Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Газпром» назвал свою цену на газ для Украины зимой



Расчетная цена на газ для Украины в первом квартале 2016 составит $230 за тысячу кубометров. Об этом заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев.

 

Кроме того, чиновник подчеркнул, что решение о скидках «Газпром» не принимает.

 

Напомним, ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что НАК ожидает от российского «Газпрома» предложение по цене на газ для Украины на первый квартал 2016 года. Он также отметил, что до нового года должна состояться встреча делегаций «Нафтогаза» и «Газпрома».

 

12 октября Украина возобновила закупки российского газа в рамках «зимнего пакета», а 25 ноября вновь прекратила их, так как Украину не устраивает цена российского газа, который намного дороже европейского. За этот период «Нафтогаз» суммарно перечислил «Газпрому» $542 млн предоплаты за газ, эта сумма соответствует объему в 2,383 млрд кубометров газа.


Вместе с тем, министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что РФ не намерена устраивать зимой газовую войну с Украиной, отключать нашей стране газ и подвергать риску его транзит в Европу. Кроме того, по словам Новака, цена на газ для Украины будет формироваться на общих для сопредельных стран рыночных условиях.

 


HP2

Поделиться:
 


Светлана
 2015.12.08 13:58 [UA]
Слабо Украине отказаться от российского газа вообще?Как Крым-молодчага отказался от вашей электроэнергии?

Ватнег
 2015.12.08 14:02 [UA]
> Светлана (2015.12.08 13:58 [UA])

Знак вопроса - это по-Фрейду ))
Дали уже крысчанам электроэнергию. Не закрывать же фабрику в Липетске

а почему
 2015.12.08 14:14 [UA]
отопление у населения в два раза подорожало???

)))(((
 2015.12.08 14:24 [UA]
Ну так пусть предприятия и платят за импортный газ. А людям дайте газ украинской добычи по 100 баксов, т.е по 2.50 грн.

Неважно
 2015.12.08 15:48 [UA]
> Ватнег (2015.12.08 14:02 [UA]) У тебя ошибка в слове! Правильно писать Крымчанам! Уважай своих земляков! Ведь именно ты и уверен до сих пор что Крым твой?! А отремонтировали и подали электричество - разные вещи!

!!!
 2015.12.08 17:32 [IT]
а яйценюх продаёт нам по 350$ населению так подъемчик неплохой в 120$, не странно ли? майдауны вы поняли кого привели и что вас трахают.. хорошо бы только вас, а тут все попали из-за вас...он ведь недавиче сказал что еще дорожать будет....
а еще и на транспортировке общенациональным газопроводом там денег косит, хотя это достояние всего народа... ну ну
КОГО ВЫ ПРИВЕЛИ К ВАЛСТИ КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ?!?!?! И ЯНУКОВИЧ ВОР???? придурки блин.. при яныке в 3 раза газ для населения был дешевле чем в закупке а тут дороже чем в закупке причем на половину....

Южак
 2015.12.08 20:47 [UA]
В Новоросии газ в 8 раз дешевле а свет в два!!!!   Значит дело в не в цене а в тех кто грабит.

«Газпром» назвал свою цену на газ для Украины зимой

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 01:20]  
Святослав Вакарчук: Эмиграция - это неизбежный процесс

[24.02 01:00]  
Лечение отравления в домашних условиях: 5 способов

[24.02 00:41]  
Loboda показала как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[24.02 00:05]  
Ирина Дубцова на Мальдивах похвасталась пышными формами. ФОТО

[24.02 00:01]  
Медики рассказали о вреде пищевых добавок с антиоксидантами

[23.02 23:39]  
Могилотерапия для одиноких сердец. ФОТО

[23.02 23:22]  
Джамала удивила эпатажным образом. ВИДЕО

[23.02 23:21]  
"80% мужчин имитируют вкусный борщ": подборка смешных открыток про мужчин. ФОТО

[23.02 23:04]  
Врачи поделились эффективным рецептом от кашля