Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российский военный корабль открыл огонь по турецкому судну в Эгейском море



13 декабря экипаж российского сторожевого корабля "Сметливый", находившийся в 22 километрах от греческого острова Лемнос северной части Эгейского моря, применил стрелковое оружие против турецкого сейнера, чтобы предотвратить столкновение двух судов.

Об этом сообщает сайт Минобороны РФ.

"Вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тыс. метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК "Сметливый" с правого борта.

Несмотря на многочисленные попытки "Сметливого" экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет", - говорится в сообщении.

По информации российского ведомства, при сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров, в целях недопущения столкновения кораблей, по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения, было применено стрелковое оружие.

"Сразу после этого турецкое судно резко сменило курс и не выходя на контакт с российским экипажем продолжило движение мимо СК "Сметливый"  на расстоянии 540 метров", - сообщили в Минобороны РФ

В связи с происшедшим в Эгейском море инцидентом в Минобороны России вызван военный атташе при посольстве Турции в России.

 

 

Поделиться:
 


"""""""""
 2015.12.13 14:41 [UA]
Турки допрыгаются...

Виталик
 2015.12.13 14:47 [UA]
а Америка будет стороне . а туркам и всем остальным служивым будет....................

ник
 2015.12.13 14:51 [UA]
Мочить ублюдков турецких! Зажрались сволочи!

cэнбин
 2015.12.13 14:53 [UA]
Если я все правильно понял турецкий сейнер ( ви, ну 400 т.) шёл таранить ск (ви 4500 т.). Странно.

Виктор
 2015.12.13 14:59 [UA]
> """"""""" (2015.12.13 14:41 [UA])
Так никто не боится рашистов. Чем они лучше? Смелее или экиперованы лучше? Нет. Обычные солдафоны не уверенные ни в своей техники, ни в путине который лжёт всем.

Скрепы!
 2015.12.13 15:02 [UA]
Это - у самого берега Турции.
Что там делает русская лоханка? ИГИЛ ищет?

мир
 2015.12.13 15:14 [UA]
Жгите майдауны, номинация "дебил года" уже близко. 
> Скрепы! (2015.12.13 15:02 [UA])
Русская лоханка говоришь, посмотри на украинский ВМФ и заплачь в углу, кроме "гетьмана согайдачного" все остальное действительно ржавые лоханки и весельные лодки для устрашения браконьеров и не более.
> Виктор (2015.12.13 14:59 [UA])
Учи историю в школе лучше и больше не пиши этого бреда. Это как раз ВСУ в АТО не понимает за что и против кого воюет. От того и полная деморализованы, тотальная пьянка и дезертирство.

Казак
 2015.12.13 15:23 [RU]
> cэнбин (2015.12.13 14:53 [UA])
Не тупи.Никому не позволено подходить к чужим боевым кораблям.Это может закончиться очень плохо для нарушителя...Уничтожат.
Насчёт размеров...Надувная лодка RIB протаранила американский эсминец...Итог:пробоина в борту 9х8м ,17 убитых,39 раненых,16 месяцев ремонта, $243млн расходов...Эсминец чудом не утонул...
А можно просто поперёк курса корабля вытравить сети...Потом неделю их с винтов срезать...
Так что ничего смешного в этом инциденте нет...

cэнбин
 2015.12.13 15:48 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.12.13 15:55 [UA]
Обычные солдафоны не уверенные ни в своей техники, ни в путине который лжёт всем.
> Виктор (2015.12.13 14:59 [UA])
Путин лжёт? Кому и что Конкретно?! Только не надо блеваться ложью про миллионы русских солдат на Донбасе! Нет их там... А насчёт техники, это в той, что солдаты не уверены! НАТО новые вакансии для открыло - свои обосранные исподние стирать!!! Так что поторопись - есть шанс подработать.

ещё тот Николаевец
 2015.12.13 16:19 [UA]
раздолбайство рыбаков
> cэнбин (2015.12.13 15:48 [UA])
Ты хочешь сказать, что на ходовой вахте все были пьяные??!! Мы мол, их бин на ду бист?? Нихт ферштеен! Моя твоя не понимай. Или реально на таран шли, что бы на вшивость проверить?! Ну вот и проверили - обсираться никто и не собирался! Сделали всё по уставу. В отличии от сбитой Сушки.

BlackCat
 2015.12.13 16:38 [UA]
На раССее придумали новые сказочки. Теперь типа турецкий сейнер шел на таран их сторожевого тазика. А что раССейский сторожевой делал в акватории, которая для них закрыта? Или забыли крылья прицепить, чтоб незаметно взлететь? Мне действия кремля напоминают дебильную обезьяну, которая старается всех зацепить, чтоб ей ответили в лоб. Вот только расчет неверный. Весь мир намного адекватнее и умнее этих обезьян.

Обнять и плакать
 2015.12.13 16:58 [RU]
Блуждающие турецкие сейнеры значит появились.
В очередной раз. Прям любимый турецкий прием.

cэнбин
 2015.12.13 16:58 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.12.13 16:19 [UA]) тебе я вообще ничего не хотел говорить. Но во первых, большинство турок люди вообще не пьющие; о пьяных турках - рыбаках в очень неспокойном Эгейском море я не в курсе тем более; во вторых таран не имеет смысла имхо. Предположений делать не хочу, т.к. инфа односторонняя.

сушка
 2015.12.13 17:10 [UA]
> BlackCat (2015.12.13 16:38 [UA])

Ты, тупоголовый, вспомни чем закончилось пересечение курса "Адмирала Нахимова"? А то было пассажирское судно. Ни в коем раз этого нельзя допускать! А здесь военное судно. Всё правильно сделали и нечего пургу здесь гнать! Обезьяны сейчас в нэзалэжной обосновались. Почитай, что Тука говорит, сразу мыслить по-другому научишься. Ну, тупой...

ещё тот Николаевец
 2015.12.13 17:25 [UA]
в акватории, которая для них закрыта?
> BlackCat (2015.12.13 16:38 [UA])
А кто им чего закрыл и когда?! Турция что войну России объявила? А ну напомни когда это было!?
> cэнбин (2015.12.13 16:58 [UA])
Не хотел так не говори! Тем более, что изначально ни хрена не смыслишь в теме! Кинематическую энергию посчитай, это во первых! Во вторых: таранный удар - боевой корабль получил повреждение! Нет он не потоплен! Он повреждён, но выполнять задание не способен - надо возвращаться на базу! Сейнер потонул, кто то из экипажа спасся, и объявил что там кровавые русские моряки утопили 10 человек экипажа! Причём сами таранили или подставились!!! Кто как думает, стали бы "дружественные средства массовой информации" разбираться или сразу бы вой подняли про кровавых русских! Это очень распространённый манёвр у контрабандистов 80х против пограничников! Или подставить себя под удар или самому ударить.
Да и я не тебе писал, так что не напрягайся с ответом.

дебилу
 2015.12.13 17:30 [UA]
Мне действия кремля напоминают дебильную обезьяну
> BlackCat (2015.12.13 16:38 [UA])
Для того, что бы тебе что то напоминало - надо память иметь! А у тебя кроме методички нет ни чего.

cэнбин
 2015.12.13 17:53 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.12.13 17:25 [UA]) в теме я конечно не смыслю ни хрена, но "кинематическую" энергию не изобретаю. В курсе физики средней школы она называется кинетической:). Все остальное - беллетристика и твои личные домыслы, справедливые или нет мы скоро узнаем.
> Житомасон (2015.12.13 17:28 [CN]) Внимание! Пишу стоя большими буквами! Военные моряки ск "Сметливый" действовали по уставу.
Просто хотелось бы прочесть объяснения турецкой стороны в связи с несостоявшимся инцидентом это многое прояснит вот и все.

обижаешь
 2015.12.13 17:53 [UA]
> BlackCat (2015.12.13 16:38 [UA])
"сторожевой тазик" построен в Николаеве на 61м,раньше был БПК,затем модернизирован,переведен в класс СКР.Это последний из "поющих" фрегатов. А ты что спроектировал и построил? Да нихрена.

Казак
 2015.12.13 18:14 [RU]
> cэнбин (2015.12.13 15:48 [UA])
Там на RIBе ещё 300кг взрывчатки было...)))...я забыл написать... )))... Честно говоря думал,что ты или кто-нибудь другой зададите вопрос....Вот и получается,что сраная лодка с копеечной начинкой закуячила эсминец стоимостью в $1млрд... Нормальная такая математика...)))...Это было в Адене в 2000г.Эсминец USS Cole...Так вот пиндосы уже не раз расстреливали лодки и катера не только с рыбаками,но и просто с торгашами...например в Суэце расстреляли египтян,которые хотели подойти к стоящему на якоре Global Patriot...они просто хотели что-нибудь продать пиндосам... (((
А Коул спасали 3 десантных корабля,транспорты военные и буксиры ВМС США...

