Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия через суд будет добиваться признания дефолта Украины



Российская Федерация будет в судебном порядке добиваться признания дефолта Украины в случае просрочки погашения кредита в 3 млрд долларов. Об этом в ходе беседы с журналистами заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

"Что касается этих трех миллиардов. Конечно, мы с этим не смиримся. Мы пойдем в суд и будем добиваться дефолта по всем заимствованиям Украины, а куда деваться?" - сказал Медведев.

Он также отметил, что сомневается в возврате Украиной 3 млрд долларов.

"У меня есть ощущение, что не вернут, потому что (украинские власти, - ред.) жулики. Они отказываются возвращать деньги, а наши западные партнеры нам не только не помогают, но и мешают в этом", - добавил Медведев.

Напомним, ранее сообщалось, что МВФ получил право продолжить кредитовать Украину в случае дефолта.

Международный валютный фонд (МВФ) утвердил реформу, позволяющую кредитовать страны у которых есть задолженность перед официальными кредиторами. Это решение может помочь Украине, если она не выплатит долг России в размере 3 млрд долларов.

Поделиться:
 


гоцман
 2015.12.09 13:41 [UA]
было сказано- будут добиваться через суд дефолта конкретно по российскому кредиту

ещё тот Николаевец
 2015.12.09 13:41 [UA]
Китай создал альтернативу МВФ. Мировые страны увидели, что в МВФ за деньгами лучше не ходить. С одних снимут три шкуры, с других не взыщут ни копейки... По таким правилам играют шулера! Однако кто из разумных сядет играть с шулером?!

солянской
 2015.12.09 14:19 [RU]
Украинские власти не только жулики, но и преступники убивающие граждан страны.

дак
 2015.12.09 14:31 [UA]
> солянской (2015.12.09 14:19 [RU]) у властей денег не хватает всех кормить вот они и забивают всех на мясо как коров нечем если кормить-их режут

АБВ
 2015.12.09 15:17 [UA]
Ну это уж очень цивилизованно и долго.  Из бандитского государства долги бандитскими методами выбивать надо. С помощью утюга и дубины. Иначе не понимают. Думают, что под "крышей" звёздно-полосатого, можно не отдавать? Так они уже открестились от своей поддержки (гарантий). Так что Украине самой придётся барахтаться в своём горшке, пока не утонет.

Вата
 2015.12.09 15:36 [UA]
я не успеваю понять кого ненавидеть: хохлов, турков, игил или черногорцев?

ещё тот Николаевец
 2015.12.09 16:35 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.12.09 19:36 [UA]
<удалено модератором>

Россия через суд будет добиваться признания дефолта Украины

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 09:42]  
Огромный айсберг в Канаде привлек множество туристов. ФОТО

[25.04 09:29]  
Медики назвали продукты, мешающие похудеть

[25.04 09:22]  
Светлана Лобода восхитила новым селфи. ФОТО

[25.04 09:20]  
"За шаг до провала": уморительные фотки из Вконтакте. ФОТО

[25.04 09:00]  
Разноцветные тосты покоряют Instagram. ФОТО

[25.04 08:40]  
"Дорогая, где второй носок?": веселые шутки о прелестях семейной жизни. ФОТО

[25.04 08:38]  
Настя Каменских взбудоражила своих поклонников постельным снимком. ФОТО

[25.04 08:30]  
Эти сладости можно есть каждый день, - диетологи

[25.04 08:22]  
Необычная архитектура круизного терминала порта в Португалии. ФОТО