Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С 1 января украинцам начнут выдавать электронные паспорта



С нового года в Украине начнут выдавать электронные паспорта, заявил глава МВД Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины отметил, что уже подготовлен к выпуску новый образец украинского паспорта в виде карты с электронным носителем. Его выдачу начнут с 1 января 2016 года.

«Ключевая философия наших сервисов — максимальное упрощение требований к гражданину после базовой идентификации личности», — сообщил Арсен Аваков.

 

Он заявил, что новый документ станет одним из самых современных и прогрессивных в Европе. Чтобы облегчить обслуживание граждан, в паспорт будут подключены данные о социальном страховании, медицинских услугах и информация о наличии у лица водительского удостоверения, а также других документов.

Ранее исполняющий обязанности главы Государственной миграционной службы Максим Соколюк сообщал, что внутренние паспорта с 2016 года постепенно будут заменять на ID-карты. Замена будет проводиться на добровольной основе.

 

rian.com.ua

Поделиться:
 


Читатель
 2015.12.09 11:38 [UA]
И какова будет стоимость этого документа?

николаевскому
 2015.12.09 11:45 [UA]
а чё-у быдла денег даже на туалетную бумагу серую нет-что жопу паспортом подтираешь-вонючка))))))))))

а теперь
 2015.12.09 11:45 [UA]
> Николаевский (2015.12.09 11:40 [XX]) этим паспортом можно жевачки от стола засохшие отколупывать

ещё тот Николаевец
 2015.12.09 11:46 [UA]
Эх, раньше я этим паспортом хоть попу подтереть мог, а теперь что с ним делать?
> Николаевский (2015.12.09 11:40 [XX])
А соскребать будешь! Ха Ха Ха. Зато выгода то какая. Раньше подтёр и выкидывать надо. А теперь сполоснул и он снова как новенький.

Студент
 2015.12.09 11:46 [UA]
Вместе с повестками ? )))

ну да
 2015.12.09 11:48 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.12.09 11:46 [UA]) какашки тоже можно отколупывать

******
 2015.12.09 11:51 [UA]
А что с биометрическими паспортами??? Или это они и есть???

ну таки да
 2015.12.09 11:55 [UA]
> ****** (2015.12.09 11:51 [UA]) это они самые

Николаевец
 2015.12.09 11:58 [XX]
Интересно. Говорится о "замене".  То есть паспорт при выдаче id карты будет изыматься?  А устройствами считывающими эту id карту все конторы в стране обеспечены? Если нет (а я подозреваю что 99% не обеспечены) то как человеку подтвердить свою прописку, семейный статус и т.д.?   

Что-то мне подсказывает что затея - маниловщина чистой воды...

ещё тому
 2015.12.09 12:00 [UA]
в том то и прикол,что он не с Украины,а какой-то ХХ-он там свой паспорт многоразово использует-поэтому и вонючка))))

Сталкер
 2015.12.09 14:35 [UA]
Не выдавать,а ПРОДАВАТЬ,причём за хорошие деньги.

ЛИЛУ
 2015.12.09 14:50 [UA]
Мультипаспорт???

кошка Машка
 2015.12.09 16:31 [UA]
На хера? У народа денёг нету. И ваще, на голодный желудок как-то не тянет путешествовать.
Хоть в Еуропу, хоть в Пендосию, хоть на Северный полюс.
И шо, для этого надо было страну поламать нахрен? Вот идиоты!

хуже
 2015.12.09 17:13 [UA]
> кошка Машка (2015.12.09 16:31 [UA]) ебанаты

С 1 января украинцам начнут выдавать электронные паспорта

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 07:42]  
Кина Шен и ее кукольно-готический образ. ФОТО

[26.07 07:28]  
Врачи рассказали, что может уберечь от рака

[26.07 07:21]  
Дженнифер Лопес порадовала фанатов откровенным нарядом. ФОТО

[26.07 07:16]  
"Пингвины умнее людей" и другие искрометные открытки. ФОТО

[26.07 07:00]  
Частная резиденция в Перу с видом на долину. ФОТО

[26.07 06:39]  
Жена легенды "Динамо" поразила Сеть откровенными кадрами. ФОТО

[26.07 06:32]  
Финляндия тестирует инновационное лекарство от диабета

[26.07 05:31]  
Три неплохих варианта для диетического завтрака

[26.07 01:32]  
Онкологи разработали новое лекарство от рака