Порошенко установил новый праздник - День Национальной полиции

10.12.2015 в 11:01

Президент Петр Порошенко подписал три указа, связанные с развитием Национальной полиции Украины. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Порошенко установил в Украине новый праздник - День Национальной полиции Украины.

Начиная с 2016 года, этот праздник будет отмечаться 4 августа - в день подписания Президентом Закона Украины «О Национальной полиции». При этом День милиции больше в Украине отмечаться не будет.

Отметим, День милиции отмечался в Украине ежегодно 20 ноября в день принятия Верховной Радой Украины в 1991 году Закона Украины «О милиции».

Кроме этого, Президент подписал Указ «О символике Национальной полиции Украины», которым утвердил эмблему, флаг Национальной полиции Украины и порядок их использования.

Эмблемой Национальной полиции Украины является серебряная (белая) восьмиугольная лучистая звезда, в центре которой размещен малый Государственный Герб Украины.

Флагом Национальной полиции Украины является прямоугольное полотнище синего цвета, в центре которого размещена эмблема Национальной полиции Украины. Кроме того, этим Указом утвержден образец служебного флага территориального органа, научно-исследовательского учреждения Национальной полиции Украины.

Также Глава государства подписал Указ «О перечне должностей, которые могут быть замещены полицейскими в государственных органах, учреждениях и организациях» с четким перечнем должностей в центральном аппарате и структурных подразделениях Министерства внутренних дел и учреждениях и организациях, которые принадлежат к сфере управления МВД.

tyzhden.ua

Комментарии (14)
еленка
10.12.2015 в 11:11 | UA

походу петруше чем больше праздников, тем больше поводов нажраться.... скоро каждый день праздник чего-то национального будет

Владимир
10.12.2015 в 11:20 | NL

Когда собаке не__р делать - она яйца лижет.

Торчковый денек
10.12.2015 в 11:49 | UA

4 августа.
Коблево.
Жара.
Отпуск.
Мокрые маечки.
Секси-копы.
Все торчком.
Пристегнуть ремни.
Зажигаем по-полной.
До встречи, зайчики мои.

Простак
10.12.2015 в 12:00 | UA

> Светулька (2015.12.10 11:20 [UA])
Згоден. тут таких "компетентиних, "грамотних" дуже багато.

ВДВ
10.12.2015 в 12:06 | UA

2-го бухаем , 3-го опохмелямся, 4-го снова бухаем ... когда работать ??????

Простак
10.12.2015 в 12:11 | UA

> ВДВ (2015.12.10 12:06 [UA])
У будь якій державі світу є професійні свята, у тому числі і професійне свято поліції, Україна - не виняток. А, встановлювати професійні свята - це повноваження президента.

Марфуша
10.12.2015 в 12:26 | UA

> Простак (2015.12.10 12:11 [UA])
ну конечно, больше ж нечем заняться в государстве

начальнику УВД
10.12.2015 в 13:05 | UA

Праздник, это хорошо. Вы установите контроль за этими рейджерами. В Корабелке катаются как хотят , через двойную сплошную, задом на перекрёстке и т.п.

123
10.12.2015 в 13:12 | UA

> Простак (2015.12.10 12:11 [UA])
Отмечали 10 ноября, 20 декабря а теперь еще и 4 августа ..... Ништяк

Саня
10.12.2015 в 14:39 | UA

Поломалась машина, прыгал им под колёса, махал двумя руками, нажна была помощь, проехали сс... 2 раза и хрен встали. Помошнички. быдло, оно и в Африке быдло с любым айкью.

Овод
10.12.2015 в 15:18 | UA

Как было раньше: запотевшая бутылочка холодной водочки, консервированные или соленые огурчики, сало с прожилками мяса, колбаска копченая, корейская морковка и нарезка сыра - вот это день милиции. А теперь - теплая водка, мятые свежие помидоры и салатный перец, буженина и потные женщины - празднуйте полицейские... Август есть август...

АБВ
10.12.2015 в 17:20 | UA

Это так же как для военнослужащих. Празднуют 23 февраля - от души, 6 декаря - по Укрозакону, и ещё там когда-то -по парашинскому закону (вместо 23 февраля).

удалено модератором
10.12.2015 в 21:13 | UA

Указом Петра Алексеича 4е августа в Украине назначено днём грузинской полиции

зара
11.12.2015 в 10:14 | UA

это день береговой охраны в сша.