Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Во сколько обойдется новогодний стол украинцам



Украинцы готовы заплатить за новогодний стол в среднем около 2 тысяч гривен.

Об этом "Апострофу" рассказали жители разных регионов страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Апостроф.

Так, киевляне Александр и Татьяна Марчук собираются потратить на праздничные блюда не более полутора тысяч гривен.

"Столько стоят продукты для основных блюд: оливье, салата "шубы", тушеной курицы, мандарины... Мы не любители выпить, поэтому бутылка шампанского будет стоять на столе символически", — рассказала 32-летняя Татьяна.

Пенсионерка из Николаева Наталия Сумченко на Новый год ждет в гости семью своего сына, поэтому хочет приготовить несколько блюд из мяса и рыбы. Для внука купит бананы, мандарины и сладости. По ее подсчетам, скромный семейный ужин — только самое необходимое — обойдется в 2 тыс грн.

"Недавно была в супермаркете, взяла гранат, смотрю на ценник — 100 грн. Положила на место. Куплю продукты для праздничного стола на рынке", — рассказала женщина.

45-летняя Татьяна Савченко, мать десятерых детей — шестерых приемных и четверых родных — решила не экономить на празднике, несмотря на большие для ее семейного бюджета траты. Семья переехала в Хмельницкую область из города Снежное Донецкой области летом 2014 года, в разгар боевых действий.

"Мы не можем лишить детей Нового года, поэтому праздничный стол обойдется в четыре-пять тысяч гривен. Нам помогут религиозная община и волонтеры", — рассказала "Апострофу" женщина. Семья живет в частном доме, поэтому овощи — собственного производства. Покупать придется мясные продукты, фрукты и сладости. А вот на подарках придется экономить: "Будем дарить самое необходимое — вещи и школьные принадлежности. На игрушки денег нет".

 

Поделиться:
 


круто
 2015.12.11 08:45 [US]
Нехило, переселенцы из зоны БД проживают, тут за счастье 1,5 -2 тыс на Новый год, а им 4-5 штук не особая проблема. Всем миром помогут не бедствовать и воевать за них тоже будут.

жидко
 2015.12.11 09:07 [IL]
> круто (2015.12.11 08:45 [US])Детишек 10 штук,поэтому 4-5тыщ.Ну если каратели типа тебя перебьют малёха "пересеенцев",тогда-1.5-2тыщ.

А теперь,
 2015.12.11 09:14 [SG]
Сравните, во сколько бы он обошелся при "злочыной влади"... Дебилы кастрюлеголовые...

22_alb
 2015.12.11 09:18 [UA]
Ну вообще то многие украинцы будут тратить на семейный новогодний стол не больше пары сотен гривен. И то будут считать, что это дорого.

бутерброд с гречкой
 2015.12.11 09:32 [UA]
Грустно это всё. Детишек жалко - большинство хрень всякую вместо подарков получат, да ещё и Дед Мороз гоним стал, мультфильмы новогодние - пережиток коммунизма, давайте симпсонов с губкабобами смотреть...... Пидоры с кастрюлями вместо голов - штоб вы сдохли со своим майданом, гидностью и заебененными штатами америки!

Дед Отмороз
 2015.12.11 09:55 [UA]
Новогодний стол около 2000 гривен?????? Вы чё, с ума сошли что-ли, что за бред? Даже при Януковиче люди столько не тратили! Бред!

жидко срущему
 2015.12.11 10:14 [US]
> жидко (2015.12.11 09:07 [IL])
А у остальных что, не дети и не получки в 1800-2000гр.?
Мне знакомы подобные переселенцы которые не хило устроились и обратно не собираются.

Бабуся
 2015.12.11 10:27 [UA]
Примерно 900 грн. получается, если приготовить 30% блюд, которые всегда к этому празднику готовила (еще с советских времен). С грустью поняла, что просто НЕ БУДУ ничего праздновать.

кот
 2015.12.11 10:28 [UA]
При "бандитской"! не т ратили потому шо єто было 250 баксов, за эти деньги можно было лобстеров жрать и красной икрой в перемешку с черной закусывать! А щас за 2000 штуки ольвье майонезное и шампунь дешевую только и это без елки, подарков и какого-нибудь минимального новогоднего представления в театре для детей! Ща лучше стало на лицо! Свободнее...

Чта?
 2015.12.11 10:34 [UA]
Это где гранат стоит 100 гривен? :0)
В Таврии цена за килограмм - 45.

Жидко
 2015.12.11 10:46 [IL]
> жидко срущему (2015.12.11 10:14 [US])Так начни уничтожать их,в чем проблема?

АБВ
 2015.12.12 00:11 [UA]
> Журнализды жути нагоняют (2015.12.11 10:28 [UA])
А ты получи минималку пенсии (заплаты). За отопление -500грн, воду, газ, эл. энергию, посмотрю как ты что-то отпразднуешь. Бутылка пива тебе в зубы и кусок батона. - и весь тебе Новый год. И так сейчас 90% населения живёт.

Во сколько обойдется новогодний стол украинцам

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]