Керри и Путин снова будут говорить об Украине

15.12.2015 в 08:55

Во время визита в Москву Государственный секретарь США Джон Керри в очередной раз укажет руководству РФ на важности выполнения Минских договоренностей.

Об этом во время брифинга в Вашингтоне рассказал помощник Государственного секретаря США Джон Кирби, передает корреспондент Укринформа.

«В Москве Госсекретарь укажет на необходимость полного выполнения минских соглашений в Украине, которые не только являются наилучшим путем для деэскалации напряженности, но и уважают территориальную целостность и суверенитет Украины», - сказал Кирби.

 

По его словам, другой темой обсуждения станет ситуация в Сирии и результаты недавней конференции сирийской оппозиции в Саудовской Аравии. Также речь пойдет о подготовке ко встрече международной группы поддержки Сирии, которая состоится в эту пятницу.

«Эта встреча, которая до сих пор находится на этапе согласования, позволит использовать момент, созданный конференцией в Риаде, и согласовать последующие шаги, в частности условия прекращения огня и начала переговоров оппозиции с Асадом», - отметил помощник Госсекретаря.

Напомним: Государственный секретарь США сегодня посетит Москву. Джон Керри встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив