Меркель: Германия исключает операцию в Сирии совместно с Асадом

12.12.2015 в 21:54
Меркель: Германия исключает операцию в Сирии совместно с Асадом

Меркель: Германия исключает операцию в Сирии совместно с Асадом

Ангела Меркель заявила о том, что пока Башар Асад является президентом Сирии, Германия не будет с ним сотрудничать и проводить совместную военную операцию.

По информации replyua.net со ссылкой на Интерфакс, немецкий канцлер исключила какое-либо сотрудничество Сирии и Германии, даже, если речь зайдет о совместном уничтожении «Исламского государства».

Ангела Меркель подчеркнула, что не видит никаких перспектив в борьбе с «ИГИЛ», пока у власти находится Асад. По ее словам, только после смены правительства в Сирии Германия может рассмотреть возможность совместного сотрудничества в борьбе с международным терроризмом. Такое мнение канцлер высказала во время интервью одному из изданий Германии. Меркель объяснила позицию немецких политиков по данному вопросу.

По мнению Меркель, «Исламское государство» - это террористическая группировка, в ряды которой Асад и его люди не входят. Если надо будет бороться с «ИГИЛ», Германия сделает это, но без участия Асада и его согласия. Также канцлер напомнила всем, что мигранты, которых сейчас в Германии больше миллиона, бежали из родной Сирии не только из-за угрозы со стороны «Исламского государства», но и, прежде всего, из-за режима Башара Асада, поэтому Германия не собирается вести никаких общих дел с сирийским президентом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив