Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

После обстрела судна РФ обвинила Турцию в провокациях



Россия выразила "глубокую озабоченность очередными провокационными действиями турецкой стороны" в связи с инцидентом в Эгейском море,  где российский сторожевой корабль открыл огонь по турецкому судну.

Как сообщает 13 декабря Минобороны РФ, замминистра обороны РФ Анатолий Антонов сделал жесткое представление атташе по вопросам обороны при посольстве Турции в Москве.  

"Военному дипломату сделано жесткое представление о возможных пагубных последствиях безрассудных действий официальной Анкары в отношении российского воинского контингента, выполняющего задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии", - сообщили в Минобороны.

"Была доведена глубокая озабоченность очередными провокационными действиями турецкой стороны в отношении российского сторожевого корабля "Сметливый", который для предупреждения столкновения с турецким судном "Гечицилер Балик Чилик" был вынужден открыть предупредительную стрельбу из стрелкового оружия. Только по счастливой случайности удалось избежать трагедии", - отмечается в сообщении.

Как известно, ранее 13 декабря в северной части Эгейского моря российский военный корабль применил стрелковое оружие по турецкому сейнеру - рыболовецкому судну.

В Минобороны РФ заявили, что при сближении сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров, "в целях недопущения столкновения кораблей, по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения,  было применено стрелковое оружие".

24 ноября над Сирией был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы. По данным турецких властей, российский самолет, перед тем как его сбил турецкий истребитель F-16, не реагировал на предупреждения. Самолет упал в сирийской провинции Латакия близ границы с Турцией, где базируется российская авиация.

Турция заявила, что сбила российский самолет ради защиты своего суверенитета.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Скрепы!
 2015.12.13 18:06 [UA]
<удалено модератором>

Турции хана
 2015.12.13 18:10 [UA]
Плавают понимаешь ли в море своей страны, рыбу ловят. Получай ракету от Великой державы!

Вата
 2015.12.13 18:12 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.12.13 18:20 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.12.13 18:27 [UA]
<удалено модератором>

вопрос
 2015.12.13 18:34 [UA]
Кстати,кастрюлеголовые... а где анонсированя ислямовым,военная операция по морской блокаде? Было бы интересно пронаблюдать. Или за базар не отвечают патриоты?

Аналетег
 2015.12.13 18:45 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.12.13 18:27 [UA])

О, дибилоид ни одной темы не пропускающий, нарисовался ))

По теме: причем здесь военный атташе Турции??? Ватных варягов "атаковал" рыболовецкий баркас, атташе турецкого рыбпромхоза нужно было вызывать тогда уже)))

сэнбин
 2015.12.13 19:00 [UA]
> Аналетег (2015.12.13 18:45 [UA]) ты не прав. Инцидент чуть не произошёл с кораблём вмф, вот по линии военных ведомств и пошла реакция.

дааа
 2015.12.13 19:04 [UA]
> Турции хана (2015.12.13 18:10 [UA])- Вся наша беда, что мы все перекручиваем.Военные корабли многих стран ходят по всему миру, и заходят в нейтральные воды. Тем не менее , рыбаки стран не пытаются их провоцировать. Турки лезут, как говорят, на рожон. И никто их из ракет не обстреливал. Читайте внимательно!

ещё тот Николаевец
 2015.12.13 19:09 [UA]
> Аналетег (2015.12.13 18:45 [UA])
Ты правильно написал свой ник! Ты действительно ЧМО неграмотное и недалёкое.

Крузенштерн
 2015.12.13 19:13 [UA]
Ватных варягов "атаковал" рыболовецкий баркас, атташе турецкого рыбпромхоза нужно было вызывать тогда уже)))
> Аналетег (2015.12.13 18:45 [UA])
"скрепы-хуепы" как всегда мимо форточки. Забыл, как наши погранцы перестреляли полэкипажа на одном сейнере турецком и срезали жопу на другом в Черном море ,причем филюга утонула,но янычар спасли. Ты небось не спрашивал,за что мирных рыбаков отперчили? "Казак" правильнейший пример привел. В Адене у черножопых мода была подходить к борту и предлагать рыбу на change. К любому.Амеры расслабили булки и получили 300 кило ТНТ под борт. После чего (позже) перестреляли из пулеметов и РПГ с десяток рыбалок. И всё. Дисциплину ёменцы усвоили. Россияне сделали всё по уставу и в соответствии с мировой морской практикой. Нам это не грозит. Из укроинских самотопов до Лемноса не дойдёт ни кто.

Патриарх Кирилл
 2015.12.13 19:26 [UA]
Я бы тоже обосрался, если бы на меня на полном ходу пер турецкий рыбацкий авианосец,ощетинившийся сетями,баграми и крючками!

Вата
 2015.12.13 19:26 [UA]
Не, ну это просто ватный ад.
Еще недавно мир ржал над этим "Сметливым", который отчаянно дымя упоротой силовой установкой плелся через Босфор.
Теперь это корыто тупо поломалось в Эгейском море и ждало спешащий ему на помощь буксир СБ-36
Рядом турки плавали, рыбку ловили. Какой-то ватный уебан открыл с перепугу стрельбу. И понеслось... Дипломатические "представления"...
На ватных пабликах вообще ад кромешный. Бьют друг другу морды в спорах, кто же устроил эту кошмарную и коварную "провокацию", Обама или израильтяне. Обсуждают планы ядерной войны с Турцией. Визжат про вЯличие.
Полный дурдом.

вопрос
 2015.12.13 19:40 [UA]
> Вата (2015.12.13 19:26 [UA])
Чертило,цензора начитался? Так там и оставайся,бык зашквареный. Чего сюда своё рыло колхозное пхнёшь?

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.13 20:09 [RU]
Свидомиты объясните татарам, что пользоваться нужно нормальным глобусом, а не укротатарским. А то, что получилось, что они морскую блокаду вместо Крыма перенесли в Средиземное море к берегам Греции. Сусанины пля.

777 ( )
 2015.12.13 21:53 [RU]
Хохложоперы, расскажите мне лучше, когда Крым будете забирать?
С морской блокадой обосрались?
Приплывайте, гандольеры, на своих байдарках.
Ждем.

хохложопер
 2015.12.13 23:37 [UA]
> 777 (2015.12.13 21:53 [RU])
да зачем он нам нужен? что там ловить? забычкованные пляжи?

ватник=дебил
 2015.12.13 23:38 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.12.14 00:52 [UA]
> бу-го-га (2015.12.13 19:38 [UA])
Ты когда нибудь книги читал, когда на "Мирном рыболовецком судне", вооружение стояло? Ему конкретно сказали "Нахер с пляжа". Он не понял. Ну звыняйте. Гуд бай. Попутного ветра на дно. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Нефиг суватся туда, куда не прилашали.

После обстрела судна РФ обвинила Турцию в провокациях

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма