Главный "свободовец" Николаевщины попросил СБУ оценить действия депутата, который не встал во время звучания гимна

08.12.2015 в 13:50

7 декабря глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский подал обращение в управление СБУ в Николаевской области о поведении депутата Николаевского областного совета от партии «Нова держава» Николая Скорого. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Напомним, что 3 декабря, во время сессии Николаевского облсовета, депутат не встал, когда в зале звучал гимн Украины.

При этом Николай Скорый объяснил такое свое поведение протестом против «кровопролития» и «стрельбы».

"Демид Губский убежден, что такое поведение гражданина Украины, который, к тому же, является публичным лицом, подстрекает общество, угрожает имиджу государства, а потому требует правовой оценки и проверки на наличие признаков правонарушений", - говорится в сообщении пресс-службы ВО "Свобода".

"Я обратился в СБУ с просьбой дать правовую оценку действиям депутата Николая Скорого и в случае выявления признаков правонарушений принять меры, предусмотренные законом", - объяснил Демид Губский.

На сессии Николаевского облсовета два депутата не встали во время звучания гимна Украины

Комментарии (39)
Миколаїв
08.12.2015 в 14:15 | UA

Це перш ха все хамство, це не повга до УКРАЇНИ, до УКРАЇНЦІВ, і дійсно цим повинна зацікавитись СБУ, Ось, такі у МИКОЛАЄВІ є "представники громади",,,, Фактично українофоби.

.ник
08.12.2015 в 14:17 | UA

А в следующий раз он будет просить дать правовую оценку лицам, не держащимся за сердце при исполнении гимна?

Служба политконтроля
08.12.2015 в 14:28 | UA

В следующий раз будут просить дать "правовую оценку" действиям лиц, открыто выступавших против "майдана".
Это ведь тоже зрада? Или я ошибаюсь?

Труба зовет!
08.12.2015 в 14:32 | LU

> Миколаїв (2015.12.08 14:15 [UA])
Це перш ха все хамство, це не повга до УКРАЇНИ, до УКРАЇНЦІВ,

Да, малыш, до УКРАЇНИ без "поваги" относится уже увэсь свит - чи це для тэбэ новына?
Как пример тому - предидент США "не заметил" Порошенко на климатическом саммите и вместо рукопожатия повернулся к нему спиной, здороваясь с неграми.

Що до УКРАЇНЦІВ - их тоже в мире нихто не поважає, наоборот, смеются над ними, как над идиотами, кастрюлеголовыми скакунами.

Труба зовет!
08.12.2015 в 14:38 | CA

Губскому выдать кастрюлю на голову и обязать ходить по улицам, выявляя сепаратистов. За невыполнение плана - расстрел.

ВВС
08.12.2015 в 14:41 | UA

Хочу напомнить - государство Украина обрекла жителей Новороссии на тотальную нищету, бесправие и фашистский террор. Так что понять этого человека можно. Его смелость вызывает восхищение.

Місцевий
08.12.2015 в 14:43 | UA

> Труба зовет! (2015.12.08 14:32 [LU])
Хто сміється - українофоби і україноненависники сміються, А, світ таки ПОВАЖАЄ.

nekto
08.12.2015 в 14:53 | UA

А зачем СБУ превращать в Бабая, в "пугало"? ... По советской традиции? Есть депутатская этика, есть регламент...

Поліщук
08.12.2015 в 15:00 | UA

> Козак (2015.12.08 14:48 [NL])
А, у якій державі "представники народу" нахабно "плюють" на державні символи?? А, у якому законі записано, що "слуги народу" можуть "плювати" за ДЕРЖАВНІ СИМВОЛИ? ДЕРЖАВНИЙ ГІМН, це є Державний символ, читайте КОНСТИТУЦІЮ

а что?
08.12.2015 в 15:04 | UA

разве в уголовном кодексе где-то написано, что сидеть при исполнении вмерликов - это уголовная ответственность?

АБВ
08.12.2015 в 15:05 | UA

> Миколаїв (2015.12.08 14:15 [UA])
Надо на этого урода Губского подать писулю в СБУ, когда кричал: "Коммуняку на гиляку, Москалив на ножи". Интнрнсно, а какая будет ПРАВОВАЯ оценка высказываний в свете разжигания межнациональной розни и нетерпимость к деятелям другой партии?

Простак
08.12.2015 в 15:17 | UA

> АБВ (2015.12.08 15:05 [UA])
"Надо" ?? А, чому ж не подаєте? А, що таке "москаль"??7 А, хто такий "комуняка"????

Тибул
08.12.2015 в 15:17 | UA

> Миколаїв (2015.12.08 14:15 [UA])
правильно товариСЧ , каменным железом выжигать всю эту буржуазную демократию ) шшароварный хунвейбин )

для местного
08.12.2015 в 15:17 | UA

очередной твой ник просто символизирует твою сущность-прям полицай какой-то- полищук. А интересно в каком же государстве принято один за другим производить перевороты-майданы.

Тибул
08.12.2015 в 15:19 | UA

> Місцевий (2015.12.08 14:43 [UA])
шшароварный совок 80 лвл ) правильным путем идете товариСЧ)

Місцевий
08.12.2015 в 15:22 | UA

> для местного (2015.12.08 15:17 [UA])
Пояснюю "местному" "Переворота" не було, Ніхто не розганяв вищий державний орган законодавчої влади "Верховну Раду"... Владу переобрали не виборах. А, Янукович просто втік, ось і усе.

Неважно
08.12.2015 в 15:45 | UA

А можно еще подключать датчики к сердцу и считывать, что чувствует человек при прослушивании гимна. Если сердце не колотит - садить к чертовой матери!

Простак
08.12.2015 в 15:55 | UA

> Неважно (2015.12.08 15:45 [UA])
Для "неважно", Можна і потрібно говорити по суті, а не ляпати нісенітниці, У будь якій державі світу НЕПОВАГА ДО ДЕРЖАВНИХ СИМВОЛІВ ЗАСУДЖУЄТЬСЯ, хоча би морально,

ВВС
08.12.2015 в 16:19 | UA

> Простак (2015.12.08 15:55 [UA])
А как можно уважать государство, доведшее свой народ до крайней степени нищеты а промышленность до разрушения и деградации?

Щирий
08.12.2015 в 16:20 | UA

Морально ,може, навіть адміністративно можна осудити цю людину але ж не тягнути в СБУ-,як хочуть новоявлені демократи внуки -хунвенбіни Берії ,Єжова та Ягоди ,всевишній встав їм хоть одну клепку в діряву голову...

ещё тот Николаевец
08.12.2015 в 16:25 | UA

ЗАСУДЖУЄТЬСЯ, хоча би морально,
> Простак (2015.12.08 15:55 [UA])
Ну так и засуджуй морально! Кто тебе не даёт??!! А СБУ зачем напрягать? Ходи и засуджуй. А ещё лучше сосни не нагибаясь.
> Місцевий (2015.12.08 14:43 [UA])
Свит поважае?! Долбодятел, меньше слушай Сеню с Порошенко! Даю только две ВЕХИ "повагы": Обама Пете руки не подал, даже не заметил его. Франция готова объявить меджелис - террористической организацией. Ну и на добавок Украину перестали упоминать в новостных сайтах Европы

муся
08.12.2015 в 16:26 | UA

> Миколаїв (2015.12.08 14:15 [UA])
откуда вас столько в город-то понаехало?

прохожий
08.12.2015 в 16:40 | UA

> Місцевий (2015.12.08 15:22 [UA])
Переворот был. После переворота в "высшем законодательном органе" осталась оппозиция, которая свершила переворот и часть депутатов от бывшей власти, часть из которых просто шантажировали угрозами жизни близких, а за другими просто устроили сафари с оружием. Что касается "высшего законодательного органа", то "высший исполнительный орган" является не менее высшим. А вы врун и гнусный очковтиратель.

Справедливый
08.12.2015 в 16:55 | UA

> Місцевий (2015.12.08 14:43 [UA])

> Поліщук (2015.12.08 15:00 [UA])

> Простак (2015.12.08 15:17 [UA])

Грамотей кастрюлеголовый, смена ника никак не скрывает, что ты один и тот же неуч. Запомни - после "а" запятая НЕ СТАВИТСЯ ни в русском, ни в украинском языках!


> Місцевий (2015.12.08 15:22 [UA])

Безобразная Эльза
08.12.2015 в 17:21 | UA

Губскому не дают спокою лавры Павлика Морозова????

Сенька
08.12.2015 в 17:25 | UA

> Труба зовет! (2015.12.08 17:11 [XX])

> прохожий (2015.12.08 16:40 [UA])

> муся (2015.12.08 16:26 [UA])
Назвіть хоча би одну державу світу, де не засуджується неповага до державних символів....? Тільки конкретно назвіть: яка це держава : Росія, Франція, Польща, німеччина, США, Монголія, Індія і т.п.
> ещё тот Николаевец (2015.12.08 16:25 [UA])

ещё тот Николаевец
08.12.2015 в 17:32 | UA

Губскому не дают спокою лавры Павлика Морозова????
> Безобразная Эльза (2015.12.08 17:21 [UA])
Не надо обижать Павлика Морозова. Губского МОЖНО сравнить с доносчиком Гестапо и шуцполиции, но с Павликом, ни при каких обстоятельствах...

ещё тот Николаевец
08.12.2015 в 17:39 | UA

ДЛЯ СЕНЬКИ ДЕБИЛА отвечаю
> Сенька (2015.12.08 17:25 [UA])
Росія, Франція, Польща, німеччина, США, Монголія, Індія і т.п.
Из этого списка рассмотрю только США. Легко можно сидеть при исполнении гимна США. Тебя спросят, а ты почему не встал?! Ответ: а я не согласен с тем то и тем то в действиях президента Обамы! И тебе ни кто ни чего не скажет. Можно даже подойти под Белый дом и кричать что Обама ИДИОТ и политика у него идиотская. Подойдёт журналист и поинтересуется против чего протестует...

vardina
08.12.2015 в 17:48 | UA

...такое поведение гражданина Украины, который, к тому же, является публичным лицом, подстрекает общество, угрожает имиджу государства,
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
О каком имидже государства может идти речь, когда МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ этого гос-ва в прямом эфире...поет оскорбительную песенку в адрес президента другой страны...когда депутаты в Раду приходят в футболках с пошлыми надписями...??? Рыбка сгнила с головы публичных особ этой несчастной страны!

Уважаємому
08.12.2015 в 17:50 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.12.08 17:39 [UA])
До чого тут Обама, Порошенко, Яценюк , Байден, Оланд, Меркель, путін ?? Так, вони лідери держав?? Але, питання не про це, Питання стоїть так: ДЕ У СВІТІ , конкретно у яких державах не поважають державні символи? А, Ви що мелете???? Нісенітницю.....

АБВ
08.12.2015 в 18:37 | UA

> Уважаємому (2015.12.08 17:50 [UA])
Не уважают государственные символы там, где нет фактически государства, а обыкновенная деревня с придуманным названием.

зри в корень!
08.12.2015 в 18:57 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.12.08 16:25 [UA])

"Мiсцевий", и "Простак" - это одна и та же особь. Ещё известная здесь как "Бандерiвець", "Европеець". Есть ещё пару ников, под которым он здесь высказывается. Но это всё один и тот же прыщ из Галичины.

как любят укр-гимн
08.12.2015 в 19:03 | UA

Бывший американский посол в Украине Джон Теффт однажды в донесении своему шефу — госсекретарю США резко раскритиковал гимн Украины. В частности, как утверждает одна из статей WikiLeaks Теффт написал следующее::
– Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина...«. Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».
Вот такое отношение к укро-гимну вашего заокеанского спонсора. Кстати, за свою работу на Украине Теффт был удостоен медали.

>Мiсцевий, Простак, Уважаемому и подобным

Місцевий
08.12.2015 в 20:10 | UA

> зри в корень! (2015.12.08 18:57 [UA])
Пане "зри в корень", я згоден показати Вам свій паспорт, Може тоді переконаєтесь. що я жодного дня не жив у Галичині, і що місце мого народження це не Галичини, а місце мого проживання це МИКОЛАЇВ

ещё тот Николаевец
08.12.2015 в 20:44 | UA

> Уважаємому (2015.12.08 17:50 [UA])
Слышишь ты, совок!!! В статье речь идёт о том, что депутат не встал, во время исполнения гимна! Я тебе привел в пример страну, в которой интересы человека ставят выше, чем обрядность. И если гражданин, или группа граждан протестуют против политики их государства, то они могут, в знак протеста, сидеть во время исполнения гимна! Так поступают во всех странах с развитой демократией. И только в совке, за неуважение к коммунистической обрядности могли запросто посадить! Начиная с врага народа и далее. Теневая же экономика, так называемые цеховики, прикрытые высокими людьми, воровство, кумовство, телефонное право - это запросто! Ты же, как видно из твоих комментариев, требуешь исключительно соблюдение обрядности. Так что ты СОВОК обыкновенный. Это первое. Так ты ещё и безбатченко!!!

Инфо
08.12.2015 в 20:45 | UA

А как можно уважать гимн подаренный нам с барского польского плеча, какого хрена я буду уважать это "творчество" шляхты, этим мы украинцы только подтверждаем факт что мы овцы такие что даже гимн не можем САМИ сочинить, тупые наверное! А флаг нам подарила Австро-венгерская монархия и опять мы как группа дебилов носимся с ним. Так что не за что эти символы уважать, а вот жид губский таки их уважает ну это и понятно, он же не УКРАИНЕЦ!!!!!

ещё тот Николаевец
08.12.2015 в 20:49 | UA

Мало того, что ты совок, так ты ещё и безбатченко! Так как обрядность для тебя это всё, а не уплата налогов и воровство из бюджета твоих долбанных лидеров это НОРМА! Докажи что это не так!!! В странах развитой демократии за протестные настроения не посадят. Однако посадить могут, за неуплату налогов! Что то я не заметил националистов, с гандонами на головах, бьющими стёкла в Приватбанке, когда выяснилось, что Беня не заплатил в бюджет (читай украл) несколько миллиардов долларов. Я не вижу людей, бросающих в мусорный ящик «Сеню – куля в лоба», после разоблачительных высказываний Саакашвилли. Я не вижу людей, которые требуют от предпринимателей, дорвавшихся до власти на майданных настроениях, платить налоги. Злочинну же банду скынулы?! Я не заметил в суде над Корбаном возмущённую общественность, которая пытается выяснить у Корбана куда делись собранные на АТО деньги. Следовательно ты безбатченко! Государство в беспределе существовать не может, так что даже не заикайся о патриотичности.

ток
08.12.2015 в 22:40 | UA

А что сбу. Я вам обесню. Сбу герой там где не страшно там где уголь не законо или кто то беспомощный. Я лично видел как человека айдаровцы били сбу стояло смотрело и боялись подойти.вам корочку а вы с ноги в голову сбушнику и поверти вы будите героем а он милиция против народа.проверти работает!!!!

зри в корень!
09.12.2015 в 07:36 | UA

> Місцевий (2015.12.08 20:10 [UA])

Тупило, бля, заглохни! Понаехало вас тут, западенских "учителей", блин! Век жили и горя не знали без вас, тварей!
Одну разруху несёте, безголовые скакуны - памятнико-валятели! А свой купленный паспорт засунь себе в... сам знаешь куда. Да поглубже! Сука, учить он тут всех будет!