сэнбин
 2015.12.13 18:21 [UA]
> Казак (2015.12.13 18:14 [RU]) 300 кг взрывчатки - это многое объясняет:)

Казак
 2015.12.13 18:23 [RU]
> сэнбин (2015.12.13 18:21 [UA])
Ну так...))).Вот фото.

s019.radikal.ru/i630/1512/32/15f3287399c6.jpg

ещё тот Николаевец
 2015.12.13 18:43 [UA]
но "кинематическую" энергию не изобретаю
> cэнбин (2015.12.13 17:53 [UA])
Да и хрен с тобой, умник...

cэнбин
 2015.12.13 18:56 [UA]
> Житомасон (2015.12.13 18:19 [CN]) 1. греки vs. турки. Они как бы союзники по НАТО, чего же сбивать? Я понимаю суверенитет и т.д., но советские самолеты летали над территорией стран ВД как хотели и их тоже не сбивали. 
Я жду реакции официальной Турции. Если её не будет, буду считать произошедшее эксцессом по вине турецких рыбаков, если реакция будет - тогда по ситуации.

Крузенштерн
 2015.12.13 18:58 [GB]
> Скрепы! (2015.12.13 15:02 [UA])
"скрепы-хуепы" как всегда мимо форточки. Забыл, как наши погранцы перестреляли полэкипажа на одном сейнере турецком и срезали жопу на другом в Черном море ,причем филюга утонула,но янычар спасли. Ты небось не спрашивал,за что мирных рыбаков отперчили? "Казак" правильнейший пример привел. В Адене у черножопых мода была подходить к борту и предлагать рыбу на change. К любому.Амеры расслабили булки и получили 300 кило ТНТ под борт. После чего (позже) перестреляли из пулеметов и РПГ с десяток рыбалок. И всё. Дисциплину ёменцы усвоили. Россияне сделали всё по уставу и в соответствии с мировой морской практикой. Нам это не грозит. Из укроинских самотопов до Лемноса не дойдёт ни кто.

Крузенштерн
 2015.12.13 19:02 [GB]
Наконец-то пропустили. А то два часа спам-фильтр сказать не давал.  Вы свинопасы лучше бы радовались,что старейший корабль Российского флота в Николаеве сдали ещё в1969году. Вы ,кастрюлеголовые,из бумаги лодку скрутить сможете хоть? Дыбилы йододифицитные.

не ну ты тупой
 2015.12.13 19:06 [UA]
Я жду реакции официальной Турции.
> cэнбин (2015.12.13 18:56 [UA])
Ну и жди! А что ты хочешь услышать в эрекции Турции?! Признание того, что по её приказу была совершена провокация?! Так ей Россия это уже озвучила. Ты ждёшь что она это признает?? Не ну ты тупой...

cэнбин
 2015.12.13 19:18 [UA]
> не ну ты тупой (2015.12.13 19:06 [UA]) насколько я понимаю все Не тупые думают строго как ты:)?

Крузенштерн
 2015.12.13 19:30 [GB]
> в двух словах (2015.12.13 19:15 [UA])
Значит так. Дело было в персидском заливе. Амеры сбили А-310 (Американское правительство заявило, что иранский авиалайнер по ошибке был идентифицирован как истребитель F-14).Погибло 290 человек. Ни кто не извинялся даже. Так кто обосрался?

Николаевец
 2015.12.13 19:31 [UA]
Нужно было топить этот сейнер

Христофор Банифатьеч
 2015.12.13 20:45 [UA]
Где раша ,где Эгейское море .??????
Греки мочите и турков , и вату .

BlackCat
 2015.12.14 10:55 [UA]
> сушка (2015.12.13 17:10 [UA]) Дебил, военное судно обязано свои берега охранять, а не заходить в чужие воды, чтоб "типа пострелять, патамушта скушно". На счет постройки на 61 Коммунара. Из противолодочного сделать сторожевое - это круто. Похоже продолжают тренироваться стрелять по цели, не могут остановиться.

> дебилу (2015.12.13 17:30 [UA]) В твоем черепке похоже пролетело торнадо, сокрушая остатки мыслительных частиц. С такими общение бесполезно.

Российский военный корабль открыл огонь по турецкому судну в Эгейском море

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО

[25.04 23:00]  
С эффектным разрезом: Катя Осадчая вышла в свет в шикарном платье. ФОТО