Заместитель Пивоварского рассказал, как депутаты приносили "схемы", согласованные с первыми лицами

13.12.2015 в 13:44

За время пребывания на должности заместителя министра инфраструктуры депутаты Верховной Рады приходили и просили запустить "фантастические схемы", которые якобы согласованы с первыми лицами.

Об этом в эфире

Громадського рассказал заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

"У меня было несколько контактов, в том числе с депутатами Верховной Рады, которые приходили и говорили, "давайте мы сейчас здесь запустим фантастическую схему, которая уже согласована с первыми лицами государства", - рассказал заместитель.

По его словам, он неоднократно просил принести документы с подписями этих первых лиц, чтобы посмотреть кто это, но, после этого эти люди исчезали и продолжения разговоров не было.

"На самом деле, сказать трудно, что есть "смотрящий в этом смысле, как это было во времена Януковича, когда был "Торговый дом Украинские железные дороги" и любые закупки проходили через него". Постоянно выстреливают люди сомнительной репутации, которые говорят что здесь должно быть вот таким образом, потому что все согласовано", - отметил замминистр.

Тем не менее, по словам Омеляна, происходят странные вещи, и министерство испытывает давление, и вместо того, чтобы оно становилось слабее, оно в отдельных случаях даже усиливается.

Отвечая на вопрос о том, кто же конкретно приходил и просил, Омелян отметил, что это непростые народные депутаты, которые приезжают на дорогих машинах.

"Случаи эти были и будут постоянно, до тех пор пока это будет безнаказанно", - консатировал Омелян.

В качестве примера он привел ситуацию с "Юго-Западной железной дорогой", которая была во многом показательной и для команды Пивоварского и для общества.

"Мы надеялись, что виновники в хищении этой железной дороги сядут за решетку и это станет серьезным сигналом для всех остальных. Но, к сожалению этого не произошло по непонятным для меня причинам", - отметил он.

Кроме того, Омелян заявил, что в случае с "Юго-Западной железной дорогой", сам премьер-министр поднимал этот вопрос и давал четкие указания строгого характера разобраться, наказать виновных, но к сожалению виновные наказаны не были.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив