Против администрации школы, ученица которой была изнасилована, открыто уголовное производство

11.12.2015 в 12:43

Прокуратурой Центрального района города Николаева 7 декабря зарегистрировано уголовное производство по факту сокрытия администрацией Николаевской общеобразовательной школы №3 особо тяжкого преступления – изнасилования несовершеннолетней ученицы этого заведения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по признакам ч.1 ст. 396 УК Украины (сокрытие преступления).

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Напомним, что в субботу, 21 ноября, группа николаевских школьников во время празднования дня рождения на съемной квартире надругались над ученицей 10 класса одной из школ города. Сцена насилия была снята на видеокамеру мобильного телефона и впоследствии выложена в Интернет. Также в Интернет попало и несколько фотографий с данного происшествия. Дело приобрело в Николаеве большой резонанс: о нем написали все местные и многие украинские СМИ. После появления информации об изнасиловании в Интернете прокуратурой было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 152 УК Украины - "Изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетней или несовершеннолетнего".

Участник группового изнасилования школьницы шантажировал жертву

В Николаеве школьники надругались над десятиклассницей и сняли это на видео
 

Изнасилование школьницы в Николаеве происходило после Дня рождения ее друга, - прокуратура

Комментарии (13)
Иван
11.12.2015 в 12:46 | UA

То есть, когда родителей нельзя судить за дела их детей - то можно школу. А причем тут школа, если это было после учебного процесса?

Житель
11.12.2015 в 12:56 | UA

А о чем думают родители детей-школьников, спонсоруя дни рождения на сьемных квартирах?

Гимназия N2
11.12.2015 в 12:57 | NL

Во первых видео с Семёновой ( их 3 штуки) и фото слила в сеть некая Мария Ведерникова или как она себя кличет Маша Ворон.
Слила из за ненависти к Семёновой да и впрочем ко всем . Хотя узнала что она за девушка была в шоке: Раньше училась в 22 школе но её выгнали от туда за воровство постоянное у всех, перешла во 2 гимназию и стала пить и трахатся со всеми в туалете бара сотка (14 летняя девочка) В сотке её и сфоткали когда она отдавалась очередному хахалю. Сейчас пьянствует и сожительствует с педофилом Илья Задорожный он работает в Room69 (бывший мазза клуб) Она эта ведерникова большой друг всех этих насильников. Пыталась удалить с аска все темы про Семенову но сама ступила так как слила видео по всему инету.

Гимназия 2
11.12.2015 в 13:00 | NL

Во первых видео с Семёновой ( их 3 штуки) и фото слила в сеть некая Мария Ведерникова или как она себя кличет Маша Ворон.
Слила из за ненависти к Семёновой да и впрочем ко всем . Хотя узнала что она за девушка была в шоке: Раньше училась в 22 школе но её выгнали от туда за воровство постоянное у всех, перешла во 2 гимназию и стала пить и трахатся со всеми в туалете бара сотка (14 летняя девочка) В сотке её и сфоткали когда она отдавалась очередному хахалю. Сейчас пьянствует и сожительствует с педофилом Илья Задорожный он работает в Room59 (бывший мазза клуб) Она эта ведерникова большой друг всех этих насильников. Пыталась удалить с аска все темы про Семенову но сама ступила так как слила видео по всему инету.

мыздобулый цэевропеец
11.12.2015 в 13:05 | UA

Особенно прошу наказать трудовика и физрука. По всему видать они больше всех виноваты,со стороны школы. А если серьёзно,то бред полнейший. Школа виновата,но в третью очередь .Сразу после негодяеев малолетних и их родителей.

ГОЦМАН
11.12.2015 в 13:20 | UA

выговор классному руководителю-не научила основам безопасного " общения"

Васляев
11.12.2015 в 13:57 | UA

если уж наказывать школу, то надо наказывать те школы, где учатся потенциальные насильники

Гоцман
11.12.2015 в 14:09 | UA

> Васляев (2015.12.11 13:57 [UA])
хотелось узнать ,а какую роль в воспитании деток отводите родителям(переспали-родили-в школу)

дебилы, бля
11.12.2015 в 14:53 | UA

Когда уже станет понятно, что видеокамера не игрушка? , а способ попасть за решетку?

Читайте внимательно!
11.12.2015 в 15:13 | UA

Администрацию школы хотят привлечь за СОКРЫТИЕ тяжкого преступления. Видно, школа пыталась замять это дело.

Васляев
11.12.2015 в 15:25 | UA

> Гоцман (2015.12.11 14:09 [UA])
Априори-надо наказывать родителей обоих сторон. Но по отношению к родителям-молчок, решили назначить крайними педагогов. Вот исходя из реалий "сьогоденной юстиции" и мой комментарий. если уж брать за задницу-то тех, кто принимал участие в воспитании этих ублюдков. Но у на в Николаеве кумовство неистребимо, ни милицией, ни полицией...НИКЕМ. поэтому родителей мальчиков-перчиков трогать нельзя, и педагогов 1,2 гамназий трогать тоже нельзя, так как г №1 и г №2 на вась-вась со всей верхушкой города (и прошлой и нынешней и будущей)...собственно, как-то так.

Читатель
11.12.2015 в 16:32 | UA

> Читайте внимательно! (2015.12.11 15:13 [UA] А как школа может скрыть, если родители обеих сторон в деле??? Или родители не знают, что делают дети в свободное от учебы время, а школа знает и скрывает?? Значит, у нас не школы, а просто всевидящие ОКИ????

АБВ
11.12.2015 в 23:47 | UA

> Житель (2015.12.11 12:56 [UA])
А это мода сейчас такая у мажорных школьников. Снимают хазу и гуляют до утра. В кафе так же не погуляешь, на дому у именинника так же. А что дальше - вот он пример.