Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Аксенов заявил, что Крым не примет электроэнергию из Украины



Лидер коллаборационного правительства Крыма Сергей Аксёнов заявил, что откажется от поставок электроэнергии из Украины в случае их возобновления.

Об этом он сказал, комментируя договоренность между властями Херсонской области и организаторами блокады полуострова о восстановлении ВЛ "Каховка – Титан", передает близкое к Аксенову издание "Крыминформ".

"Мы уже давно отказались от всего украинского… Электроэнергия – была последняя "нитка", которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения", – сказал Аксёнов.

По его словам, сейчас "крымчане сами просят раз и навсегда отказаться от покупки электроэнергии в Украине".

Как сообщалось 7 декабря энергетики начали работы по включению в работу линии электропередач "Каховская-Титан" на Херсонщине после договоренности с участниками блокады Крыма.

Как известно, в ночь на 22 ноября полуостров был обесточен после подрыва опор ЛЭП.

Для экономии электричества используют веерные отключения. Внутренняя генерация обеспечивает только половину потребностей Крыма.

2 декабря Путин посетил Крым, где запускал первую очередь энергомоста из Кубани.

По подсчетам аналитиков, энергонезависимость Крыма обойдется России в $ 2 млрд.

Активисты, которые настаивают на энергетической блокаде Крыма, требуют от Путина освободить политических заключенных.

 

 

Украинская правда

Поделиться:
 


111-666
 2015.12.07 18:29 [UA]
Короче - заключённые будут сидеть.

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.07 18:41 [RU]
Свидодурни татарчонка не забудьте вытащить из опоры, а то ведь вместе с ним сдадите в металлом.

Скрепы!
 2015.12.07 18:44 [UA]
Ну ещё вода есть

Обнять и плакать
 2015.12.07 18:50 [RU]
Вода? 
Это та вода, которую еще в апреле 2014 перекрыли с целью "установки приборов учета"?

щ
 2015.12.07 18:57 [UA]
А,что думают жители Крыма?

ш
 2015.12.07 19:08 [RU]
А что они могут думать после того как их  оставили зимой без света с целю покуражится в воспитательных целях?
Испытывают безграничную благодарность конечно.

Крымчанин
 2015.12.07 19:08 [UA]
> Скрепы! (2015.12.07 18:44 [UA])

Мозгов только нет. И не будет. Майдан-байрам, бля :-)


> щ (2015.12.07 18:57 [UA])
А, мы думаем, что А, молодцы ваши активные А, террористы :-) А, прав Аксенов - нех с идиотами дел иметь. Мы потерпим перебои - не впервой, в девяностые похуже было :-)

Андрей
 2015.12.07 19:17 [UA]
Аксенов - Дебил.  Поставленный Путиным.  Дебилизм свой  аксенов и подтвердил.

Для буквы
 2015.12.07 19:19 [XX]
Неправильно. Надо так писать: "А что думают жители Крыма?"
Мисцевый - это ты?

Казак
 2015.12.07 19:19 [RU]
"...энергонезависимость Крыма обойдется России в $ 2 млрд..."

Ну а что тут такого?Россия сама платит за обустройство и развитие самой себя...Что вас удивляет?...Ну нет у России привычки жить за чужой счёт и на чужие подачки.

Тут ведь дело такое
 2015.12.07 19:32 [RU]
Не надо еще забывать, что за линию собирается восстановить Украина.
Линия эта для жителей Крыма самая беспонтовая. При 220 мегаваттах переданной мощности треть Украина заберет назад для снабжения своих обесточенных районов, еще треть уйдет на фирташевский Титан, по которому крымчане по ночам думаю не плачут.
И что останется собственно людям Крыма? 70 мегаватт. Так это чуть больше чем дадут две МГТЭС которые сейчас перебрасывают из Владивостока.
А в минусах оказывается значительное увеличение риска крупных аварий в случае очередного внезапного вырубания манистрали, ну и необходимость выслушивать хоровое пение из-за Перекопа о Великих, Древних и Благородных Сынах Света которые пожалели гадких предателей конечно.

Оно того стоит думаете?
Вот и Аксенов так, по видимому, думает.

прохожий
 2015.12.07 19:37 [UA]
Правильно сделали, что отказались. Иначе эти подрывы с перемогами продолжились бы не через день, так через неделю. С дураками дел лучше не иметь, пусть сами играют в свои игры.

АБВ
 2015.12.07 19:38 [UA]
Мыздобулы, бегом в Херсонскую область! Шара подвалила. Проводов - не меряно, из бетонных столбов арматуру выбьете. В общем цена металлолома в ближайшее время упадёт. А то передумают и включат электроэнергию, тогда только мыздобульские окорочка на проводах висеть будут.

дядюшка Пу
 2015.12.07 19:40 [UA]
Гоблину пофиг электричество с Украины. У него свет и так будет. А крысчан это должно объеденить, получше духовных скреп Хуйла! Все крысчане, как один, будут сидеть романтичненько в Новый Год со свечками! Ну ничего- зато демография улучшиться- нарожают ватных ублюдков!

николаев
 2015.12.07 19:43 [UA]
не  нравится вам украинская электроэнергия, ну и ху* с вами, сосите свой хер как мишка лапу гоблины

Фу пидорас!
 2015.12.07 19:57 [UA]
> дядюшка Пу (2015.12.07 19:40 [UA])
Ватного ублюдка родила твоя несчастная мама. Пиздец, какие конченые твари по Украине топчатся...

Леденцы по-весне считают
 2015.12.07 19:57 [RU]
Посмотрим по итогам кто чего ссосет.
Китайцы, кстати, закончили укладывать последний, восьмой кабель первой очереди энергомоста. Осталась работа только на суше.

смузи
 2015.12.07 19:59 [UA]
> дядюшка Пу (2015.12.07 19:40 [UA])

> николаев (2015.12.07 19:43 [UA])

Два дебила - это сила!

Вечерняя сводка из Керчи
 2015.12.07 21:06 [RU]
Объем генерации, поступающий в городскую энергосистему, составляет 39,7 мегаватт, Камыш-Бурунская ТЭЦ вырабатывает 18 мегаватт. 
Все городские котельные в работе, водоснабжение осуществляется по графику.
С 9 ноября школы и детские сады переводятся на работу в обычном режиме с предоставлением питания.
Подана электроэнергия для работы 48 предприятий города. Ряд из них начали хозяйственную деятельность. Работа организована в несколько смен в связи с тем, что в ночное время в сети города высвобождается объем до 15 мегаватт, который подается на предприятия.
Начал работу электротранспорт. За сутки троллейбусами перевезено до 12 тыс. пассажиров.
На территории предприятия «Керчьгаз» проводится заправка бытовых газовых баллонов для населения.
При отключении электроэнергии в соответствии с графиком сотрудниками «Энергосбыта» в ручном режиме проводится отключение жилых домов, находящихся на одной линии с неотключаемыми объектами – котельными и больницами.

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.07 21:23 [RU]
Нет, мои дорогие свидунятки. После долгого совещания на кухне с кумом, мы решили, что путлеровская подстилка - это более почетное звание по сравнению с байденской сосалкой.

Кстати когда вы закончите стрелять себе в ногу, стрельните уж сразу в бошку. Хотя с другой стороны патроны тратить, результат скакания на граблях тоже сродни выстрелу в бошку.

Разрывая ватные шаблоны
 2015.12.07 22:06 [UA]
Падение стоимости нефти привело к обвалу рубля на российских биржах: впервые с начала сентября курс доллара превысил отметку в 69 рублей. По состоянию на 16:45 мск, доллар стоил 69,06 рубля, а евро - 74,65 рубля.

Аве
 2015.12.07 22:07 [UA]
Интересная статья.
Украинская блокада Крыма развалилась, все разбегаются.

Меджлис испугался международного признания террористической организацией со стороны Франции и решил резко прекратить «блокаду» Крыма.

Участники «блокады» час назад отказались подчиняться Чубарову и Ислямову. Вместе с этим, экстремистский «Правый сектор» оказавшись в шоке от подробностей тайных договоренностей Петра Порошенко с Чубаровым, Ислямовым и Джемилевым намерен также прекратить «блокаду» российского полуострова.

Руководители украино-татарского меджлиса, находящиеся в Херсонской области, приняли решение снять все виды так называемых "блокад" Республики Крым (РФ) под давлением международной общественности и, в частности, Франции, которая пригрозила объявить меджлис террористической организацией со всеми вытекающими из этого последствиями. Об этом в эфире украинского телеканала «112» сегодня днём рассказал главный организатор украинских «блокад» Крыма Ленур Ислямов, комментируя журналистам вчерашние «тайные» договоренности между Рефатом Чубаровым, Мустафой Джемилевым и Петром ...

Аве
 2015.12.07 22:08 [UA]
«Я сейчас поеду на границу, буду объяснять людям на месте. В телефонном режиме это у нас не получается», – сказал Ислямов в эфире телеканала, пояснив возникшее сегодня утром противостояние простых участников блокады с её руководителями.

«На Мустафу Джемилева и на Рефата Чубарова оказывается очень сильное давление не только со стороны власти Украины, это отдельная история, а ещё со стороны международного сообщества – сегодня Франция уже объявляет украино-татарский меджлис террористической организацией!! Мы эти вещи не понимаем и европейские партнеры видимо не понимают нас до конца, потому что, наверное, так устроена психология разных народов», – отметил Ленур Ислямов.

Тем временем украинские террористы из «Правого сектора» заявили о чудовищном предательстве национальных интересов и своей готовности покинуть «блокаду» из-за ее бессмысленности.

«Для бойцов ПС, как и для многих других активистов блокады, стало полной неожиданностью предательское согласие представителей украино-татарского меджлиса. Нам совершенно непонятна позиция как нашей власти, так и оказавшихся...

Аве
 2015.12.07 22:09 [UA]
Нам совершенно непонятна позиция как нашей власти, так и оказавшихся подлецами украинско-татарских организаторов блокады», – сказано в заявлении украинских радикальных террористов «Правого сектора».

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.07 22:12 [RU]
Крымчане, братья, требуйте у Аксёнова нормальный свет в Новый Год, шоб по-людски Новый Год встретить! Украина готова дать вжэ.


А вжэ ненада..

777 ( )
 2015.12.07 22:20 [RU]
> Разрывая ватные шаблоны (2015.12.07 22:06 [UA])

Ты, дебил бля, печатаешь доллары или нефть добываешь? У нас в два раза поднялся доллар, у вас в три раза, с математикой плохо? Оркаине жопа в три раза больше, мы в два раза меньше стали покупать себе игрушки. Что ты разрываешь? Жопу себе? Уймитесь, и о Крыме забудьте, не ваш он, а наш. И мы будем делать там все, что захотим.

Южак
 2015.12.07 22:20 [UA]
Слово СВИДУНЯКИ услышал впервые..Респект...

АБВ
 2015.12.07 22:22 [UA]
> Путин+Лавров=страна лохов (2015.12.07 19:56 [UA])
Ну ка расскажи, куда нынешняя хохляндия газ провела за 24 года? А сидишь на всём готовеньком и высеры здесь пихаешь. Та то, что хохляндия уже под медным тазом лежит, не замечаешь?

Васляев
 2015.12.07 22:36 [UA]
> Андрей (2015.12.07 19:17 [UA])
А НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ-ДЕБИЛЫ ПОСТАВЛЕННЫЕ ОБАМОЙ,И ДЕБИЛИЗМ СВОЙ ОНИ ПОДТВЕРЖДАЮТ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ДЕНЬ...

777 ( )
 2015.12.07 22:45 [RU]
Любимая жена Байдена рошена с мужем и папой бамой спорить не будет. Хохлы будут еще глубже закопаны в свое же дерьмо, это пиндосы уже даже не скрывают, а хохлы этим гордятся:)

К-л-о-у-н-ы:)

Неважно
 2015.12.08 07:54 [UA]
Вот это будет обидно если крым без украины сможет жить... да?)

Аксенов заявил, что Крым не примет электроэнергию из Украины

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 01:31]  
Полезные перекусы: продукты, которыми можно питаться в офисе

[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО

[22.06 23:04]  
Внучка Высоцкого стала звездой Instagram. ФОТО

[22.06 23:03]  
Смертельно опасные создания, которых считают безобидными. ФОТО