Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ГПУ подозревает Яценюка в причастности к хищению $90 млн на Одесском припортовом заводе – СМИ



Генпрокуратура подозревает премьера Арсения Яценюка в причастности к хищению прибыли Одесского припортового завода по коррупционной схеме на сумму $90 миллионов в год.

Об этом сообщает The Times со ссылкой на заявление заместителя генпрокурора и прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

По его словам, доказательства причастности Яценюка к этой схеме были обнаружены во время рейда на завод.

"Мы провели обыск на прошедших выходных и первые связи, которые мы нашли, ведут в кабинет премьер-министра и правительства. Это очень громкое дело, будет очень интересно. Речь идет о миллионах долларов, которые были украдены у правительства", – цитирует издание Сакварелидзе.

У Яценюка опровергли все обвинения, заявив, что эти заявления не имеют ничего общего с реальностью.

The Times отмечает, что эти заявления были сделаны на фоне противостояния между популярным одесским губернатором Михеилом Саакашвили, который пользуется благосклонностью президента, и самим Яценюком, рейтинг которого упал до 2%. Также издание отмечает, что Сакварелидзе является членом команды Саакашвили.

Издание добавило, что сейчас также ведется следствие относительно сомнительной австрийской компании с украинскими акционерами Antra, которая недавно заключила с ОПЗ невыгодный для завода договор о поставках газа.

"Сделка стала возможной после принятия газового закона, подписанного Яценюком в апреле и представленного в октябре. Правительство также затягивал приватизацию ОПЗ, которая была назначена на октябрь, что позволило воплотить эту схему", – говорится в статье.

По словам Сакварелидзе, пишет издание, человек, который подписывал соглашение для правительства, был "прямо назначен командой премьер-министра" в апреле.

В свою очередь у Яценюка опровергли это, заявив, что этот человек был избран руководством ОПЗ.

Как известно, ранее источники "Экономической правды" заявили, что договор с компанией Antra будет расторгнут.

компания Antra GmbH связана с председателем комитета Верховной Рады по ТЭК, соратником Яценюка Николаем Мартыненко.

Ранее, Ранее Саакашвили заявил, что потери украинского бюджета от действия коррупционных схем составляют не менее 5 млрд долларов. Среди главных коррупционеров он назвал Ахметова, Коломойского, Мартыненко, Иванчука. По его словам, ответственность за это должен нести Яценюк.

Саакашвили утверждает, что может доказать причастность Кабмина к коррупции.

Украинская правда

Поделиться:
 


Студент
 2015.12.08 15:19 [UA]
Ну честно , муздоболы , вы хоть подозреваете какие вы лохи ? ))

Виталик
 2015.12.08 15:22 [UA]
активистов патриотов правосеков. автомайдан и тд. к Яценюку в гости

P.S.
 2015.12.08 15:22 [UA]
Правда о Яценюке за 10 секунд, видео: 

www.youtube.com/watch?v=FGgXJeBHtiA

Фукс
 2015.12.08 15:25 [UA]
Сливают кролеГа ? Папа Байден подсуетился ?

А тем временем!
 2015.12.08 15:25 [UA]
> Студент (2015.12.08 15:19 [UA])
Как они могут, что то подозревать, если они ЛОХИ. Лохи никогда ничего не подозревают...

Мiсцевий
 2015.12.08 15:36 [UA]
Нi, я не вiрю у це! Це провокацiя! Арсенiй справжнiй патрiот, вiн би цього не зробив. Арсенiй врятував нашу економiку, а тут про нього таке пишуть!

Неважно
 2015.12.08 15:37 [UA]
Боролся с корупцией боролся... и недоборолся!

Бандерiвець
 2015.12.08 15:52 [UA]
> Мiсцевий (2015.12.08 15:36 [UA])

Повнiстю Вас пiдтримую! Ви дуже розумна людина, це одразу видно! Арсенiй i справдi неспроможний на такi речi. Пiдтримую вас , мiсцевий, як розумну та адекватну людину!

Вот и ЛОХИ появились
 2015.12.08 15:57 [UA]
> Мiсцевий (2015.12.08 15:36 [UA])

> Бандерiвець (2015.12.08 15:52 [UA])

Полiщук
 2015.12.08 16:00 [UA]
> Мiсцевий (2015.12.08 15:36 [UA])

> Бандерiвець (2015.12.08 15:52 [UA])

Повнiстю згоден з вами, шановнi!

)))(((
 2015.12.08 16:00 [UA]
<удалено модератором>

Сделали мой день
 2015.12.08 16:31 [DE]
<удалено модератором>

Простак
 2015.12.08 16:35 [UA]
> Мiсцевий (2015.12.08 15:36 [UA])

> Бандерiвець (2015.12.08 15:52 [UA])

> Полiщук (2015.12.08 16:00 [UA])

Радiстно, що на сайтi так багато розумних та адекватних людей, якi не вiрять у wш несiнитницi! Повнiстю згоден з вами, шановнi!

МАЙДАНУТЫЕ, ВЫ ЛОХИ!!!
 2015.12.08 16:39 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2015.12.08 16:57 [RU]
Сливают кастрюлеголовые браты Кролега, устроят показуху-судилище над главным коррупционером, а так-как много знает то и кулю в лоб зашлют, спишут на российские спецслужбы.

ВАТНЫМ ЛОХАМ
 2015.12.08 17:10 [UA]
<удалено модератором>

пуля
 2015.12.08 21:42 [UA]
> Простак 
> Мiсцевий
> Бандерiвець
>Полiщук

Сдохнуть от ржачки можно - един в четырёх лицах сам с собою ведёт беседу! Сам себя не похвалишь - никто и нре додумается!
Утырок!!! Валил бы отсюда и не вонял! Тошнит от твоих идиотских высеров!

АБВ
 2015.12.09 01:04 [UA]
Тимоху объявили реальной ворюгой, - ПОСАДИЛИ. Хватит ли у нынешних балаболов силы воли посадить реального ворюгу - Кролика? Балабольство. В США импичмент президентам объявляют за незаконную прослушку (в Уотергейте - Ричард Никсон, ушёл в отставку) и даже за то что девулю Монику Ливински со своего окружения поимел Билл Клинтон, импичмент оторвал - проскочил. А здесь....А у нас уж ТАКАЯ "ДЕМОКРАТИЯ", где творят что хотят. И ничего. Всё нормально. "Имеют" не Монику, а ВЕСЬ НАРОД УКРАИНЫ, и всё нормально. Никакого импичмента.

1313
 2015.12.09 05:39 [UA]
Один министр-экономики уже заявлял,что яцык 7 мил. украл и что с челом стало-его быстро за борт и замяли тему,объявив чела болтуном....

ГПУ подозревает Яценюка в причастности к хищению $90 млн на Одесском припортовом заводе – СМИ

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 01:35]  
Ученые назвали продукты, вызывающие депрессию у женщин

[25.05 00:28]  
Диетологи назвали главную опасность соковых диет

[25.05 00:22]  
Сальма Хайек примерила дерзкий образ для вечеринки в Каннах. ФОТО

[24.05 23:39]  
Регина Тодоренко посетила знаменитый Каннский фестиваль. ФОТО

[24.05 23:37]  
Лиса стала жить в доме своих спасителей. ФОТО

[24.05 23:31]  
Как избавиться от токсинов после застолья

[24.05 23:23]  
Когда кошки — главные в доме. ФОТО

[24.05 23:04]  
Дизайн и архитектура музея Mercedes-Benz в Штутгарте. ФОТО

[24.05 23:00]  
Анна Седокова показала растяжку после родов. ФОТО