Аксенов просит Москву отказаться от украинской электроэнергии

08.12.2015 в 18:40

У Крыма нет настолько критической потребности в украинской электроэнергии.
 
Об этом в интервью «Крымской газете» заявил так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

"На сегодняшний день мощность перетока по энергомосту из Единой энергетической системы России составляет 200-260 мегаватт, а после запуска в ближайшие дни второй нитки мы получим еще 200 мегаватт. Вместе с собственной генерацией этого количества достаточно, чтобы покрыть нынешние потребности Крыма", - подчеркнул он.

Кроме того, Аксенов утверждает, что "критической потребности в поставках электроэнергии из Украины не существует уже сегодня".

"Я довел свою позицию и позицию крымчан до федерального центра, поскольку убежден, что идти на поводу у шантажистов крымчане не намерены. Однако окончательное решение принимает Минэнерго РФ", - подытожил так называемый глава аннексированного Крыма.

Напомним, вчера Аксенов заявлял, что так называемые власти Крыма откажутся от поставок электроэнергии из Украины в случае их возобновления.

"Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя "нитка", которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения", – сказал он.

УНИАН

Комментарии (11)
777
08.12.2015 в 18:57 | UA

к сожалению Вова думает иначе

саня
08.12.2015 в 18:58 | UA

20 лет все его устраивало (украинское )а тут прет .

112211
08.12.2015 в 19:18 | UA

для саня 2015.12.08 18:58 [UA]
что именно украинское?? всё построено при СССР. так что не звизди...

Житомасон
08.12.2015 в 19:26 | US

саня 2015.12.08 18:58 [UA]
........
Попробую угадать с одного раза- ты еврей или дебил?
Как может устраивать то, чего нет (электричество из Украины)?
Вопрос из учебника для детей с очень сильно замедленным развитием.

Реальность
08.12.2015 в 19:56 | UA

Если это взвешенное решение, то оно правильное.
Нечего потакать, сумасбродному стаду. так называемым активистам.
Крымчане сделали свой выбор учитывая своё право выбора и свой интерес.
МОЛОДЦЫ ! Дорогу осилит идущий.
Топтание в навозе стойла (правительства) - удел рогулей.
Жевание жвачки (Укр.СМИ) - удел селюков.

Олег
08.12.2015 в 20:20 | UA

Какой свет крысам??

для масонов и пр.112
08.12.2015 в 20:57 | UA

Во первых я не хамил . А украинское-это не только свет,вода ,ЖРАТВА И ПР.Это еще и паспорт .Помнишь как у Маяковского "я гражданин Сов-го с.."Так что вытераем ваф..и продолжаем чмякать у путлера.Правда там очередь аксенов так что подожди.

ещё тот Николаевец
08.12.2015 в 21:29 | UA

Это еще и паспорт
> для масонов и пр.112 (2015.12.08 20:57 [UA])
И паспорт. И что??!! Ты достаёшь из широких штанин??? С трепетом и благоговением? А я вот нет. Сейчас этот паспорт! Завтра, может, будет другой. И какая разница?!

О, подстилка черножопая!
08.12.2015 в 21:45 | UA

<удалено модератором>

Житомасон