Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российский рубль упал до исторического минимума за 17 лет



Банк России установил курс доллара на 16 декабря на отметке в 70,82 рубля, что является историческим максимумом для российской валюты после деноминации 1998 года. По сравнению с предыдущим днем курс доллара ЦБ РФ вырос на 60 копеек, сообщает Meduza.

"Евро по курсу ЦБ РФ на 16 декабря стоит 78,23 рубля, что на 1,27 рубля больше, чем днем ранее. Официальный курс единой европейской валюты преодолел отметку в 78 рублей впервые за 10 месяцев", - говорится в сообщении.

"Курс рубля падает на фоне снижающихся мировых цен на нефть. На бирже ICE в Лондоне баррель нефти Brent днем 15 декабря стоит 38,67 доллара. Днем ранее североморская смесь нефти стоила менее 38 долларов за баррель", - отмечает издание.

Как сообщалось, российский рубль продолжает дешеветь на фоне падения цен на нефть. В понедельник цена барреля нефти марки Brent впервые с 2008 года опустилась ниже $37 и продолжает торговаться ниже этой отметки.

Поделиться:
 


ыыы
 2015.12.15 13:58 [UA]
Ватаны, скачем дальше! Мантра хором: Расссиииия! Рассссииияя!

Крым с электричеством
 2015.12.15 13:59 [RU]
где новость для скакунов, что в Крым вторую ветку кабеля провели?

Крым с электричеством
 2015.12.15 14:03 [RU]
ыыы 2015.12.15 13:58 [UA]
так вроде скакать это участь кастрюлеголовых, вам все равно заняться нечем,а нам работать надо.

ыыы
 2015.12.15 14:06 [UA]
> Крым с электричеством (2015.12.15 14:03 [RU])
Ты просто не в тренде, в России сейчас популярна игра "кто не скачет, тот чурка" погугли!

ЗЫ: ну я вижу как вы работаете, целыми днями на этом сайте срете, работнички

Джон
 2015.12.15 14:09 [GB]
Бензоколонка она и в африке бензоколонка

пойду попрыгаю
 2015.12.15 14:12 [FR]
тут в этой жопе, ни денег, ни работы. пойду попрыгаю, а вось легче станет.

Джон
 2015.12.15 14:12 [UA]
Весь прикол в том, что курс должен торговаться в районе 80 рублей по кросс-курсам и фондовым индексам, а 70 - результат искусственного сдерживания центробанком!

ыыы
 2015.12.15 14:13 [UA]
> пойду попрыгаю (2015.12.15 14:12 [FR])
Правильное решение, а то еще за чурку примут в Москве!

пойду попрыгаю
 2015.12.15 14:19 [FR]
ыыы 2015.12.15 14:13 [UA]
кастрюлеголовый в какой Москве? местные мы или своих не признаешь?

Елена
 2015.12.15 14:37 [RU]
В отличие от украины в России не продают квартиры, машины за доллары, цены на все в рулевом эквиваленте неподнимаются, как стоил хлеб 22 руб так и стоит, зарплату мы пока получаем в рублях, к сожалению, съездить отдохнуть в Европу дороже в 2 с половиной раза, но вот парадокс,  как в прошлом году покупала итальянские сапоги за 12000 руб, в этом этой же фирмы 13200, разница совсем не большая. Во всяком случае, пока помогаем родственникам в николаеве.

Вата
 2015.12.15 14:49 [UA]
январь 2014 года. Мы все построили к Олимпиаде. Украина - наш друг, доллар - 33 рубля, нешть - 110. А потом Путин как начал всех переигрывать

Крым с электричеством
 2015.12.15 14:57 [RU]
Вата 2015.12.15 14:49 [UA], конечно Украина наш ДРУГ, но вот полукровки спустившиеся с карпат и убивающие братьев Славян нам не друзья, поэтому ты нам не друг скакун.

Студент
 2015.12.15 15:09 [UA]
Вот оно , настоящее муздобольное счастье )))))))))

ыыы
 2015.12.15 15:26 [UA]
> Елена (2015.12.15 14:37 [RU])
Ага, только вот весь авто.майл.ру ноет, что теперь на более менее адекватную машину нужно в кармане не меньше ляма рублей иметь, правда мало кто догадывается, что это не автомобили подорожали, а рубль подешевел и в долларах машины подешевели временно) Зайдите почитайте как люди "рады":


Сергей К.2 часа назад
Учитывая курс евро и среднюю з.п. по стране (200-400 еуро), пора пешком побольше ходить и на велосипеде ездить.

Веласкес SS24 минуты назад
Интересно как сильно ударит по и так фиговому качеству переход на 4х дневку и сокращение з.п, и увольнения, пусть не массовые, но потехоньку будут сокращать

Александр Ч1 час назад
При этом уровень локализации сейчас составляет 50%... Уже представил себе ценник ))))))))))

Веласкес SS2015-12-15 15:54:13
В ответ на комментарий от Роман Горбенко
Рабочим людям сие творение автоваза не по карману, сейчас у 24% населения россии на еду денег не хватает, куда уж тазы по 700т.р. покупать

бугого
 2015.12.15 15:33 [GB]
Ватаны, так вы за это триколорами махали? Продолжайте сраться со всем миром! У  вас с Путькой это круто получается!

Елена
 2015.12.15 15:59 [RU]
> ыыы (2015.12.15 15:26 [UA])
Не знаю, что майл ноет, муж говорит подержанные машины дешевеют, а на дешевые новые типа хюндай солярис рекламируют большие скидки, могу судить по хорошей парфюмерии и шмоткам, что ничего особо не меняется, а ну недвижимость в пригородах подешевела, в москве держится на уровне. Да, пробки не уменьшились и всяких десяток и другие в них практически нет

васо
 2015.12.15 16:16 [UA]
> 123 (2015.12.15 14:01 [NL])
Так в России кроме оборонки и олигархических предприятий по выкачке ресурсов из земли с гиперприбылями больше ничего и не работает... Ну сельское хозяйство еще как-то ползает, а в остальном реально, что массово производится в России, кроме патриотов-дебилов?
Что из российского производства вы покупаете? Бытовую технику? Нет ее, в лучшем случае криворуко собирают буржуйскую электронику аля стиралки, холодильники, телеки... Автомобили? см.выше. Текстиль? Ну может быть еще какой-нить мухосранск и шьет что-то из ассортимента дольче габбана для села... А так работают сырьевые добычи и перерабатывающие комбинаты, оставшиеся от СССР с целью продажи технических полуфабрикатов за бугор...
Всё! Иначе экономика плевала бы на цену нефти!

Так что Россия это такая же Украина, только с нефтью и газом! На этом всё! Лишнехромомосные доказали свою убогость и попытки возвыситься над укропами провалились с треском!

solomon ( )
 2015.12.15 16:17 [UA]
Ничего что доллар по 25 гривен?

Крош
 2015.12.15 16:20 [UA]
А гривна до какого уровня скатилась - никто не пробовал подсчитать? Для  этнических укров главное - в рашку плюнуть.  Кто  вас, идиотов,  со смерек стащил и сюда быдлячить 
отправил? Как вы уже своей тупой дурью всех достали - ни уму, ни сердцу, ни здравого слова, ни даже здравой мысли - одна блевотина и помои! Причём, по любому вопросу. Ну, хоть бы что-то нормальное и конструктивное прозвучало. Неужели сами не чувствуете, как вас здесь "полюбляют"?

Крым с электричеством
 2015.12.15 16:27 [RU]
бугого 2015.12.15 15:33 [GB]
, так мы не сремся, мы просто стоим на ногах с высоко поднятой головой и живем по своим законам которые принимаються нашими гражданами, в отличие от вас. Ну а ты скакун на коленях с членом в рту от негра и звать тебя ни КАК. и будущее на которое ты надеешься это помывка жоп за евро у панов. на большее ты уже увы и претендовать не можешь, а жополиздство и прислуживание еще твои предки тебе передали- сучья бандерложья порода полукровок.

ыыы
 2015.12.15 16:30 [UA]
> Елена (2015.12.15 15:59 [RU])
так у нас тоже недвижка подешевела - спроса нет, шмотки шьются у вас, парфюмерия? подождите с пол годика, тоже поднимут

скидки на хюндай солярис? а вы пробовали по этим скидкам его купить? ))) как обычно разводняк приходишь в салон - где тут у вас скидки?, в ответ - таких машин сейчас нет (их собсно никогда нет)))

сейчас голый солярис стоит 535 900 руб, а каких то года полтора назад стоил 390 000, хорошая скидка, голосуйте дальше за ЕдРосов)))

тю
 2015.12.15 16:34 [UA]
> solomon (2015.12.15 16:17 [UA])

> Крош (2015.12.15 16:20 [UA])
Ну вообще-то в Украине война, отсутствие своих энергоресурсов и бандеровская хунта у власти! Поэтому и 25! А в России то чего?
К тому же Украина не претендует на мировую гипердержаву как РФ!

