В Киеве под зданием МВД митингуют неаттестованные силовики

13.12.2015 в 11:49

У здания МВД Украины в Киеве проходит акция, которую проводят правоохранители, не прошли тесты и переаттестацию в ряды новой полиции.

Митинг проходит мирно, участие в нем принимают несколько сотен человек. Многим из них, по их словам, остается до пенсии недолго, и не могут они выйти на пенсию или продолжить работу в связи с тем, что часть из них не прошла переаттестацию или еще проходит, сообщает 112. По словам организаторов (пикета), у многих из них есть сложности, как будто намеренно блокируют работу, чтобы они не могли пройти переаттестацию.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков в Фейсбуке прокомментировал этот митинг:

"Никакой митинг милиционеров, не прошедших тесты и аттестацию не изменит моей решимости: в новой полиции не будет некомпетентных и грязных "ментов". Будут только "копы", которые пользуются доверием людей . Это принципиально. По-другому не будет".

"Митинг "протеста" против реформы милиции организовали те, чьи грязные схемы мы разрушаем реформой и кадровыми изменениями. Я даже рад, что это произошло - будем действовать еще быстрее и решительнее", - добавил он.

Комментарии (28)
)))(((
13.12.2015 в 12:06 | UA

Допустили падаль до власти, теперь гребите дерьмо по полной. Поздно митингуете...

Мрази
13.12.2015 в 12:12 | UA

И титушки))!

Тест
13.12.2015 в 12:13 | UA

Так там на переаттестации кастрюлеголовые экзаменаторы задают ментам вопрос, который ОЧЕНЬ влияет на расследование преступлений и ловлю жуликов, а именно: "назовите фамилии десяти героев небесной сотни...". ЗАНАВЕС!!!

Олег
13.12.2015 в 12:13 | UA

Мусора хуже животных!!! Из за вас коррупционеров бардак в стране и война, лакеи рыговские!!!

победа
13.12.2015 в 12:14 | UA

пацаны надо с оружием сразу идти!!!!!!!!!!!!

победа
13.12.2015 в 12:18 | UA

> Олег (2015.12.13 12:13 [UA])
ой так сейчас прикольно за день по 5 грабежей!!!!!!! проССССто ССУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! 90-е не за горами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одесса
13.12.2015 в 12:20 | UA

> Олег (2015.12.13 12:13 [UA])
У нас в Одессе со старыми ГАИшниками можно было решить ст.130 за 3000 грн., а с этими новомодными полицаями меньше 7000 грн. хер решишь. Эти лакеи майданутые чем лучше лакеев рыговских???

мыздобулый цэевропеец
13.12.2015 в 12:21 | UA

Мусора,а вы думали,что пронесёт? Вас начали чмырить сразу,как пришла власть,которая вас жгла и убивала,на майдане,а вы начали ей служить,терпя все унижения и принимая более чем скромные подачки. Мусора,поездками в АТО,убийствами мирных граждан вы пытались заслужить себе авторитет упырей новой власти. А теперь вас выкинули,как использованные изделия №2.
Вас вообще не жалко. Правильно вас чмырят,вы это заслужили.

Порошенко+Европа=ж
13.12.2015 в 12:30 | RU

Я так думаю, что этот протест должен возглавить дебилоид Кива. Этого томагоча тоже выгнали за профнепригодность после блокады Крыма.

зверь
13.12.2015 в 12:30 | UA

Грубовато но не могу не согласится!!

Олег
13.12.2015 в 12:31 | UA

А пусть им теперь беркут бошки дубинами разобьёт)) и резиной постреляют))

Разогнать собак
13.12.2015 в 12:32 | UA

!

mizantrop__
13.12.2015 в 12:59 | UA

на пенсию захотели мля))в 65,как все!

ура
13.12.2015 в 13:03 | UA

бандитов и коррупционеров прогнали - пусть теперь помитингуют. ура

Порошенко+Европа=ж
13.12.2015 в 13:19 | RU

А сколько сейчас на Украине стоит место "чистого мента".

Очаков
13.12.2015 в 13:42 | RU

У нас тоже переаттестация прошла , уволили всех боли мение честных .

РЕАЛ
13.12.2015 в 13:43 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.12.13 13:19 [RU])
Нужно спросить у самого честного министра Авакова об этом. Он ведь расценки устанавливает.

Екатерина
13.12.2015 в 13:46 | UA

На переднем плане у мусаров хари будь здоров

РЖАЧ
13.12.2015 в 14:00 | UA

> Екатерина (2015.12.13 13:46 [UA])
У них тренер - Геращенко...:)

445
13.12.2015 в 14:15 | UA

Пусть лучше у Авакова спросят, как Деканоидзе за один день стала подполковником, или как Кива за год из лейтенанта стал полковником. О каких законах в этой банании вообще речь идёт? Они тут пишутся только для того, чтоб гноить личных врагов.

бог
13.12.2015 в 16:37 | UA

> :):):) (2015.12.13 15:28 [UA]) не ерошка-видит немножко

Обнять и плакать
13.12.2015 в 16:47 | RU

В принципе они это заслужили, да.
Один аспект только не забудьте.
Если раньше милиция была "народная", какой народ такая, в общем, и милиция, то теперь будет все такая же хамоватая и коррупционная, но политически правильная полиция.
Чистки там, судя по особенностям аттестации, именно политические, а не профессиональные или антикоррупционные.

ну
13.12.2015 в 16:52 | UA

> Обнять и плакать (2015.12.13 16:47 [RU]) хоть в чём то она будет правильная эта полиция - оттуда и плясать будем. А то вообще ахренели

но
13.12.2015 в 18:04 | UA

> ну (2015.12.13 16:52 [UA])
А кто сказал, что нынешняя власть и политика ПРАВИЛЬНЫЕ???

Южак
13.12.2015 в 19:30 | UA

Нефиг было ложится под бандерлогов.

Вывод
13.12.2015 в 20:21 | UA

Мусора педерасты!

удалено модератором
13.12.2015 в 20:38 | UA

Санчес Эскобар:
Почти два года назад, лёжа на свалке, на брошенной правосеками раскладушке, я понял - дальше мне с этой милицией не по пути. В 18 лет мой народ дал мне автомат и послал воевать. Я пошёл. Потом мой народ сказал мне: пиздуй в Чернобыль, надо. Я пошёл. Потом народ сказал: иди защищай меня и лови жуликов. Я снова пошёл. И делал свою работу добросовестно. А когда пришли психбольные и начали бросать в меня коктейлями, выкалывать глаза на майданах и убивать моих коллег, мой народ сидел дома возле телевизора и молчал, жуя сухарики. Ну, на крайняк говнометал в пейсбуках. И я подумал: а какого хера? Ну нафига оно мне надо? В фейсбуках-то теплее чем валяться на свалках и ждать пока тебя завалит какое-то быдло.
Смотрю на сегодняшнюю демонстрацию ментов и понимаю что я сделал правильный выбор. Как же глупо и жалко они выглядят сегодня, крича в Киеве "Слава Беркуту". Вы чё, родные? Где вы раньше были? Два года вы сидели по кабинетам и думали что всё как-нибудь само устроится? И шо?
Хоть сейчас не позорьтесь. Забирайте агентуру и отваливайте. Руки-ноги есть - работу найдёте. НЕ УНИЖАЙТЕСЬ!
Ну, и э...

удалено модератором
13.12.2015 в 20:39 | UA

то, мой народ, знай - больше я свою жопу за тебя подставлять не буду.