МФК "Николаев" проведет собственное расследование матчей, которые ФФУ признала договорными

09.12.2015 в 14:34
МФК "Николаев" проведет собственное расследование матчей, которые ФФУ признала договорными

МФК "Николаев" проведет собственное расследование матчей, которые ФФУ признала договорными

Муниципальный футбольный клуб "Николаев" инициирует проведение служебного расследования касательно матчей против ПФК "Александрия" и ФК "Буковина".

Об этом говорится в заявлении, которое опубликовали на официальном сайте клуба.

"Коллектив МФК "Николаев" с большим интересом просмотрел в эфире телеканала "2+2" программу "Профутбол", посвященную расследованию подозрительных матчей в профессиональном футболе Украины. Мы искренне благодарны ведущему программы Игорю Цыганыку и всему творческому коллективу программы за принципиальную и категоричную позицию, направленную на обличение и искоренение из нашего футбола таких позорных явлений, как договорные матчи или матчей, сыгранных в интересах букмекерского бизнеса. Особенно вдохновляет тот факт, что по инициативе телепрограммы отдельными футбольными клубами страны приняты решения об отчислении и последующей дисквалификации футболистов, непосредственно причастных к участию в нечестных матчах.

На состоявшемся совещании руководства МФК "Николаев" принято решение о проведении собственного расследования обстоятельств двух игр с участием нашей команды, за которые решением КДК ФФУ на наш клуб наложены дисциплинарные санкции. Мы намерены пригласить для собеседований и установления обстоятельств всех футболистов, которые принимали участие в матчах, а также представителей тренерского штаба. Уже сейчас мы располагаем информацией, которая подтверждает нечестный характер проведенных игр, нам известны некоторые имена, запятнавшие себя в статусе профессиональных футболистов. Надеемся, что дальнейшее расследование поможет установить абсолютно всех причастных к грязным махинациям, которые опозорили честь клуба и всего николаевского футбола. О результатах нашего расследования мы намерены проинформировать футбольную общественность Украины. И будем требовать максимального, в рамках действующего законодательства, наказания виновных.

Со своей стороны еще раз напоминаем: действующее руководство клуба, тренерский состав и коллектив футбольной команды не имеют ни малейшего отношения к событиям, которые бросили тень на честь и деловую репутацию МФК "Николаев". Мы поддерживаем принятый 3 декабря 2015 г. Закон Украины "О предотвращении влияния коррупционных правонарушений на результаты официальных спортивных соревнований". И приложим все усилия, чтобы помочь очищению украинского футбола от позорных явлений, которые имели место, к глубокому сожалению, и в деятельности нашего клуба" - говорится в заявлении клуба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив