Правый сектор разругался с Меджлисом и прекратил блокаду Крыма

08.12.2015 в 09:13
Правый сектор разругался с Меджлисом и прекратил блокаду Крыма

Правый сектор разругался с Меджлисом и прекратил блокаду Крыма

Об этом говорится в заявлении организации, опубликованной в на вторник, 8 декабря.

"Последнее заявление Меджлиса крымско-татарского народа не было согласовано с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб Крымского майдана во главе с Ленуром Ислямовым, и направлено на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины", - заявили в ПС.

В партии отметили, что что возобновление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП трактуется как очередной антиукраинской шаг нынешнего режима и заигрывание с врагами "некоторых наших партнеров и союзников". Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа народный депутат Украины Рефат Чубаров не исключил, что энергоснабжение Автономной Республики Крым из материковой Украины будет восстановлено до конца месяца по одной линии электропередач.

Как подчеркнули в ПС, при таких обстоятельствах активисты прекращает свою работу по блокаде в рамках Крымского майдана. Их боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые защищают украинскую границу на линии разграничения с Крымом.

Позже уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев по итогам состоявшейся в субботу встречи с президентом Петром Порошенко заявил, что поставки электроэнергии из материковой Украины в Крым могут быть восстановлены исходя из уважения к оказавшимся в заложниках крымчанам, но не более чем в объеме 200-250 МВт.

vesti-ukr.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив