Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Выборы мэра Николаева: в списках обнаружили почти 20000 «мертвых душ», появившихся между первым и вторым туром



В итоговых протоколах голосования в первом и втором турах выборов мэра Николаева обнаружены серьезные несоответствия. В частности речь идет о том, что за две недели в городе неизвестно откуда в списках избирателей появились 19 663 избирателя.

 

Об этом идет речь в статье Николая Трофимова «Мертвые души», или Что произошло на выборах мэра Николаева» на сайте «Новости-N».

 

В частности автор приводит цифры из итоговых протоколов.

 

«В протоколе по итогам первого тура выборов городского головы г. Николаева 25 октября 2015 года в графе «Кількість виборців, включених до списків виборців на виборчих дільницях» значилось триста шестьдесят девять тысяч фамилий. То есть, всего избирателей, обладающих правом голоса и внесенных в избирательные списки в Николаеве, оказалось 369 000. А вот в итоговом протоколе по голосованию во втором туре, 15 ноября 2015 года, значится уже 388 663 избирателя. Разница составляет почти 20 тысяч — если быть совсем точным, то 19 663», - сказано в публикации.

 

В качестве еще одного примера реального количества голосующих в Николаеве приведена цифра из итогового протокола внеочередных выборов в мае 2014-го - тогда в списки избирателей был внесен 370 001 человек.

 

«Выстроилась цепочка: в мае 2014 — 370 001, 25 октября 2015 — 369 000, а 15 ноября 2015 — 388 663. То есть за полтора года — с мая 2014 по октябрь 2015 количество избирателей в списках изменилось всего на одну тысячу, причем, в сторону уменьшения: с 370 тысяч до 369, что вполне объяснимо — кто-то умер, кто-то уехал. А за две недели в ноябре 2015 списки увеличились почти на 20 тысяч человек!», - пишет автор.

 

Именно эти «мертвые души», считает журналист, повлияли на результат.

 

«Вот как раз эти-то лишние 20 тысяч наглядно показывают, что во втором туре выборов городского головы в Николаеве произошло нечто экстраординарное: кто-то, кто имеет доступ к реестру, между первым и вторым туром внес в списки 19 663 фамилии. Или, того хуже, - фамилии были внесены в список, минуя реестр, грубо, как говорится в таких случаях, «при помощи лома». А может, вообще подделали только сам протокол? Ответа на эти вопросы нет. Для чего это было сделано? Явно не из спортивного интереса. Если в списки избирателей вносят «левые» фамилии, то делается это только с одной целью — повлиять на результат. Или, если называть вещи своими именами, сфальсифицировать выборы! Ведь 20 тысяч «левых» голосов практически гарантированно решали судьбу выборов — напомним, что разница в голосах между Сенкевичем и Дятловым составила около 17 тысяч», - сообщает он.

 

«Кто именно внес 20 тысяч «мертвых душ» в списки избирателей, выяснить вряд ли удастся — даже если за это возьмутся правоохранительные органы. Ведь ясно, что сделать это могли только те, кто имеет серьезную поддержку в органах власти, причем, не только местной, но и центральной. А вот ответ на вопрос: «Для чего это было сделано?», думается, ни у кого сомнений не вызывает. А пока обнаруженные нами несоответствия в итоговом протоколе ставят результат выборов мэра в Николаеве под большие сомнения», - таковы выводы публикации.

 

Полный текст статьи можно почитать ЗДЕСЬ

Поделиться:
 


Дятел
 2015.12.15 16:28 [UA]
А куда же смотрели мои наблюдатели и члены комиссий??

ВЫВОД:
 2015.12.15 16:37 [UA]
Сенкевич фальшивый мэр! Не законно занял кресло мэра!!!Поросёнок фальсифицировал выборы в Николаеве!

111-555
 2015.12.15 16:38 [UA]
У меня в квартире по спискам оказывается жила какая то коза. Так что не удивительно.

+-
 2015.12.15 16:38 [UA]
Сенкевич не чесно выиграл 100%, Мериков ему подиграл, и явку завысили и т.д., почему Дятел так легко с этим смирился, и согласился, ведь реально побеждал Дятел, договорняк?

)))(((
 2015.12.15 16:40 [UA]
> Дятел (2015.12.15 16:28 [UA])
А скажи об этих мертвых душах сразу после выборов, то было бы у нас как сейчас в Кривом Рогу.

АБВ
 2015.12.15 16:42 [UA]
Наблюдатели следят за процессом голосования и подсчётом голосов. А сколько там в списках "левых", не уследишь.

+-
 2015.12.15 16:42 [UA]
Дятел боялся Кривого рога, что работать не дадут, только такое оправдание и то слабое, а так как он уже показал что не очень смелый, видать согласился слить выборы

+-
 2015.12.15 16:45 [UA]
Факт остаётся фактом, в Николаеве не получилось триумфа "демократов", реальные рейтинги совсем другие, и это их пугает

Избиратель
 2015.12.15 16:48 [UA]
Зачем было писать эту статью по всем Николаевским Новостям? Хотите всем избирателям города плюнуть в лицо?Типа, - Вы голосовали за своего Дятла (так Вы его обзываете), а мы как всегда продвинули своего- нету слов, чтобы его как-то назвать, но не мэром,- это уж точно. Выпустили в народ статью-дразниловку!!!Теперь наверное уже никто не сможет отменить выборы  и считать их не действительными. А то, что они были подтасованны и сфальцифицированны было ясно даже первокласснику, особенно после замены председателя. Этим ...законы не писаны, они что хотят то и творят. По моему, так прокуратура  или милиция должна по этой статье возбудить уголовное дело:или к избирательной комиссии и признать выборы мэра не действительными или же к этому умнику, что теперь так красиво пишет, - что николаевцев так красиво какие-то непонятные люди "взули" по полной программе, навешали "лапшу" на уши", протиснули в мэрское кресло непонятно кого, сделали с горожан, правоохранительных органов просто дураками безмозглыми, а Закон избирательный "развели" как пацана!!! Какой с этого айтишника мэр???Клоун за компьютером!!!

Стус
 2015.12.15 16:58 [UA]
> Избиратель (2015.12.15 16:48 [UA])
вот как бомбануло-то у ватного дятловца

имхо
 2015.12.15 17:13 [UA]
ага, от моего дома в списке вместо 10 проживающих оказалось 30. кто эти люди????? оказывается, вот где собака зарыта

посадить всех!
 2015.12.15 17:21 [UA]
те, кто сфальсифицировал, должны сидеть! и глава комиссии, которая ставила подпись, и тот, кто подал заявление о замене главы комиссии за день до выборов. и руководство города и области - все должны ответить за фальсификации

а сенкевич должен сидеть?
 2015.12.15 17:21 [UA]
а сенкевич должен сидеть?

нет справедливости
 2015.12.15 17:22 [UA]
это дело просто замнут. потому что фальсифицировала же власть. власть сама себя садить не будет. все просто замунт! как будто и не было ничего

аналитик
 2015.12.15 17:26 [UA]
сейчас власть будет говорить, что это просто ошибка в протоколе - и ничего страшного. так и будет, вот увидите. будут эту тему сливать

доколе!
 2015.12.15 17:28 [UA]
сначала власть фальсифицирует, а потом бежит из страны с чемоданами. и так каждый год. это когда-нибудь остановится? или этих сенкевичей только вешать надо?

сенкевич трус
 2015.12.15 17:30 [UA]
сенкевич сейчас наверное под кровать залез и делает вид, что спрятался! ему страшно выйти к людям и признаться: да, я вам всем врал, простите меня. трус!

в николаеве сфальсифициро
 2015.12.15 17:30 [UA]
в николаеве сфальсифицированный мэр

сфальсифицированный сенк
 2015.12.15 17:31 [UA]
сфальсифицированный мэр сенкевич! мэр-фальсификатор! сфальсифицированный сенкевич

Алексей
 2015.12.15 17:33 [UA]
Сенкевич  врун  и  предатель  большинства  николаевцев кто в  него  поверил! Все  эти  махинации  ему  добра  точно  не  сделают, он  был  человек  не  запачканный а  теперь  по уши  в  дерьме  как  и  все!

888
 2015.12.15 18:08 [UA]
А где же активисты,горлопанящие про фальсификации и признать выборы недействительными,так как это в Кривом Рогу.Иуды конченные ,продавшие страну за печеньки

Избиратель
 2015.12.15 18:15 [UA]
> Стус (2015.12.15 16:58 [UA])
Почему ты порядочного человека, Николаевца обзываешь ватником.Или у ты больше никаких слов не знаешь? Дятлов, Дятел (пусть будет так как вы пишите, недоумки) - очень умный, грамотный, порядочный человек и он не ватник, он Украинец с большой буквы "У". И он таким как ты - не чета. такие как ты - пьятки его не стоют, так у нас в народе говорят. И его место, именно его место занял незаконно какой-то клоун компьютерный. Что это айтишник может сделать для нашего города?- читал он "мечтает" ввести карточку горожанина. на кой ляд она мне нужна??? Куда я с этой карточкой пойду в городе? - разве что в туалет в Каштановом сквере. Дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет!!!

BlackCat
 2015.12.15 18:25 [UA]
Похоже Трофимов хочет, чтобы проявились все свидетели по первому туру голосования когда типа "победил"  Дятел? Можно устроить, а за одно и по мертвым душам пройти в первом туре.

Екатерина
 2015.12.15 18:27 [UA]
АБВ
2015.12.15 16:42 [UA]

Наблюдатели следят за процессом голосования и подсчётом голосов. А сколько там в списках "левых", не уследишь.


Так нужно же левые бюллетени вкинуть ещё. А половина комиссии и наблюдателей Дятловские. Поэтому такой финт возможен только с согласия самого Дятла

Рванина
 2015.12.15 18:32 [UA]
> Избиратель (2015.12.15 18:15 [UA])

Конечно, зачем нам умные айтишники? Лучше тупаря папинкиного сыночка выбрать! Вот он уж городу поможет

Стас
 2015.12.15 19:59 [XX]
Сенкевич для города это просто пустое место, и это доказывает первый месяц его работы за который он не сделал ровным счётом ничего. Я попадался результатам второго тура, думал это действительно такое решение большинства в городе, а оказалось это просто очередная гразная технология в выборах...

qwerty
 2015.12.15 20:21 [UA]
> Голос Крымняши: (2015.12.15 18:53 [UA])
Дебил, а к чему здесь твой высер.... ладно проедемся по статье с которой содраны комменты, подняли проезд, маршрутки 12 рублей(4 гривны), катер 15 рублей(5 гривен), это при том что зарплаты там в 2 раза выше чем у нас...

Так и есть
 2015.12.15 20:39 [UA]
Сенкевич  мэр  это как  Порошенко  президент, вроде  никто  не  голосовал  а  бездарь  все  равно  в  кресле  сидит

Наблюдатель
 2015.12.15 21:07 [UA]
ВСЕМ нормальным людям СРАЗУ же после объявления "законной победы" Синкевича ВСЁ стало ясно! А я так в тот же день говорил и писал, что мыздобулы "победили" за счёт мыздобульных "мёртвых душ". Хотя я и не Трофимов.

Странные люди
 2015.12.15 21:34 [UA]
<удалено модератором>

смотритель
 2015.12.15 21:36 [UA]
прочитав   ваши коментарии   понимаешь что пишут их люди очень не далекие. посмотрите   на все цифры в протоколе если вы яссы   в этом вопросе. трофимов сделал    чей то заказ  рассчитанный на дураков. и достиг   временного успеха  потому что  это пшик.  из этого роя не выйдет ничего.    опять увидели статью  очередного дурака.

ольга
 2015.12.15 22:05 [UA]
вероятнее   всего сенкевич  очень  задел  чьи-то   интересы   и сейчас   как у нас умеют делать стараются  облить его дерьмом. Ну ничего собаки лают  караван  идет. Успехов   ВаМ ОЛЕКСАНДР  ФЕДОРОВИЧ! У Вас   все получится.  Собаки захрипнут.

япаява
 2015.12.15 22:18 [UA]
да это ясно было еще в день выборов, во первых явка была гораздо ниже - нарисовали такую же, во ворых по экзит-полам выходил дятлов - по подсчету в 20 штук разницы сенкевич...с хуя ли вдруг?! не страна, а кусок говна, неудивительно, что все отсюда сбегают куда только могут..

СМОТРИТЕЛЬ
 2015.12.15 22:34 [UA]
какой экзит -пол  если во втором туре   УЧАСТКОВЫЕ   КОМИССИИ    все были   ДЯТЛОВА.  У Сенкевича   ПРЕДСТАВИТЕЛИ  В КОМИСИЯХ  были  случайные люди .  ЕСЛИ  ВЫ УМНЫЕ ЛЮДИ ТО ПОНИМАЕТЕ   КОМУ ЭТО БЫЛО   ВЫГОДНО ЯСНО ЧТО НЕ СЕНКЕВИЧУ.   ИГОРЬ  ТЫ НЕ ГЛУПЫЙ ПАРЕНЬ   И НЕ ЗАНИМАЙСЯ   ХЕРНЕЙ. УЙМИ СВОИХ ПСОВ.  БУДЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ ПРОИГРАЛ ЗНАЧИТ ПРОИГРАЛ.  НЕ УНИЖАЙ СЕБЯ.

Правдаруб
 2015.12.15 22:35 [RU]
> ольга (2015.12.15 22:05 [UA])

> смотритель (2015.12.15 21:36 [UA])

О, г-н Сенкевич и его работнички присоединились =).
Я не знаю кто такой г-н Трофимов и правду ли он написал ( да все равно мне-это ваше дело) ,но забавно на троллей на зарплате поглядеть. Пишут и думают,что не палятся =)

Житомасон
 2015.12.15 23:32 [SE]
> Правдаруб (2015.12.15 22:35 [RU])
забавно на троллей на зарплате поглядеть.
..........................
А другой работы нет...
В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, местные дебилы верят АМЕРИКАНСКОМУ компьютеру.
Целая банда еврейских айтишников работала над правильным подсчетом голосов. За пару дней до выборов Программа "дала сбой"/почему-то?/ и её ручками поправляли.
И тут из воздуха появляются 20 000 голосов в пользу...айтишника.И все они пришли в темноте - после 18 часов./угу, с дач вернулись, только у нас туда транспорт не ходит - вообще/.
А еще дебилы верят в то, что они избрали президентом Украины еврея Порошенко. Точь в точь с прогнозом ЦРУ. И сервер тоже, почему-то (??) , зависал.

муся
 2015.12.16 01:20 [UA]
да вы шо, вот это грандиозная "новость") про 20 тысяч накануне второго тура много кто знал, в том числе и здесь это обсуждалось. из Киева этого кренделя просто нагло усадили в кресло.

Правдаруб
 2015.12.16 09:29 [RU]
> Житомасон (2015.12.15 23:32 [SE])

Ничего просто так не бывает. Я не зря напомнил перед выборами про "волшебника Чурова из России".

Зачем спрашивается в последний день поменяли в последний день председателя комиссии на смазливую барышню ?
Вопрос в другом : Дятлов в доле или его просто тупо продинамили ?
Судя по его вялым возмущениям просто купили. Или запугали.
А ваш Сенкевич мне напоминает нашего Явлинского. Ни лидерства,ни харизмы. Единственно пытаются "умно" разговаривать.
Буду рад если он окажется хоть нормальным "хозяйственником". Остальное ему не дано.

Сергей ( )
 2015.12.16 10:15 [RU]
:) Дятел поступил умнее, он не слил свою поддержку у людей и теперь кретикуя дерьмократа, будет набирать очки еще больше. 
а дерьмократ, без опыта совсем - им легко манипулировать, что он знает о вывозе мусора и тарифах?
ему уже неплохо навязывают по транспорту
то что он блеет по поводу рабочий хмест пока умиляет. Но дерьмократ просил времени до марта - подождем
и дятел подождет и не будет спешить, медленно будет фиксировать ошибки и потом 100% возьмет свое
а бабки дятел и бывшие регионалы все равно возьмут в совете города :) ... без хлебушка не останутся

Выборы мэра Николаева: в списках обнаружили почти 20000 «мертвых душ», появившихся между первым и вторым туром

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 15:31]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[28.05 15:30]  
3 факта о производстве косметики

[28.05 15:30]  
Райское место: современная вилла на юге Канады. ФОТО

[28.05 15:15]  
Селена Гомес сообщила, как сильно она влюблена

[28.05 15:05]  
Как избавиться от надоедливой мелодии?

[28.05 15:01]  
Убойная доза юмора: самые смешные комиксы

[28.05 15:00]  
Миниатюрные дома, построенные на скалах: альтернатива дорогой недвижимости на земле. ФОТО

[28.05 14:45]  
Фильм «Гончие любви»: мороз по коже от такой лав-стори

[28.05 14:31]  
Вместо "объяснительной" всегда пиши "докладная": веселые открытки