васо
 2015.12.15 16:37 [UA]
> solomon (2015.12.15 16:17 [UA])
Читайте заголовок - тема не про доллар по 25грн, а про доллар по 70руб, тем более, что за последний месяц ваш русский брат обосрал гривну с украиной на этом сайте уже не один десяток раз! Потерпите уж...

2 ( )
 2015.12.15 16:55 [RU]
Прикол в том, что в отличие от Украины, цены стоят на месте, а не скачут галопом. Повышение курса доллара важно для пополнения бюджета, который в рублях.

ахахах
 2015.12.15 16:57 [GB]
> Крым с электричеством (2015.12.15 16:27 [RU])
ахахах, на коленях ты стоишь, придурок, с высоко опущенным ртом, почитай вверху заголовок - тебя в очередной раз отымело твое правительство, сделав твою нищенскую зарплатку еще более убогой, зато долларовых миллиардеров в твоей стране стало еще больше! Опущенцы вы, это ваша судьба - быть рабом хозяина и верить в басни про великую россию, только ответь на вопрос: если вы так горды и велики, то почему так хреново живете?

Включите уже остатки мозгов и посмотрите на Сингапур, вот где люди живут с поднятой головой - так это земли, на которых даже воды питьевой нет, а уж про нефти и газы в землях никогда не слыхали. Вот этим людям уважуха, сделать из говна конфетку не у всех выходит, в основном делают наоборот, как Россия!

1 ( )
 2015.12.15 17:04 [RU]
> ахахах (2015.12.15 16:57 [GB])
Ты петух!

Крым с электричеством
 2015.12.15 17:15 [RU]
ахахах 2015.12.15 16:57 [GB] кастрюлеголовый о каком ты сингапуре говоришь, посмотри лучше на себя в какой ты жопе живешь, весь в долгах по уши в говне, остальное даже перечислять не хочеться, вы даже руководить сами не можете у себя в стране, мишка грузин тебе же сказал что как жили при януке лет 15 еще не увидеть, а ты сингапур. Благодаря таким как ты перхоти подзалупной, страна и скатилась в пропасть, все просрали все что осталось от союза. С вашими мышлениями жопомоев жить тебе так всю жизнь.Ну, а про то что в России все плохо, в таком " плохом" тебе в этой жизни не придеться пожить, ну ты понял мишка грузин про 15 говорил, так что проживи сначало этот срок.

Крым с электричеством
 2015.12.15 17:56 [RU]
Духовная скрепа 2015.12.15 17:52 [UA] ты дебил, читай последнюю строчку про " жопу в России" и жопу в свинососсии под руководством бандерлогов.

А тем временем:
 2015.12.15 18:31 [UA]
Севастопольцы возмущены "покращенням" от РФ, Выдержки с форума Севастополя:

«Вы не ждали, а мы вам продали» – Севастополь должен Россвязи 5 миллионов рублей за генераторы?

В Севастополе нет квартир для патриотов 2015-12-14 15:30:45

"Штраф без мороза?! Подам на обжалование!" Автовладельцы Севастополя обескуражены санкциями ГИБДД 2015-12-14 15:57:33

Тройное удорожание школьных и студенческих проездных на катер прокомментировали в Портофлоте Севастополя
2015-12-15 16:57:26

BlackCat
 2015.12.15 18:35 [UA]
> Елена (2015.12.15 14:37 [RU]) На раССее нечего уже продавать, а тем более за доллары. У вас-же вроде борьба с долларами, и всем, что американское и европейское. Ну боритесь дальше. А мы пока как нибудь разберемся со своими олигархами и зажравшимися у власти.

Духовная скрепа
 2015.12.15 19:09 [GB]
> Голос Крымняши: (2015.12.15 18:41 [UA])
Прозревать начали, глядишь скоро назад попросятся..

путин? Кто это?
 2015.12.15 20:03 [UA]
- К началу февраля американский суд даст разрешение на арест активов России по выигранному акционерами ЮКОС делу на 50 млрд. долл.

- В конце этого года Нидерланды определятся, каким судом будут судить виновных в сбитии малайзийского Боинга и в феврале выйдет финальный репорт. Путь к Трибуналу открыт.

- НАТО готово к размещению ПРО в Европе.

- Украинская армия полностью готова к любым сценариям.

- Срок выполнения Россией Минска-2 истек и США может вводить 5-й пакет санкций.

- ЗВР России стремятся к 0.

Мнение
 2015.12.15 20:05 [UA]
Аннeкcия Рoccийcкoй Фeдepaциeй укpaинcкoгo пoлуocтpoвa Кpым cтaлa для РФ oшибкoй и пepвoпpичинoй мнoгих пpoблeм вo внeшнeй и внутpeннeй пoлитикe.

путин враг Росии
 2015.12.15 20:07 [UA]
Сейчас повторяется история, когда Советский Союз был фактически развален после того, как США совместно с нефтяными шейхами опустили цены на нефть. В итоге США, Саудовская Аравия и Иран получат долю нефтерынка России. А к тому моменту, когда цены повысятся, Россия будет уже полностью вытеснена с рынка нефти.

АБВ
 2015.12.15 21:44 [UA]
> путин враг Росии (2015.12.15 20:07 [UA])
Надо же, а почему СССР не развалился в 30-е годы, когда нефть Европе практически не продпвали. А всё только строили? А во время ВОВ, когдамасса территории была захвачена врагом, а каким образом вдруг восстановили народное хозяйство за 10 лет, А 1950-1980гг народ вообще жил как уБога за пазухой. А вот когда пришёл перестройщик (реформатор) Горбатый,так исвё и началось. Устроил ПЕРЕСТРОЙКУ (своего рода Оранжевую революцию), и всё покатилось под откос. Так что здесь нефть - не основное. Основное - бездарная экономическая и внешняя политика Горбатого и его сотоварищей, которые бесплатно "отдали" Восточную Европу, развалили свою экономику всякими "антиалкогольными компаниями". А в конечном итоге позволили всяким популистам (типа Ельцина, Кравчука....) страну окончательно развалить.А дать команду - обыкновенный слюнтяй..

Правдаруб
 2015.12.15 22:30 [RU]
Эка навалило  =). Столько желчи , столько непонятно откуда вылезших как по команде копирайстеров с фейками в запазухе.

Прям праздник какой на быдло посмотреть, которое от счастья ,что у кого то корова сдохла из кожи вон лезет.

А по сабжу, если нефть еще упадет, то и рубль дальше начнет падать. Есть плюсы в этом, и минусы.
Можно "погуглить" и найти ,и то, и другое.
И в Украине родственники гастрабайтеров ,когда от кормильцев с России стали меньшие переводы получать уже задумались есть ли смысл скакать из-за чужой коровы... Прыгать легко,думать намного труднее.
Позабавили местные попрыгунчики,спасибо.

КСЮ
 2015.12.16 08:53 [RU]
Мне больше всего нравиться, что Россию обсирают те кто не жил, и не живет здесь... У кого даже близких нет в России. Я абсолютно согласна с Еленой. У нас проще выжить даже при таких скачках доллара. Очень много своей продукции, либо продукции Таможенного Союза.  Квартиры, например, не поднялись в цене. Ипотека от 10 до 11,5 % в рублях. Все обороты в рублях. По Европам мы не ездим... В России и так есть где отдыхать... Цены на продукты особо не поднялись. Не сравнить, кстати, с украиной..Даже имея не большие зарплаты (по российским меркам), мы еще помогаем родителям в Николаеве.
Мы уехали с украины 2 года назад и не было ни дня, что б мы об этом пожалели. Наоборот, смотришь на украинцев и крестишься...Но зачем вам украинцам об экономике думать... лучше Россию обосрать... или улицы переименовать... сразу жить лучше станет...

Российский рубль упал до исторического минимума за 17 лет

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 07:02]  
Катя Варнава показала, как выглядит после мытья головы

[21.02 07:01]  
Теория лжи: 6 причины, по которым люди врут

[21.02 07:00]  
Фотографии 100-летних людей. ФОТО

[21.02 06:20]  
Анджелина Джоли восхитила красотой в ярком платье цвета фуксии. ВИДЕО

[21.02 06:01]  
Полезные свойства сельдерея для похудения

[21.02 05:41]  
Потап показал, как выглядел в юности. ФОТО

[21.02 05:00]  
Врачи подсказали, как избавиться от "скачков" артериального давления

[21.02 01:22]  
Известная украинская певица поделилась личным секретом. ФОТО

[21.02 01:00]  
Несколько причин пить томатный сок каждый день