На Николаевщине подорожали автомобили, лекарства и ЖКХ-услуги

13.12.2015 в 16:22

В Николаевской области в ноябре 2015 года оплата за жильё, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива увеличилась на 2,3% за счёт повышения стоимости услуг теплоснабжения на 18,1%, вместе с этим, каменный уголь подешевел на 5%.


В сфере транспорта на 7,6–3,1% выросла стоимость легковых автомобилей, произведенных в странах ЕС, Японии и в Украине, на 18,2% – газа сжиженного для автомобилей. В то же время, шины для легковых автомобилей подешевели на 2,3%, дизельное топливо – на 0,9%.


На 6,4–2,4% подорожали плиты для кухни, МРЗ-плееры, телевизоры, пылесосы, обогреватели, стиральные машины и постельное бельё.


Вместе с этим, на 4,3–1,2% подешевели блендеры, миксеры, утюги, мебель для кухни, посуда фарфоро-фаянсовая, шкафы-купе, принтеры, фотоаппараты и USB флеш-накопители.


В сфере здравоохранения повысились в цене мази отечественные на 5,1%, антибиотики импортные – на 1,9%, сосудорасширяющие препараты – на 1,4%, одновременно, услуги санаторно-курортных учреждений снизились в цене на 2,1%, витамины импортные – на 1,5%, жаропонижающие

и обезболивающие препараты отечественные – на 1,3%.
На 2,5% выросла стоимость абонентной платы за пользование телефоном, на 1,2% – интернетом. Вместе с этим, мобильные телефоны подешевели на 2,3%.


Повышение цен в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса на 1,1% обусловлено подорожанием питания в кафе на 1,9% и в заведениях быстрого питания – на 1,4%.


В то же время, одежда и обувь подешевели на 1,3%, что обусловлено снижением стоимости обуви на 1,7% и одежды – на 1,2%.


В сфере образования, а так же на разные товары и услуги цены остались на уровне предыдущего месяца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив