Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко рассказал, сколько будет стоить пластиковый паспорт



Президент Петр Порошенко рассказал, что новый пластиковый паспорт будет стоить для государства в пределах 160 гривен без НДС.

Об этом он заявил в понедельник на полиграфкомбинате "Украина", который будет изготовлять ID-карты.

Порошенко считает начало изготовления этих карточек "настоящей революцией".

"Это последнее "Прощай" Советскому Союзу и советскому паспорту", - сказал президент.

По его словам, переход на пластиковые паспорта позволит осуществить переход к электронному государству и электронному правительству.

На ID-карты могут записать медицинские данные, налоговую информацию, идентификационный код и, если парламент примет соответствующие изменения, по ним можно будет пользоваться электронной подписью.

"Много лет нас кормили тем, что государство не может этого делать (выпускать пластиковые паспорта – ред.) Что это должны быть частные компании, и что нужны огромные государственные ресурсы. Теперь мы говорим, что это (ID-карточка – ред.) должна стоить в пределах 100-160 гривен без НДС (вместе с НДС - 192 грн - ред.)", - заявил Порошенко.

Он сообщил, что ПК "Украина" вместе с пограничной службой могут обеспечить выпуск до "45 тысяч ID-карт в сутки".

Украинская правда

Поделиться:
 


работяга
 2015.12.14 17:23 [CY]
Сейчас почти нигде нельзя пройти границу по такой карточке. Нужно паспорта менять на нормальные. Это было бы реально полезно.

АБВ
 2015.12.14 17:31 [UA]
...Прощай" Советскому Союзу и советскому паспорту", - сказал президент...
Интересно, а когда уже народ Украины ему скажет "ПРОЩАЙ"? Мы тебя никогда не забудем, но и не вспомним.

Твари у власти
 2015.12.14 18:09 [UA]
На кофетах слабый подъем? Надо еще на паспортах людей обезжирить на бабло?

Дядя Федор
 2015.12.14 18:09 [UA]
" ... новый пластиковый паспорт будет стоить для государства в пределах 160 гривен без НДС."

А какой смысл говорить о цене чего-либо "без НДС"? ... Кто-то может его не платить?... И какой повод здесь для восторгов? Безвизовый режим для Европы (в туристическом его варианте!!! ) превращен в основной (если не единственный!) идеал "Революции Достоинства", но ведь загранпаспорт при этом в любом случае никто не отменяет.

)))(((
 2015.12.14 18:10 [UA]
Нахрена мне этот кусок пластика, да еще и за мои бабки??? Куда кроме задницы его можно вставить??? Терминалов под них нет и не скоро будут. А вот в Фашингтонском обкоме вся инфа о нас будет в полном объеме, благодаря этому дерьму пластиковому.

Nameless
 2015.12.14 18:18 [UA]
"45 тысяч ID-карт в сутки". Население Украины будем считать 42млн. Итого 933 суток для покрытия всего населения или 2,5 года. А если 160грн умножить на те же 42млн то получаем 6,7млрд грн. Что-то мне кажется что это и подразумевалось под "огромными государственными ресурсами".

Правдаруб
 2015.12.14 18:19 [RU]
"Это последнее "Прощай" Советскому Союзу и советскому паспорту", - сказал президент.

Украинцы,У Вас президент страны в порядке?
Или тоже везде мерещится непонятно что?
При чем тут переход на пластиковый паспорт и Советский Союз?
КАКАЯ САКРАЛЬНАЯ СВЯЗЬ?

Фитюня ( )
 2015.12.14 18:25 [UA]
Какой же это паспорт  это хохлопадловский аус вайс  как чёрная метка Я его и бесплатно видеть не хочу ...

Ржач
 2015.12.14 18:39 [UA]
Лохобаны уже понабирали заграны биометрические и что??? Эуропа смотрит как на дебилов...

помог
 2015.12.14 18:41 [CZ]
Вместо реальных изменений.. Выпаривают какоето гавно..ещебы пластиковый проездной раз рекламировал..тьфу мразь жирная

р
 2015.12.14 20:49 [UA]
А кому он нужен?

пока
 2015.12.14 22:04 [RU]
в Россию с таким не пустят...

Порошенко рассказал, сколько будет стоить пластиковый паспорт

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.02 12:41]  
Что осталось от Песок. Поселок-призрак на Донбассе. ФОТО

[23.02 12:39]  
Над российской армией жестко пошутили в сети. ФОТО

[23.02 12:36]  
Народные избранники поссорились из-за налоговой милиции. Видео

[23.02 12:21]  
Мама показала "Дикое детство" своих детей. ФОТО

[23.02 12:00]  
Google Maps обнаружил "зраду" в оккупированном Крыму. ФОТО

[23.02 11:40]  
Традиционные свадебные наряды в разных странах. Фото

[23.02 11:20]  
Лавров развеселил Сеть заявлением по Украине. ФОТО

[23.02 11:00]  
Принцесса Диана: икона стиля Великобритании. Фото

[23.02 10:41]  
Школьница позвонила копам, чтобы те помогли ей решить "домашку" ФОТО