Передача летального оружия Украине лишь ухудшит ситуацию - командующий США

11.12.2015 в 10:19

Предоставление летального вооружения Украине приведет лишь к ухудшению ситуации.

Об этом заявил командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес в интервью "Голосу Америки" .

"Мы четко дали понять: США хотят, чтобы Украина могла себя защитить. Если политика США по предоставлению Украине "Джавелинов" изменится, это, вероятно, приведет к увеличению потерь среди украинцев на поле боя, потому что россияне существенно увеличат свое военное присутствие", - заявил он.

"Я думаю, что самое лучшее – это продолжать учить украинцев и оказывать им поддержку", - отметил Ходжес.

По его словам, Россия прилагает максимум усилий, чтобы ситуация на востоке Украины зашла в тупик:

"Мы не хотим этого. Этого хочет Россия. Россия хочет создать беспорядок, чтобы не платить за свои действия, чтобы Украине было трудно вступить в ЕС или получить статус страны-претендента на вступление в Евросоюз", - подчеркнул он.

"Подобный шаг поможет украинской экономике. Есть сигналы, что ЕС готов принять безвизовый режим с Украиной – Евросоюз и в дальнейшем ищет пути поддержать Украину. ОБСЕ пытается найти политическое решение конфликта, которое заложено в минских договоренностях", - подчеркнул командующий армии США.

ЕП

Комментарии (8)
Порошенко+Европа=ж
11.12.2015 в 10:27 | RU

Бен, а не хочешь ли ты побывать в мусорном бачке, кацапский агент, подстилка Путина. Ганьба-вы шо сцуки все сговорились, недавно Джони Байден пургу гнал про федерализацию, хорошо девочка переводчица быстро сработала и не перевала это поганное слово, сегодня ты утырок баллон катишь.

Все пиндосы, если так дело пойдет дальше вы нам не побратимы и вообще пиндосяку на гиляку, на ножы, на ножы.

Неважно
11.12.2015 в 10:39 | UA

Ахаххах Порошенко+Европа - насмешил!

Николаевец
11.12.2015 в 11:22 | LT

> )) (2015.12.11 10:51 [UA])

А почему только москалей? В оригинальных требованиях укро-нацистов (УПА, ОУН и т.д.) требовалось еще и жидов на ножи. Почему Вы искажаете послания к вам из глубины веков?

Судья Дредд
11.12.2015 в 11:44 | UA

> Николаевец (2015.12.11 11:22 [LT]) Не все доносите до сведения читателей, уважаемый. ОУН создавалось для борьбы с поляками в первую очередь. Так шо туда же и поляков, пусть радуются !

cэнбин
11.12.2015 в 11:47 | UA

Потребность ВСУ в джевелинах неизвестна, а потребность в различного рода бк, напротив, общеизвестна. Может начать с них?

Пендосслил!
11.12.2015 в 11:52 | UA

Совсем?

ещё тот Николаевец
11.12.2015 в 12:19 | UA

ОУН создавалось для борьбы с поляками в первую очередь. Так шо туда же и поляков, пусть радуются
> Судья Дредд (2015.12.11 11:44 [UA])
Согласен! Предлагаю не сдерживать чувств, идущих от самого сердца. Закончить войну на Донбасе и развязать АТО притив поляков. Там и пограбить есть кого и холодильники с компами получше будут. Войска, для участия в АТО исключтительно западленцы.

Житомасон
11.12.2015 в 13:14 | DE

> ещё тот Николаевец (2015.12.11 12:19 [UA])
Предлагаю не сдерживать чувств, идущих от самого сердца. Закончить войну на Донбасе и развязать АТО притив поляков. Там и пограбить есть кого и холодильники с компами получше будут.
...........................
Надо срочно прекращать войну на Донбассе и колоннами выдвигаться к западной границе!
Вообще не сдерживать чувств!
Каждому рагуле по Мерседесу с конвейера, ДВА! ТРИ! и еще по Поршу-Кайену!
Накуй польские холодильники и компы!
Только на Берлин, на Париж!на Амстердам!