!! Думай куда сваливать будешь...Ибо Украина це Европа, вот ты в кружевных то трусиках и находишься.

АБВ
15.12.2015 в 22:45 | UA

> для АБВ (2015.12.15 20:34 [UA])
> для АБВ (2015.12.15 21:49 [UA])
> для АБВ (2015.12.15 21:49 [UA])
Гуглики. Катастро?фа Ту-154 над Чёрным мо?рем, произошла в октябре 2001г над Чёрным морем. Потерпел катастрофу авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс по маршруту Тель-Авив- Новосибирск. Погибли 78 человек. Согласно заключению МАК, самолёт непреднамеренно был сбит украинской зенитной ракетой С-200, запущенной в ходе проводившихся совместно с ЧФ РФ на Крымском полуострове военных учений. Хотели попасть в воздушную мишень, а попали с гржданский самолёт (вследствии перенацеливания, как более крупная цель). А министр обороны Кузьмук обещал, что уволится с Вооружённфх смл, если докажут. ДОКАЗАЛИ. А вообще, кому вы рассказываете?. Не знаете, не говорите. Гуглите дальше.

Казак
15.12.2015 в 22:47 | RU

> для АБВ (2015.12.15 21:49 [UA])
Один вопрос:"Ты такой дебил по жизни или по должности?"...

для АБВ
15.12.2015 в 23:02 | UA

Наберите" российский самолет в 2001 году был сбит не украинской а российской ракетой".А Кучма прикрыл Путина.

АБВ
15.12.2015 в 23:06 | UA

> Казак (2015.12.15 22:47 [RU])
А что тебя не устраивает? Конкретно во время учений украинцы сбили Ту-154М. И знаю это не из Гугла.

АБВ
15.12.2015 в 23:14 | UA

Любите Гугл, вот вам Гугл:
Заметную часть своей известности генерал Куэьмук приобрёл благодаря двум громким скандалам, связанным с трагическими последствиями армейских учений во время своего первого пребывания на посту главы Минобороны. В первом случае, 20 апреля 2000 года, неудачно пущенная с полигона в Черниговской области ракета класса «земля-земля» попала в жилой дом в Броварах Киевской области. Три человека погибли, пять получили ранения.
4 октября 2001-го очередное ЧП: ракета «земля-воздух», стартовавшая на учениях войск ПВО в Крыму, сбила над Чёрным морем самолёт ТУ-154 с 78 пассажирами и членами экипажа, летевший рейсом «Тель-Авив — Новосибирск». В обоих случаях в течение нескольких дней после ЧП высшие чины Минобороны во главе с министром пытались убедить журналистов и общественность, что армия к ним отношения не имеет. В отставку глава оборонного ведомства подал лишь на пике второго скандала.

Казак
15.12.2015 в 23:29 | RU

> АБВ (2015.12.15 23:06 [UA])
Ну ты же видишь,что мой коммент был не тебе...)))...,а долбодятлу "для АБВ"

Про самолёт я в курсе.

для АБВ
15.12.2015 в 23:44 | UA

Да ладно мы в курсе что сбила Россия

АБВ
15.12.2015 в 23:56 | UA

<удалено модератором>

АБВ
16.12.2015 в 00:50 | UA

> ну да (2015.12.16 00:28 [UA])
Это не испытательный пуск. Испытательные пуски произволятся до принятия техники на вооружение (боевое дежурство). Запуск ракет производился во время учений. А на них во время хранения производятся соответствующих комплекс технологического обслуживания (или должен проводиться).Бывает, что техника "даёт сбой". А бывает неграмотные действия организаторов учений (как по время уничтожения Ту-154). "Закрывать" необходимо зону для полётов любых самолётов заранее с соответствующим предупреждением. Но у нас же одни распездолы в армии остались. И понятия не имеют что необходимо делать, тем более в международных масштабах.

АБВ
16.12.2015 в 02:29 | UA

> ну да (2015.12.16 01:52 [UA])
Ты внимательно читай. О чём идёт речь. О пуске ракет НА УКРАИНЕ в 2000г и 2001г. А не сейчас. Смотри > АБВ (2015.12.15 23:14 [UA])

2
16.12.2015 в 07:08 | RU

<удалено модератором>

сюрр
16.12.2015 в 11:47 | UA

> тю (2015.12.16 10:06 [UA])
> 12345 вышла вата побухать (2015.12.16 10:02 [UA])
> 123 (2015.12.15 21:55 [UA]),
и им подобные

Вы реально в экстаз впадаете от неуспехов у рашки? Это уже явный диагноз! Так и загнуться недолго - от инфы. Инфаркта там, или инсульта. Поберегитесь, побратимы, не то ласты склеите в скором времени от недопонимания текущего момента.Что ж мы без ваших "глубокомысленных" комментов здесь делать будем, как проживём?
Угроза явная сайту.

...
16.12.2015 в 19:17 | RU

> тю (2015.12.16 10:06 [UA])
Недомерок на таких мероприятиях боевые части не используют... Действительно - тупой ещё тупее.

...
16.12.2015 в 19:24 | RU