Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Джемилев: Порошенко согласен с условиями поставки электричества в Крым



Президент Петр Порошенко согласился с условиями крымских татар для продления контракта на поставки электроэнергии в Крым.

Об этом в интервью ZN.UA сообщил лидер крымскотатарского народа, нардеп Мустафа Джемилев.

По его словам, пролонгация контракта возможна только при соблюдении ряда условий.

"Во-первых, документ должен подписываться не между госпредприятиями России и Украины, а тем более — не с участием лица, которое у нас находится в розыске (глава "национализированного" "Крымэнерго" Виктор Плакида), а между соответствующими министерствами. Во-вторых, в договоре Крым должен называться не "Крымским федеральным округом", а Автономной республикой Крым и в скобках — временно оккупированной РФ территорией Украины", - отметил Джемилев.

"Тогда это будет в соответствии с международными актами, в первую очередь — Резолюцией Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года. Третье условие - освобождение политических заключенных, прекращение преследований и розыск всех пропавших, похищенных активистов, гарантии демократических свобод", - добавил он.

По словам Джемилева, если эти условия будут выполнены, тогда договор можно подписывать, и Порошенко согласился с этими условиями.

Также он согласился  с тем, что если они не будут выполнены, поставка по одной из трех ЛЭП будет прекращена.

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.12.13 12:33 [RU]
Я так понимаю, что часть Херсонщины опять будет без света.

Крым
 2015.12.13 12:38 [UA]
Уже запущена вторая очередь энергомоста в тестовом режиме. Во-вторник будет пуск в эксплуатацию.

АБВ
 2015.12.13 12:57 [UA]
Они ставят условия даже не спрашивая у России, а будут ли они их выполнять. Дебилы какие-то. Или уже уголь из ЮАР завезли?

прохожий
 2015.12.13 13:00 [UA]
А че там с морской блокадой и с "военной операцией" Ислямова? Перемогу слили в унитаз и подчистили ершиком? Правосеки ушли? Зрада-ганьба-сугс? Впрочем, не удивительно. Придурки в своей альтернативной реальности до сих пор думают, что Крым нуждается в подписании с ними каких-то договоров.

Намыв
 2015.12.13 13:00 [RU]
Чурбан конченный, засунь провод в свою старую, татарскую задницу и расслабся. Не нужно хохлятское электричество уже в Крыму. Всё! Финита ля комедия.

солянской
 2015.12.13 13:56 [RU]
> крыым -геморой х..уйла (2015.12.13 13:30 [UA])
не обессудь, такова ваша многовековая судьба кастрюлеголовых, ковыряться в ...опах).

как то так
 2015.12.13 14:51 [UA]
> АБВ (2015.12.13 12:57 [UA])
видно им не уголь с юар завезли, а тяжелую наркоту

мир
 2015.12.13 15:21 [UA]
Еще один старый пердоган, скручивай провода и сдавай в лом не нужна России ваша электроэнергия больше. А то как в анекдоте, только про неуловимого блокиратора татарина.

ещё тот Николаевец
 2015.12.13 16:17 [UA]
Я так понимаю, что часть Херсонщины опять будет без света
> Порошенко+Европа=ж (2015.12.13 12:33 [RU])
Стопудово! Причём не скоро включат. Это попробуй зимой, да в безденежье столбы туда протянуть. Да и Николаевщина намёрзнется!
> солянской (2015.12.13 13:56 [RU])
Не путай! Ковыряются в жопе - практологи! Это высокооплачиваемые специалисты! А придурошние, это жопомои! Они способны только мыть и подтирать. Иногда разрешают подлизать.

Джемилев: Порошенко согласен с условиями поставки электричества в Крым

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]