Боевики на Донетчине открыли огонь из танков и "Градов"

09.12.2015 в 08:22

Минувшая ночь на Донбассе снова ознаменовалась нарушением Минстких договоренностей.

Об этом в среду, 9 декабря, сообщает пресс-центр АТО.

Так, сообщается, что боевики несколько раз открывали огонь по позициям сил АТО в Песках из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов, а также 120-мм миномета.

Кроме того, наемники несколько раз вели прицельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино, там работали и вражеские снайперы.

Также вчера вечером боевики дважды применили РСЗО БМ-21 "Град", нанеся неприцельный удар по окрестностям Звездного на Донетчине, а со 120 и 82-мм минометов били по окрестностям Луганского, Красногоровки, Верхньоторецького и Зайцевого. Кроме того, в направлении Верхньоторецького велся огонь из танка.

Комментарии (13)
people
09.12.2015 в 08:48 | UA

Не лезли бы "хэрои" куда не просят, а сваливали до дому, до хаты - глядишь, и бойня бы закончилась! Какого хрена ВСУ делает на Донбассе? Парашкино - трупчиновско-яйценюховские миллиарды защищают!Трупчинов погнал - и все, как стадо пошли на убой! Да вас весь народ украинский НЕНАВИДИТ! Защитнички, блин... Убийцы!!!

Кендзьор
09.12.2015 в 08:51 | UA

Какие танки? Какие "Грады"? Тяжёлое вооружение давно отвели от линии разграничения!
Заврались совсем, прсс-центровики атошинские. Никак не придумаете, как снова войну на Донбассе развязать? Будьте вы прокляты!

Учитель
09.12.2015 в 08:55 | UA

Минстких

vardina
09.12.2015 в 08:57 | UA

> people (2015.12.09 08:48 [UA])
+100500!!!

Вася
09.12.2015 в 09:05 | RU

О,креативненько.
Вчера были грады, сегодня уже танки,пулеметы добавились и и остальное по списку.
Нового Имиджмейкера-креативщика наняли =).
Когда уже дойдем до обстрелов с подводных лодок с Белоруссии ?
Да и о мини атомных пульках видать скоро услышим.

Байден-Майдан-Байрам
09.12.2015 в 09:17 | UA

Мой приезд тут непричём! Это опять так случайно совпало!

Студент
09.12.2015 в 09:19 | UA

Вполне предсказуемо , что после приезда байдена ," боевики " опять " пойдут " на куев ))

будьте последовательны
09.12.2015 в 09:23 | RU

Редакция, если Вы так активно ратуете за "В" Украину, тогда пишите "В" Донбассе.
А то как то несуразно выходит. "В" Украине, "НА" Донбассе.

Байден-Майдан-Байрам
09.12.2015 в 09:25 | UA

> Студент (2015.12.09 09:19 [UA])

А я успел отмазаться! Поэтому - виноват вечный дежурный виноВатник Путин! Это он, это он! Ленинградский фээсбон!

о как!
09.12.2015 в 09:39 | UA

Проводил Байден Майданович нэньку в последний путь.

Правда
09.12.2015 в 09:42 | UA

Это шакалий оскал гнусного Русского мира.

Русский мир
09.12.2015 в 09:47 | UA

> Правда (2015.12.09 09:42 [UA])
Это поросячий пятый канал в твоей постмайданной кастрюле :-)

Наблюдатель
09.12.2015 в 09:58 | UA

Ха-ха-ха! Бреха-ловка АТО совсем зав-ра-лась. Это ж они ..ерачат по ЛДНР из чего попало!